Jump to content

Recommended Posts

а как там схемы называются насколько я посмню там например GEKLA12B что означает гекла 12 браво

GEKLA12B что означает гекла 12 браво

Пожалуйста, если не сложно залейте схемы где присутствует подобное название.

И еще пару моментов:

а. Почти всегда дают высоту круга 500м, хотя по схемам 600м.

б. Всегда дают QFE Шереметьево

QFE шереметьево для чкаловского конечно это неправильно, там иное давление

Схемы залью по возможности в ближайшее время

А какое QFE нужно в Чкаловский? Самому рассчитывать, я так понимаю?

самому но если я правильно помню там -3мм от шрм

Вопрос хочу задать. Почему в 99 из 100 давление которое даёт диспетчер и моё давление, которое делает ASE не совпадает? миллиметра на 3-5. Мне ничего не остаётся как заходить по давлению ASE так как оно делает погоду, хотя и докладываю что снижаюсь по давлению диспетчера

• Downvote 1

Высоту круга 600 наблюдаю в схемах, в ЦАИ названия есть. Превышение 154 м, значит - 17 гпа разницы.

• Upvote 1

Все верно, разница у Чкаловского и ШРМ -3мм. Это мы при работе учтем. Только вот рассчитать QFE Чкаловского правильно все равно не получится до тех пор, пока не будет достоверного давления из Чкаловского...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Может он вам QFE дает, а вы QNH смотрите? wink.png

?! Я смотрю давление в аэропорту ну или где там его берёт ASE, а назвать можно его QNH, QFE или как угодно, посадку совершаю по нему. Вчера например в Ростове мне дали 1018, а в ASE 1022, так по какому мне снижаться? Разумеется по 1022, фактической

• Downvote 10

там в вашем сообщении QNH и QFE зелёненькие..... тыкните на них и прочитайте чем они отличаются.

• Upvote 3

?! Я смотрю давление в аэропорту ну или где там его берёт ASE, а назвать можно его QNH, QFE или как угодно, посадку совершаю по нему. Вчера например в Ростове мне дали 1018, а в ASE 1022, так по какому мне снижаться? Разумеется по 1022, фактической

1. Давление QNH в URRR вчера действительно было 1022 Гпа

2. Превышение URRR - 280 футов

3. Посчитаем давление аэродрома (QFE) - получаем 1013 Гпа

4. Вчера (25/11/2012) давление QFE в Ростове давали (такое оно и было) 1013 Гпа.

Таким образом, чтобы Вам разобраться с этим вопросом надо почитать вот это

• Upvote 2

Когда я учился летать в сети - такое никто не написал бы, максимум вежливо спросил в чём различия Qfe и qnh, а не писать такой саморазоблачающий пост - "я ахтунг ничего не знаю и знать не хочу".

Edited by Samail
  • Upvote 9
  • Downvote 1

назвать можно его QNH, QFE или как угодно, посадку совершаю по нему

Ты забыл про QNE сказать.....еще есть давление QNE, оно тоже равно QFE,QNH, ты не обращай внимания на это, это просто диспы такие умные и чтобы не казаться ахтунгами, говорят "снижайтесь 900 по давлению QFE 0999 гПА", но пилоты же асы, они лучше знают как летать, по какому давлению, ASE наше всиё!!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

• Upvote 5
  • Downvote 5

ApostaL, как мне казалось, сарказм не уместен, когда пытаешься объяснить что-то незнакомому тебе человеку. если, конечно, ты объяснить пытался...

Samail, когда я учился летать в сети, на форуме меньше хамили новичкам... а учили их летать

• Upvote 2

Samail, когда я учился летать в сети, на форуме меньше хамили новичкам... а учили их летать

Да ладно Вить :) Всегда такое было, а всё из-за того, что некоторым лем залезть и самим почитать, в чём причина отличая одной буквы :)

• Upvote 4

в ЦАИ названия есть

Дайте ссылку пожалуйста.

ApostaL, как мне казалось, сарказм не уместен, когда пытаешься объяснить что-то незнакомому тебе человеку. если, конечно, ты объяснить пытался...

Я не пытался никого научить, сами пусть учиться....а насчет сарказма, мне как-то п......, я сказал то что хотел! Кому че не нравиться, мимо!

• Upvote 2
  • Downvote 8

Не мужики, это я читал, просто забыл что QFE летают честное слово :weirdsmiley:, постоянно настраиваю CATIII и вбиваю превышение, в данном случае 280 футов, страницу снижения заполняю QNH. Забыл короче :facepalm: Пол года назад помнил, потом сим накрылся лень устанавливать было. ЛОЛ короче, извиняюсь. Искренне удивлялся ...

Edited by Rustam-UWGG
  • Upvote 2

Не мужики, это я читал, просто забыл что QFE летают честное слово :weirdsmiley:, постоянно настраиваю CATIII и вбиваю превышение, в данном случае 280 футов, страницу снижения заполняю QNH. Забыл короче :facepalm: Пол года назад помнил, потом сим накрылся лень устанавливать было. ЛОЛ короче, извиняюсь. Искренне удивлялся ...

А я вас позавчера просил выставить давление, просил... :sarcastic:

• Upvote 2

А я вас позавчера просил выставить давление, просил... :sarcastic:

Вот честно стыдно так стало...Я помню это, тогда думал "что не так, чего ему надо?!" Блин ну вылетело и всё, даже предположить не мог и искренне удивлялся

Вот честно стыдно так стало...Я помню это, тогда думал "что не так, чего ему надо?!" Блин ну вылетело и всё, даже предположить не мог и искренне удивлялся

И тем не менее правда в ваших словах об ASE есть. Если там будет давление, которое отличается от давления диспетчера (а такое бывает), то лететь лучше по давлению QFE, но его нужно будет сначала рассчитать самому.

2 Vic Зачем кого-то учить, когда можно поржать...

Edited by Ki-ll

Да ладно, +1 к Косте, если человек писал "мне диспетчер говорит давление, которое не совпадает с давлением в МЕТАРе, почему?" - ему отвечали в чём различия. А если человек писал "Алё епст, ка лятать?" - то и ответы были соответствующие.

Edited by Samail

Да ладно, +1 к Косте, если человек писал "мне диспетчер говорит давление, которое не совпадает с давлением в МЕТАРе, почему?" - ему отвечали в чём различия. А если человек писал "Алё епст, ка лятать?" - то и ответы были соответствующие.

Вот здесь спрашивал http://www.avsim.su/forum/topic/122256-active-sky-2012/page__st__280#entry2283918

некоторым.. лучше ошибаться на 3мм чем спать в сети (в полёте по 10 часов), да и о чём разговор когда множество диспетчеров МВЗ не знают заступая на смену QFE чкаловского, а тут строят из себя прямо героев, тьфу противно, если прямо такие герои идите к нам с Димой в учебку учить пилотов вместо тупых базаров в ТС ниочём

• Upvote 2