Jump to content
Henler

РПИ Москва | UUWV FIR

Recommended Posts

LOKOPhil
4 часа назад, Mihail Stepanov пишет:

Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что в МВЗ нужно использовать крайние выпуски схем, независимо от того, что опубликовано на сайте Ватрус? И ещё вопрос, как новые схемы с изменениями соотносятся с достаточно устаревшим сценарием Домодедово для FS9? Может быть в таком случае вообще убрать схемы на сайте Ватрус, чтобы людей не путать?

Да, на сайте ВАТРУСа схемы актуальные. Но, более свежие схемы есть вот здесь. Сам давно в Дмд не летал, но там отстроили 3-ю полосу, построили новый терминал и изменения присутствуют естественно) Можете сравнить открыв схемы и сам симулятор)

Mihail Stepanov
8 минут назад, LOKOPhil пишет:

Да, на сайте ВАТРУСа схемы актуальные. Но, более свежие схемы есть вот здесь. Сам давно в Дмд не летал, но там отстроили 3-ю полосу, построили новый терминал и изменения присутствуют естественно) Можете сравнить открыв схемы и сам симулятор)

Выходит, что не актуальные. Схемы захода сильно отличаются. Ещё же проблема совместимости с новым airac,  в нём нет точек со старых схем. Суть понял, буду готовиться по новым схемам. Почитал аннотации к схемам, много нового узнал. Про то, что готовность к посадке докладывать не нужно, и освобождение ВПП тоже. И что после освобождения не нужно ждать команды диспетчера и рулить по стандартной схеме прибытия. То в реале, разумеется. Помню, что в свое время в МВЗ требовали неукоснительного соблюдения всех нюансов, могли и отчитать. Вот не знаю, как сейчас с этим. В точности копировать реальные указания, или же по старинке, всё докладывать. Не понятно) Про новую полосу только наслышан)