Jump to content

Recommended Posts

Tox, Silent_V, Aid1992,

Спасибо за поздравления! И вас всех с наступающим!

Edited by EvTel
  • Upvote 1

Да ё моё!!!!
Женя на S2 сдал или нет?
Поздравлять или банкет отменяется?
Мужик пол года сдает на S2,что там с ним?

Витя, да сдал я, сдал. Спасибо, что переживал... :)  И, кстати, не пол года сдавал, а сдал как время пришло, т.е. планово и с первого раза.

• Upvote 1

Витя, да сдал я, сдал. Спасибо, что переживал... :)  И, кстати, не пол года сдавал, а сдал как время пришло, т.е. планово и с первого раза.

С наступающим... :friends:

Уважаемые господа, я не "обиженный" и "не побежал мамке жаловаться" и, если внимательно читали мои сообщения, мне не нужно ничьих извинений (исходя из вышесказанного). Если помните, то уже были обсуждения хамства московских диспов здесь на форуме. У меня сложилось мнение, что у них просто завышено чувство собственной значимости. Ватсим это сообщество ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в первую очередь. Уже полтора года летаю с ребятами в ВВСУ, летчик-инструктор. А знаете почему там и почему инструктор? Да потому что в виртуальных авиакомпаниях требования как в реальных за исключением медкомиссии, а здесь мы учим друг друга и помогаем друг другу во всем. Коллектив у нас не сказал бы что молодежный, но матом друг с другом мы НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, потому что УВАЖАЕМ друг друга! И курсантам не устаю повторять одно и то же и исправлять их ошибки, потому что САМ БЫЛ ТАКИМ ЖЕ. Не нужно превращать ватсим в рабочее место. Это все же игра и мы приходим сюда, чтобы развлечься и отдохнуть, получить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. Просто уважайте друг друга. А если эмоции бьют через край и никак не получается обуздать - не своим делом занимаешься, брось и займись тем, что приносит положительные эмоции. И самому хорошо и окружающим.  :)

И давайте уже закроем эту тему.

У меня лично, как контролера и инса МВЗ, читая подобные посты(я не про этот конкретно, а про выше написанные данного автора), пропадает всякое желание контролить. Т.к. когда косячит пилот, то все нормально - взятки гладки, когда косячит дисп - все, все диспы кАзлы, летать больше не буду сюда и т.п.

Я могу сказать это по причине того, что очень много летает в сети реальных пилотов и диспов и с ними все гладко всегда почему-то, да и полно ребят и мужиков летает, кто просто классно летает. Нужно понять одно - летать "как в реале", когда ФРО чуть-чуть не по бумажке - нужно знать "как по бумажке", иначе получается полная неразбериха и полный сумбур - часто встречаю тех, кто считает, что он крутой "как в реале ща скажу в эфир и все круто" - в эфир идет "Заход по маякам разрешили" - а потом борт докладывает "Прохожу дальний, в снижении, к посадке готовы" - facepalm.

Edited by Samail
  • Upvote 1

У меня лично, как контролера и инса МВЗ, читая подобные посты(я не про этот конкретно, а про выше написанные данного автора), пропадает всякое желание контролить. Т.к. когда косячит пилот, то все нормально - взятки гладки, когда косячит дисп - все, все диспы кАзлы, летать больше не буду сюда и т.п.

Матвей, сможешь посчитать сколько бортов отконтролил в этом году? И сколько было жалоб и стенаний "не буду летать в МВЗ"?  Полагаю 0,001% :) 

А мне казалось, что тему уже разобрали и замяли. Нет? К чему опять накалять то? Вечное противостояние- диспетчер/пилот. Надоело чесслово! Надо уже водочку в холодильнике остужать, а не продолжать копаться в ... :)

• Upvote 1

Не забывайте обновлять сцены Домодедово. Вот так у меня отображался борт, который сообщил, что ждёт моей посадки на предварительном ВПП32П:

post-62298-0-04156200-1420353979_thumb.jpg

Хоть у меня и отключены столкновения в симе, всё равно чуть сбавил вертикальную скорость и сел с  небольшим перелётом. Хотя я поступил неправильно и, по-хорошему, мне надо было уйти на второй.

После моей посадки этот борт взлетал с лужайки правее полосы.

Edited by VP-BRG

Не забывайте обновлять сцены Домодедово. Вот так у меня отображался борт,

Обновлять? А что, таки в реале полосу в ДМД подвинули?  :o  Когда? B)

Всегда было интересно, откуда сценостроители берут координаты?   Где же этот злополучный "аз реал" ?  Ну ладно, что МСФС не может "горбатые" полосы рисовать (в сети все на "обеденные столы" садятся) , так еще и с координатами полос (стоянок, рулежек) промахивается .... 

Пока для сети не придумают единый стандарт, от взлетающих рядом с "видимой тобой ВПП" бортов никуда не уйти  :brrr1:

Вот именно. А потом, я, к примеру, в икс-плэйне летаю. Там вообще полное несовпадение

Вот именно. А потом, я, к примеру, в икс-плэйне летаю. Там вообще полное несовпадение

ну не "полное", но иногда остальные  "ездют по траве" :rolleyes:

Edited by Alex_Kite

Ага. Там еще по высоте перрона различия недетские

Господа, Вы о чем? Координаты сцены в основном приводят к координатам диспетчерских секторов. И уж ни как не к координатам дефолта. В основном в последнее время на сколько я понимаю, координаты новых сцен стараются приводить к реальным координатам. А руководство Ватрус выбирает сцену в качестве РЕКОМЕНДОВАННОЙ к использованию для полетов в сети. Тем не менее не забываем, что существуют сцены как платники так и фришные, как для 9-ки, так и для FSX/P3D! Главное тут, чтоб координаты ВПП совпадали друг с другом, а это не всегда так к сожалению. Отсюда и неразбериха.

Edited by Юрий К.

Сию бесплатная сцена RVV и платный Mdesign версии 1.1 (важно именно версии 1.1) полностью совпадают. Диспетчерский сектор обычно приводится к самой популярной схеме, а значит полностью совпадает с указанными сценами.

И тем временем в МВЗ

be20740258.png

Да, сейчас вообще плотненький траффик над МВЗ, да и не только над МВЗ :)

Жаль полетать не могу сегодня, надо готовиться на работу на завтра...

А что такое "сию"?

Жаргонное словечко :-) означает "сейчас, в данный момент"
  • Upvote 1

Ааа? понял. Спасибо:)

Edited by Silent_V

Жаргонное словечко :-) означает "сейчас, в данный момент"

Вполне задокументированное согласно ФАП 362 :)

ФАП362 кому интересно

│1.1.3 ПЕРЕДАЧА УПРАВЛЕНИЯ │а) РАБОТАЙТЕ С (позывной органа)│a) CONTACT (unit call sign) (frequency)│

│И/ИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ ЧАСТОТЫ │(частота) [СИЮ]; │[NOW];

Странное и бессмысленное слово. Вне падежей и смысла. Реально режет ухо:)

Странное и бессмысленное слово. Вне падежей и смысла. Реально режет ухо :)

Вполне себе обычное слово.

Как это вне падежей? А это тогда что?

И. Сия минута

Р. Сию минуту.

Д. Сей минуте.

В. Сию минуту.

Т. Сей минутой.

П. О сей минуте.

Кроме того, по сей день и до сего дня у этого слова имеется мужской род.

Я про пост, который вызвал мой вопрос и про выдержку из ФАП. А так я в курсе, что это слово склоняется:) Я неверно выразился. Склоняется Ок, но как его в вышеуказанных случаях применяют- мне режет слух.

Edited by Silent_V

Я про пост, который вызвал мой вопрос и про выдержку из ФАП. А так я в курсе, что это слово склоняется :) Я неверно выразился. Склоняется Ок, но как его в вышеуказанных случаях применяют- мне режет слух.

Ааа :)

Да вроде тоже смысл был читаемый... Я вот сразу понял, что автор имел в виду, когда говорил про две сцены :)

Хотя в какой-то период я в сети не понимал, что за "сию". Потом дошло :)

Edited by Octavius