Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Black_Stone

Снова Вопрос Про Железо

8 posts in this topic

Гуру, подскажите, как быть в моем конкретном случае. Задача: получить шустро работающий при высоких настройках сим 2002&2004.

Имеющаяся конфигурация: Cel 1.7 + 512 Mb + Video ASUS V9280 128 Mb.

Понятно, что камень нужно менять, но какой брать? Если поставить P4 2.8 HT или P4 3.2 HT (дороже на 210 долл.), будет ли принципиальная разница?

Сколько нужно памяти? Менять ли видюху? Если можно, подробнее.

Заранее СПАСИБО!

0

Гы, я думаю если есть возможность, то надо ставить 3,06 :)

0

Знаешь, Black Stone, у меня конфигурация еще хуже, чем у тебя. Тот же Селерон, оперативки 256... Правда вот видюху поставил 256. Симулятор подтормаживает только в момент уборки или выпуска шасси (?????). А в остальном все очень неплохо и гладко. Юзаю MFS 2002. Может, в твоем случае не в конфигурации дело?

0

To Stas

Вчера поставил Moscow Global Scenery и А310 от SSW, в UUEE FPS=5-9 :)

Разве можно нормально летать?

0

To Stas

Вчера поставил Moscow Global Scenery и А310 от SSW, в UUEE FPS=5-9 :)

Конечно можно :) Я так и летаю :wacko:

0

Конечно можно :) Я так и летаю :wacko:

:) не, лично я немогу летать когда у меня ниже 12-15 ФПС-ов, это уже не полёты, а мучения

0

А чем тебе плох АМД Атлон?

У меня AMD AthlonXP 2000 видюха хуже чем у тебя-Гифорс4 440МХ 64мб

памяти 512Мб,МФС2004-только когда я в spot view и когда вокруг очень много 3д облаков-есть еле-еле заметное подтормаживание-только если сильно приглядеться-так ты учти что Атлон 2000 сейчас стоит всего около ста баксов!

Хотя по правде сказать так стало только после того как я оптимизировал симовские текстуры,как написано здесь:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=19260

Но и до этого тоже неплохо было-средний ФПС где-то 15-20,и только когда было много 3д облаков ФПС действительно падал до 5-10...

А сейчас я ваапще не знаю чо такое тормоза...

0

ИМХО 512 мегов для сима становиться мало только когда используешь мощные сценарии и самолеты типа ПМДГ, поэтому объем памяти можно и не увеличивать, все зависит от возможностей и потребностей. А вот SSW А310 по сравнению с ПМДГ работает намного быстрей.

Процессор стоит сменить обязательно и чем больше у него будет частота тем лучше, разница будет. Вопрос в том, стоит ли переплачивать лишних 200 баксов, если они есть то можно и переплатить, а если нет то нечего и заморачиваться. Если переходить на платформу от AMD, то расклад таков: мамка на nForce2 будет стоить 90-110$ и процессор Barton 2500+ примерно 90$, Barton 2800+ 150$, но в любом случае нет смысла брать Barton 3200+, т.к. многие младшие модели способны разогнаться до уровня 3200+, да и цена на него завышена.

Видюху ИМХО стоит менять в последнею очередь.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.