Jump to content

Recommended Posts

я могу тоже делать так  "не могу обеспечить векторение" вот не работает у меня я не знаю.... что делать будут? ))) раньше пацаны летали все на Ту-154 SCS и ПТ Ту-154 без жпс, и ничего все летали нормально, и уходили нормально

Lock on, в том-то и дело, что не всегда в CIVA заранее вбить можно. Но, в общем, ответ меня устроил:) Спасибо, что на тип ВС внимание обращаете. А частоты навсредств я всегда на подходе настраиваю без вопросов.

векторение не плохо, но когда его просят пилоты когда они в состоянии выполнить это сами бесит, я конечно не буду давать полную схему ухода на второй в том-же шрм при наличии одного борта, но хотя-бы начать нужно )

я могу тоже делать так  "не могу обеспечить векторение" вот не работает у меня я не знаю.... что делать будут? ))) раньше пацаны летали все на Ту-154 SCS и ПТ Ту-154 без жпс, и ничего все летали нормально, и уходили нормально

А почему нельзя векторить? Религия не позволяет? Или гордость, что я такой крутой и все знаю, значит и все вокруг должны все знать? В чем проблема векторить один борт??

нене, гордость тут не причём, векторить можно.. нооо зачем мне это делать когда я один на контроле и вокруг 40-50 бортов, и летят все не в один аэропорт, а минимум в 3, и все просят это векторение, а вообще да я такой крутой могу хотя-бы уйти на второй по схеме и ответчик включать

Или гордость, что я такой крутой и все знаю, значит и все вокруг должны все знать

А вообще прикольно звучит, типа чё я должен ещё знать как рулить, перестаньте, дайте мне курс я всё сделаю )))

О май гад, где у этого самолёта штурвал, я знаю только hdg и AP, 

Edited by lockon

бесит,

Если бесит, то есть кнопка аварийного предохранения в виде крестика в правом верхнем углу. Нечего с настроением "бесит"  входить в Сеть. 

я один на контроле и вокруг 40-50 бортов,

Не загнул? не? 

• Upvote 1

Если бесит, то есть кнопка аварийного предохранения в виде крестика в правом верхнем углу. Нечего с настроением "бесит"  входить в Сеть. 

Не загнул? не? 

НЕТ, ясно выразился? Тебя ещё забыл спросить где кнопка, я пытаюсь донести информацию которую вы донести не можете так вам срать и вас не бесит, а меня бесит, как ещё сказать? Хотя откуда вам знать, у вас там на востоке летают одни эталоны виртуальной лётной карьеры ))))))

• Upvote 2
  • Downvote 2

ладно чуть перегнул, давайте без оскорблений и взаимных упрёков, я лично считаю и это сугубо моё мнение что пилот виртуальный должен уметь управлять своим ВС, а не руководствоваться подчеркну на маршруте при выдаче команды "курс на..." которая нам говорит что на этом векторение если оно было заканчивается просить новое векторение, вот что я хочу чтобы все поняли )))

Edited by lockon

НЕТ, ясно выразился? Тебя ещё забыл спросить где кнопка, я пытаюсь донести информацию которую вы донести не можете так вам срать и вас не бесит, а меня бесит, как ещё сказать? Хотя откуда вам знать, у вас там на востоке летают одни эталоны виртуальной лётной карьеры ))))))

На востоке летают люди разные, как и везде, с разным уровнем подготовки. Часто бывают и те, кто выходит в Сеть в первый раз. И ни разу не слышал от диспетчеров "бесит". Если надо всегда подскажут и помогут, укажут на ошибки. Понятно, что в МСК траффик в несколько раз больше. Но если ты садишься на контроль, то будь готов к тому, что пилоты разные. Есть еще одна страшная ваеная тайна: в правилах Сети не написано нигде, что пилот должен знать какая рулежка закрыта в Домодедово и какая схема ухода на второй в Шереметьево... А нервничать нужно в других местах и выплескивать свои эмоции. Сеть создана для получения удовольствия от выполнения полетов и контроля. 

One of the main goals of VATSIM is to create an environment which is
fun and, at the same time, educational and a realistic simulation of procedures followed
by pilots and air traffic controllers everyday around the world.
  • Upvote 2

Ты восток своими грязными сивкарскими руками не трожь! :-) Что-то ты разошелся сегодня тут.

a realistic simulation of procedures followed

by pilots and air traffic controllers everyday around the world.

... я это и пытаюсь сделать..

Игорь вот ты блин видимо тоже через букву прочитал )) я же чётко написал... перрон говорит рулим по H3, люди рулят по любой другой но не туда, где я написал что нужно читать для этого нотам? просто выполнять команды диспетчера не правда ли?

Ты восток своими грязными сивкарскими руками не трожь! :-) Что-то ты разошелся сегодня тут. 

Тише будь )))) опять тут припёрся, никто ваш восток не трогает )))

... я это и пытаюсь сделать..

Игорь вот ты блин видимо тоже через букву прочитал )) я же чётко написал... перрон говорит рулим по H3, люди рулят по любой другой но не туда, где я написал что нужно читать для этого нотам? просто выполнять команды диспетчера не правда ли?

Для примера: UHSS, 1 полоса, 3 РД A, B, D. На прямой 6 бортов, на предварительном РД А стоит еще 1  борт, ждет немедленного взлета по команде. Только что севший борт получает указание освобождать на Браво и ускорить руление. Но борт едет на Альфа в лоб стоящему на предварительном. Интервалы продолжают сокращаться.... 

Или:  посадочный курс 012, уход на второй стандартный - по прямой набор 1200 под управление круга. Слева у круга топка из бортов на разных высотах. Борт докладывает уход на второй и отворачивает от торца ВПП влево курс 270 с набором высоты.... 

А ты говоришь, кто-то там не по той рулежке поехал :))) 

Edited by PegasVVO

Тщщщщщщ... Не гудите, башка болит:-)

• Upvote 4

По-моему, вот это

в домодедово не соблюдаются команды по рулению на перроне, видимо ещё не все знают что изменились схемы, и части H1 H2 между 25, 26 перемычками закрыты, что уже отрисовано в схемах.

уже как раз за так называемыми "пределами реализма в сети", которые недавно обсуждали в соответствующей теме. Поехал я не по той РД, неправильно сделал, да. А зачем так гневаться по этому поводу?
Борты рулят не туда в большинстве случаев не из-за того, что пилоты такие плохие и не посмотрели на схемы, а из-за того, что они просто запутываются в хитросплетениях РД Домодедово. Я вот почти каждый раз умудряюсь "заблудиться в трёх соснах" в ДМД, хотя свежие схемы лежат прямо передо мной, на столе. Нечасто я прилетаю в МВЗ, и что? А если видимость низкая, то вообще атас. Top-down view в симе, кстати, немного помогает разобраться, куда ехать :crazy:

Edited by VP-BRG

в дмд есть хитросплетения? гневаюсь я и не только, я выражаю общее мнение диспов многих, не за руление даже а за все, если уж на рулении не справляемся что говорить о полете вообще, так это и выглядит, взлет и полетели куда глаза глядят ) зачем контроль не понятно. Можно попросить хотя-бы помочь с рулением, не думаю что откажут

да никогда не отказывали 

всегда помогали и помогаем 

даже иностранцам - они тоже очень часто вопросы задают ))

Для начала может разберемся с положением разных сцен в симуляторе? Вот и получается, что кто-то по траве едет, а кто-то в терминале людей пугает! 

Да что там в дмд, я вот в вчера в Минске подтвердил руление по F, а сам поехал по C, при этом был уверен, что еду по F :sarcastic:

бывают ошибки да, ну а если сценарий дефолтный или отличается тут вообще ничего не сделаешь ) лишь бы не задели других участников сети

бывают ошибки да, ну а если сценарий дефолтный или отличается тут вообще ничего не сделаешь ) лишь бы не задели других участников сети

Вот именно. А я о чем:) Вернулись к нашим....

Перед МСК_КТР прошу прощения за сегодняшние тупаки, давно не летал в сети вообще и в МСК в частности, подзабыл :)

UPD: про рулите а альфа центавра.. это было круто! :) хорошее настроение на весь полет обеспечили, хоть и не мне было сказано :) Вот всегдаб так.. с шутками прибаутками, нельзя все время "серъезничать" даже в реале диспы и футбол обсуждают и просто новостями делятся :)

4.png

Edited by ian_novak
  • Upvote 6

Что сегодня произошло? Москва-контроль, его АТИС и ДМД-руление испарились в одночасье по-английски без всяких "работайте на юником", что за дела? :angry:

Что сегодня произошло? Москва-контроль, его АТИС и ДМД-руление испарились в одночасье по-английски без всяких "работайте на юником", что за дела? :angry:

Расстрелять! 

• Upvote 3