Jump to content

Recommended Posts

Схемы есть, и почему это никто не летает? Постоянно летают из/в.

http://www.avsim.su/f/skhemi-aeroportov-110/skhemi-cai-ga-chkalovskiy-47267.html

Ну-у-у!.. Это ж полностью меняет дело! Спасибище огромное!

да и какой кайф летать в сети если не работать с контролем? Собсно когда я на контроле не прокатит, работаем от и до, остальные не знаю )

Да, раз такое дело, то грех не работать по полной. Уже ради этих схем стоило задавать вопрос :)

а я всегда говорил, если чего не хватает обращаемся, у нас всё есть ) ну или почти всё

а я всегда говорил, если чего не хватает обращаемся, у нас всё есть ) ну или почти всё

У мну денег не хватает. Дай! :-)
  • Upvote 3

У мну денег не хватает. Дай! :-)

Блин Мишка ты когда у меня лизал я тебе всегда денег давал, а когда ты стал супервайзером у тебя появились новые.... с них и требуй

Товарищи "новички" не летайте на английской фро текстом когда вы и русской не знаете и не умеете работать и управлять своим ВС, пожалуйста

O [10:08:51] XXXX: FL330, 140nm ZJ
  [10:09:32] >> XXXX, radar contact left of track 10nm, mon unicom 122.800, bye
  O [10:14:24] XXXX: unicom 122.8, thanks, bye

5 мин понадобилось что-бы ответить два слова
Edited by lockon

И что тут "криминального"? Ну, кроме того, что он на 10 миль отклонился от маршрута. Я тоже иногда забываю сообщить о переходе на Юником и попрощаться с диспетчером

Edited by VP-BRG

И что тут "криминального"? Ну, кроме того, что он на 10 миль отклонился от маршрута. Я тоже иногда забываю сообщить о переходе на Юником и попрощаться с диспетчером

Да не то что забыть...бывает и не вклинишься в переговоры из-за заторможенных ответов.... В итоге успеваешь лишь после пролета точки выхода из зоны сказать "...пока пока!" А уж если топка, то и не до этого бывает. Помню летел мимо Стамбула транзитом, а у них там видимо флаин крупный был, так обо мне даже речи не шло! Так был забит эфир, что дисп даже не в состоянии был мне сообщить код ответчика! Вокруг было реально бортов 50, так что многим нашим диспетчерам было бы не до смеха...:) В итоге так и пролетел над Турцией 2200.

Криминального в этом что понадобилось 18 минут что-бы написать первое сообщение, и 5 на второе, если проблемы с анг фро то не стоит напрягаться, дело в том что они ещё стараются обьяснить причину чего-то в привате на англ состоящем из 10и слов ) вот про что я, сжальтесь )

Проясните один момент, пожалуйста.

В теме "UUDD: Notice to airmen. Официальный топик" указаны следующие ограничения скорости при входе в район аэропорта Домодедово:

6.1.1. Вне зависимости от того, есть ли контроль или нет, все ЭВС ОБЯЗАНЫ соблюдать следующий скоростной режим при входе в район аэродрома:

250 узлов (460 км/ч) при пересечении эшелона 100.

220 узлов (410 км/ч) при пролёте ГТ Гекла, ОПРС Аксиньино (AO), Марьино (при выходе на схемы RW32*/14*), Скурыгино (DR), Климовск (LO).

180 узлов (330 км/ч) при пересечении 900 метров до доворота на посадочную прямую при заходе с прямой, либо от начала третьего разговора до выхода на посадочную прямую.

160 узлов (300 км/ч) от выхода на посадочную прямую (IF) до FAF (FAP).

Вопрос - эти ограничения действуют и при вылете, или же для вылетающих из Домодедово бортов действует только ограничение скорости 250 узлов (460 км/ч) ниже эшелона 100?

Edited by VP-BRG

Проясните один момент, пожалуйста.

В теме "UUDD: Notice to airmen. Официальный топик" указаны следующие ограничения скорости при входе в район аэропорта Домодедово:

6.1.1. Вне зависимости от того, есть ли контроль или нет, все ЭВС ОБЯЗАНЫ соблюдать следующий скоростной режим при входе в район аэродрома:

250 узлов (460 км/ч) при пересечении эшелона 100.

220 узлов (410 км/ч) при пролёте ГТ Гекла, ОПРС Аксиньино (AO), Марьино (при выходе на схемы RW32*/14*), Скурыгино (DR), Климовск (LO).

180 узлов (330 км/ч) при пересечении 900 метров до доворота на посадочную прямую при заходе с прямой, либо от начала третьего разговора до выхода на посадочную прямую.

160 узлов (300 км/ч) от выхода на посадочную прямую (IF) до FAF (FAP).

Вопрос - эти ограничения действуют и при вылете, или же для вылетающих из Домодедово бортов действует только ограничение скорости 250 узлов (460 км/ч) ниже эшелона 100?

странный вопрос конечно или я не правильно его понимаю, конечно действует только 250, остальные пункты ни как не соответствуют вылету 

• Upvote 1

Вы всё правильно поняли. Вопрос действительно странноватый :) Спасибо.

Всем привет! После долгого перерыва восстановил МФС. Нашёл забавную схему UUDDULLI- NE W30 LUKIR. Я правильно понимаю, что выход на неё буде через Картино? Если нет -поправьте,ибо в он-лайн пока не суюсь....

Edited by OldParovoz

Всем привет! После долгого перерыва восстановил МФС. Нашёл забавную схему UUDDULLI- NE W30 LUKIR. Я правильно понимаю, что выход на неё буде через Картино? Если нет -поправьте,ибо в он-лайн пока не суюсь....

Привет! Все верно! Схемки через Картино, потом транзишн NE1D.

Всем доброго дня ! 

Сегодня  14-18 UTC  в работе  Московская смена .

Позиции : Москва-Контроль, Москва-Подход, Круги Шрм и ДМД , руление ШРМ и ДМД  , ВОзможно и TWR будет

Велкам ! ))

• Upvote 1

Всем доброго дня ! 

Сегодня  14-18 UTC  в работе  Московская смена .

Позиции : Москва-Контроль, Москва-Подход, Круги Шрм и ДМД , руление ШРМ и ДМД  , ВОзможно и TWR будет

Велкам ! ))

А Внуково будет?

Сегодня в 15utc состоится практический экзамен Евгения Дедяева на позиции Домодедово-Вышка! В работе будет Москва-Контроль, Москва-Подход, возможно другие позиции! Пилотов прошу поддержать трафиком, студент полностью готов к любым ситуациям!!)

Всех ждем!!

P.S. Длительность экзамена зависит от количества трафика!

• Upvote 4

Ещё раз хочу обратить внимание нашего многоуважаемого сообщества на особенности выбора ВПП для взлета/посадки в Домодедово. Обращаясь к топику http://www.avsim.su/forum/topic/120717-uudd-notice-to-airmen-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA/смотрим на пункт 2.3 поста: http://www.avsim.su/forum/topic/120717-uudd-notice-to-airmen-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA/#entry1944066. А так же нижеприведенной выдержкой (из того же топика): 

6.2.1. При отсутствии УВД ЭВС руководствуется следующими условиями выбора ВПП (в порядке убывания приоритета):

— Сведения из реального радиоэфира, средств наблюдения за воздушным движением и т.п.
— Группа ВПП из METAR.
— Расчет курса, исходя из данных встречной и попутной составляющей ветра.

Будьте более внимательны, не допускайте грубых нарушений. То есть даже при наличии попутного составляющего ветра в 5 м/с, и как нам указывают вышеописанные правила использовать 32 полосы (в данном случае для посадки), если в данных с реал полетов наблюдаем рабочие 14 полосы, то используем именно их, то есть приоритетом!
Написал это тут, так как в вышеупомянутом топике постить запрещено, а ошибки пилотов в отсутствии контроля постоянны. 

Ещё раз хочу обратить внимание нашего многоуважаемого сообщества на особенности выбора ВПП для взлета/посадки в Домодедово. 

Юра, С языка снял. 

Всем, кто летал сегодня в МВЗ большое спасибо, что дали прос....ся.  :D Баян-флайин удался даже больше, чем ожидалось. 

P.S. Учитесь слушать эфир, вы там не одиноки. Понравилось, что хаос пытался самоорганизоваться по средствам чата  :)

Ваш Мск-Подход.

• Upvote 2

Леш , я чего то пропустил ?

или рано сбежал  спать пошел ?)))

Вчерашний флаин порадовал. Жаль только, что МСК рано отключились... В Питере на рулении отвалилась радиопанель Сайтека, пришлось накручивать руками(мышкой) в кокпите, что не очень удобно, привык уже на панельке)))). Ну и как всегда не обошлось без ахтунгизма некоторых "товарищей". На посадке в ДМД(32R) заметил борт на исполнительном, причем как обычно без работы на Юникоме! Из-за него уход на второй круг и благополучная посадка. В любом случае всем спасибо за полеты и контроль! SVR92 ULLI/UUDD. 

6.1.1. Вне зависимости от того, есть ли контроль или нет, все ЭВС ОБЯЗАНЫ соблюдать следующий скоростной режим при входе в район аэродрома:

250 узлов (460 км/ч) при пересечении эшелона 100.

220 узлов (410 км/ч) при пролёте ГТ Гекла, ОПРС Аксиньино (AO), Марьино (при выходе на схемы RW32*/14*), Скурыгино (DR), Климовск (LO).

180 узлов (330 км/ч) при пересечении 900 метров до доворота на посадочную прямую при заходе с прямой, либо от начала третьего разговора до выхода на посадочную прямую.

160 узлов (300 км/ч) от выхода на посадочную прямую (IF) до FAF (FAP).

Цитата из АИП:

Данные ограничения скорости применяются органом ОВД для установления безопасной дистанции между ВС и являются обязательными. Невыполнение требований по выдерживанию скорости полета считается нарушением указаний органа ОВД. В данном случае экипажу ВС будет дано указание по изменению условий выполнения захода на посадку.

6.1.2. Скоростной режим считается отмененным тогда и только тогда, когда от органа УВД получена фраза "Скорость без ограничений (no speed restrictions)".

Неужели так трудно соблюсти!!!!!

Не надо, пожалуйста, быстрей, быстрей только бы сесть, а на других наплевать.

Вы не одни в небе. Уважайте других пожалуйста, ну или правила уважайте.

Особенно вот этот пункт- 220 узлов (410 км/ч) при пролёте ГТ Гекла, ОПРС Аксиньино (AO), Марьино (при выходе на схемы RW32*/14*), Скурыгино (DR), Климовск (LO).

Спасибо за Внимание.
  • Upvote 1

Вчерашний флаин порадовал. Жаль только, что МСК рано отключились... В Питере на рулении отвалилась радиопанель Сайтека, пришлось накручивать руками(мышкой) в кокпите, что не очень удобно, привык уже на панельке)))). Ну и как всегда не обошлось без ахтунгизма некоторых "товарищей". На посадке в ДМД(32R) заметил борт на исполнительном, причем как обычно без работы на Юникоме! Из-за него уход на второй круг и благополучная посадка. В любом случае всем спасибо за полеты и контроль! SVR92 ULLI/UUDD. 

Ну ты сказанул!

Юра, какой Юником, он же мозги заси--ет!!! , плевать, твои проблемы, уходи на второй.

а, ещё, смотри радар))) :D  :D  :D  :D  :D  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:

• Upvote 1