Jump to content

Recommended Posts

Я не пойму тебя честно, ты спросил почему дисп не смог, тебе все ответили почему, ты спросил как разрулить, тебе все написали как, что еще то?

Извини, тупой. Привык, что есть правила, а не месячные у диспетчера или в лучшем случае похмелье.

• Downvote 1

Для текущего подхода мск от NAV617. Ты меня снял с глиссады. Полоса чистая. Сзади миль на 60 чисто. Сначала кинул влево, на взлетающий. Потом убрал вправо на круг. ЗАЧЕМ?

Небо для нас, а не для тебя, хотя ты такая же часть нас. Не лепи из себя начальника. Тут все друзья.

• Downvote 1

Всем большое спасибо за полёты. Получил массу удовольствия. Ахтунгов был минимум :dance4: Под конец смены, как всегда, начал заговариваться :) Так что извиняюсь

SBI141 приношу извинения за такой дурацкий заход, ибо наш любимый макиавели(NAV617) всё испортил своими действиями...

Duration 5:00

Aircraft Tracked 57

Может найдёт кто себя:

1jpg_6844392_3568239.jpg

Спасибо

Edited by Ромыч

Роман, спасибо за управление, и за то, что дождался! УТА342 ;)

Извини, тупой. Привык, что есть правила, а не месячные у диспетчера или в лучшем случае похмелье.

Не понимаю тебя Евгений, есть правила: Диспетчеру ПДП категорически запрещается осуществлять УВД за пределами границ своей зоны ответственности. Это правило, которое диспетчер выполнил, причем тут твои вбросы по поводу месячных и похмелья. Если вы не можете пользоваться Юникомом ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

• Upvote 1

Рома,будь добр, расскажи нам почему ты "снял макиавелли с глиссады", а то он не понимает, да и нам интересно.

• Upvote 1

Сегодня буду на Москва-Подход с 1200 до 1700 UTC (а если будете хорошо и плотно летать, то, возможно и дольше) :)

Вообщем, вэлком! :)

Рома,будь добр, расскажи нам почему ты "снял макиавелли с глиссады", а то он не понимает, да и нам интересно.

Леш, ну хватит тут базар устраивать, вам что, ветки "кругосветка ахтунга" И прочие однотипные не хватает? Ну сколько можно то уже.

Уважаемый Makiavelli, дам вам один совет. Мы все как то начинали летать. И научились. Но Не благодаря "обсуждениям" а благодаря "инструкциям и документам". Поверьте, диспетчеры МВЗ, я за них за всех ручаюсь, и за все время я не слышал такого, чтобы они хотели кому то "нагадить". Да, каждую смену мы терпим и, заметьте, помогаем десяткам пилотов, ни чем от вас не отличающихся. Но, они молча принимают наши советы и упреки и учатся на своих ошибках. А вы, простите, когда вам что то не нравиться, начинаете писать здесь. Ладно, если бы толк был в этом.. Его попросту нет.

А, забыл самое главное написать) возможно буду сегодня на МСК-контроль, или на любых других нужных на тот момент позициях) примерно с 15 зулу и до посинения

Спасибо от экипажей SVR-ов за сегодняшний контроль. :)

Всем большое спасибо за полёты. Получил массу удовольствия. Ахтунгов был минимум :dance4: Под конец смены, как всегда, начал заговариваться :) Так что извиняюсь

SBI141 приношу извинения за такой дурацкий заход, ибо наш любимый макиавели(NAV617) всё испортил своими действиями...

Duration 5:00

Aircraft Tracked 57

Может найдёт кто себя:

1jpg_6844392_3568239.jpg

Спасибо

Да, заход необычный, но зато было интересно. Спасибо за контроль, все было четко, лаконично и вовремя. Жаль слышал Вас на четверочку- иногда приходилось переспрашивать, а так на 5+.

SBI141

И никого не было...а в Европе сегодня диспы потели в полный рост!А у нас,что то странное.Пятница-тишина.Суббота тоже.Даже привычный Ростов Контроль и то 2 дня тишины....

Спасибо от экипажей SVR-ов за сегодняшний контроль. :)

Даа, вчера прям нашествие было! :) Вам спасибо за полеты! :)

И никого не было...а в Европе сегодня диспы потели в полный рост!А у нас,что то странное.Пятница-тишина.Суббота тоже.Даже привычный Ростов Контроль и то 2 дня тишины....

Чего, простите?

Вчера примерно с 11 до 13 UTC работал Москва-Контроль, а с 13 до 18 Москва-Подход...

А вот бортов было маловато :) Но все равно, всем спасибо за полеты :)

Единственное, вчера многие как с ума посходили... От многих слышал такой доклад: "взлет произвел, набираю подписанный эшелон 340"... А кто разрешил его набирать, спрашивается? Первоначальный набор смотрите в схемах! В ДМД и ШРМ - 900 метров, ВНК - 600 метров!

Уважаемые пилоты, никогда и ничего не делайте самостоятельно! Не меняйте курсов, высот, не уходите с часоты, пока Вам на это не указал диспетчер с которым Вы работаете! Дали Вам курс 360, извольте следовать им, даже если Вы "поймали глиссаду"... В этой ситуации следует сказать об этом диспетчеру, но ни в коем случае самостоятельно не начинать менять курс, если конечно Вам не разрешили заход :)

И никого не было...а в Европе сегодня диспы потели в полный рост!

Если я не ошибаюсь, вчера было 6 флайинов в Европе одновременно. Лично я, не упустил возможности и летал там. И думаю, не я один.

Так что ничего в этом удивительного нет, что маскфа была пуста.

Edited by Ромыч

Ромыч, публика жаждет рассказа про .... "за что ты СНЯЛ makiavelli С ГЛИССАДЫ"?

• Upvote 1

Ромыч, публика жаждет рассказа про .... "за что ты СНЯЛ makiavelli С ГЛИССАДЫ"?

+100500 :)

• Upvote 1

Всё в подробностях рассказывать не буду, ибо лень. Короче, он работал текстом на английском (Это ещё мягко сказано на английском. Там было что-то примерно вот такое: "dep hdg180 to 60 app." когда он получил команду следовать по схеме WT14A и каким-то чудом оказался в районе AO была точно вот такая фраза: "I'm appr fuck." Я чесн говоря ничего не понимал) Ну и команд не слушался. По схеме не пошёл, снижаться не хотел, влево 310, а он вправо на 090. И в итоге получилось, что он оказался между VAV441 SBI141 SVR272 (смотреть скрин пост 1287) с SBI и VAV опасное сближение получилось. SBI пришлось резко крутануть, а самому виновнику сего торжества была дана команда сохранять прежний курс (Заход ему разрешён не был. Это по сути было простое векторение. Да и FL50 был, ибо времени на него абсолютно не хватало. И на посадочном курсе в тот момент он ещё не был, и на FL50 там никак глиссаду не перехватить) Так что, как он выразился, снятия с глиссады никакого и не было.

А вообще диспетчерам и простым пилотам, кто уже давненько летает, достаточно тех фактов, для пояснения проблемы, что пилот работал текстом и на англе. Это при средней то нагрузке 12 бортов в час... Сами знаете.

• Upvote 1

спасибо, а воопще согласитесь, такие пелоды привносят немного драйва в наше скушное диспетчерское дело :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не понимаю тебя Евгений, есть правила: Диспетчеру ПДП категорически запрещается осуществлять УВД за пределами границ своей зоны ответственности. Это правило, которое диспетчер выполнил, причем тут твои вбросы по поводу месячных и похмелья. Если вы не можете пользоваться Юникомом ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

Не флейма ради и давайте не продолжать во избежание эскалации, но там было два эпизода. Вы немного о другом. Я написал о том, когда подчинился непонятному, но указанию. Подчинился в онлайн и тут спросил а нахрена собственно. Мне кажется, это нормальная модель поведения.

UPD Может и скорее всего я чего-то недопонимаю как порядочный нуб. Но понимать-то надо.

Edited by Makiavelli
  • Downvote 2

Ромыч, таких пелодов надо векторить куда подальше из зоны.

• Upvote 3

Короче, он работал текстом на английском (Это ещё мягко сказано на английском.

Если не в облом. уточните, Ромыч, это прям так плохо, что пилоты прежде чем лезть в обмен без опыта и с корявым произношением, прежде привыкают и тренируются текстом? Что здесь плохого, кроме того, что для вас англофро видимо родное уже. Ну так и дедушка папу не в первый год и не пальцем сделал.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ромыч, таких пелодов надо векторить куда подальше из зоны.

А ты, видимо, пилот со всех больших букофф. Был бы достойным папочкой, не глумился тут над нубами аки {цензуред} какая. Тоже мне, герой хренов. Ты научись сначала нубов уважать. Потом может и тебе кто-то окромя твоих пары друзей скажет что ты чего-то стоишь. Герой.

• Upvote 1
  • Downvote 8

А ты, видимо, пилот со всех больших букофф. Был бы достойным папочкой, не глумился тут над нубами аки {цензуред} какая. Тоже мне, герой хренов. Ты научись сначала нубов уважать. Потом может и тебе кто-то окромя твоих пары друзей скажет что ты чего-то стоишь. Герой.

Ты ещё до нуба не дорос. Пока только ахтунг.

• Upvote 7

Makiavelli, вам для начала неплохо бы не кидаться на всех подряд, а повнимательнее относится к высказываниям более опытных товарищей-раз как вы выражаетесь- нуб. Хорошо изучить самолёт на котором, при полётах в контролируемом пространстве-чётко соблюдать указания органа УВД. Ведь согласитесь, вы виртуально симулируете деятельность пилота, другой человек-диспетчера. В жизни за неподчинение командам диспетчера-пилот может конкретно огрести- вплоть до вылета с работы, а может того хуже, тк не картошку возят..Так будьте добры в ватсиме также чётко и своевременно выполняйте все команды диспетчера. Диспетчер в своей зоне ответственности-хозяин, вы гость. НО! именно хозяин отвечает за то чтобы всё было прежде всего безопасно. А то как я понял из сообщение Ромыча выше, ваши действия привели к опасному сближению. Просто к чему решил всё это написать-переодически в ватсиме, в той же московской зоне слышно людей которые ну совершенно не хотят указаний диспетчера (или не могут?) И представляю как сложно с такими пилотами( если их так можно назвать). Учится надо, обязательно надо. Надеюсь у вас всё получится, постепено. Кстати, касательно стандартной фразеологии той же самой, её не так много и на английском в том числе. Не поленитесь-изучите. Летайте сначала с подсказками( чтобы она у вас перед глазами была)- потом привыкните. Но главное проявите уважение и к людям которые с вами рядом в сети, которые также любят своё хобби.

• Upvote 4