Jump to content

Recommended Posts

да ладно вам.... хрен с этим подходом, не в первой.

а UUDD_TWR сдал экзамен?

Да не ладно, это вы считаете нормально что ли?

Хамство бывает и в реальной авиации. Снег и Тоха свидетели хамского поведения красноярского диспа (помните, ребята, летом на приводах) . Что уж говорить про виртуал.

Употребление обсценной лексики является одним из серьезных нарушений СоС Ватсим. Но поскольку пилот пошел не по официальному пути (т.е. не написал валлоп на данного диспетчера), а свернул на дорожку неформального обсуждения ситуации, то, очевидно, эффективным разрешением конфликта мог бы стать приватный разговор пилота и диспа и принесение последним слов извинения. Ну мне так кажется…

Edited by Miha-mag
  • Upvote 3

Пришлось написать кому-то...не знаю кому. После того как в фейсбуке написал про этот случай. Вообще все это неприятно, жаловаться кому-то. НО пусть это будет уроком этому БЫДЛУ.

• Upvote 1

Да не ладно, это вы считаете нормально что ли?

а он через постель попал туда....

malysheva_7830603_orig_.jpg

особенно в МС3

P.S. - А где инструктор был?

Edited by Victor_kovir
  • Downvote 1

Не важно как он попал. Важно как он работает, вот это показатель. 

Ну подумаешь борт не сразу вышел на связь. Может завис человек. С кем не бывает.

Это было грубо, конечно, но можно было не отключаться и сразу разобрать ситуацию в привате. Так проще.

Помню в Шарике один иностранный борт. Человек просто не заметил контроль. 

Не стал его валопить, т.к. он никому не помешал. Позже, пилот сам вышел на связь, взволнованный и очень расстроенный. Дико извинялся за свою невнимательность и поблагодарил за терпение. Вопрос был исчерпан. У всех хорошее настроение. :)

А тут...

У нас тут, конечно, не институт благородных девиц, но мат в vatsim неприемлем. 

Нужно принимать решение, но я против, чтобы диспу сразу рубили допуски, без возможности исправить ситуацию.

Сергей Коваленко ты быдло и хамло! Человека кто написал про этот обидный случай я знаю давно и УВЕРЕН в нем на все 100%.

Как же так-то? Довел бедного человека и он обиделся! Он повёл себя не правильно, как сказали, нужно было писать валлоп, а не бежать на авсим к мамкам, поделиться своим горем типа был послан))

Я ещё раз говорю то что он был в моей зоне и снижался без связи, было отправлено много мессаджев с контакт ми, а ему пох, покурить лучше, и вот таких вот типов пол ватруса. Если ты снижаешься то выйди на связь а потом можешь и укуриться! Ну а если составляет проблему настроить крутилки частот, то укуривайся мануалами.

И да, от одно "белого дракончика" мне не холодно не жарко

• Downvote 7

За сим удаляюсь и более не учавствую в вашем бессмысленном "бабушкином" диалоге

• Downvote 5

Нахамил, повел себя как быдло, обвинил всех вокруг и "удалился".

Ляпота.

Во как... Ну ты и хам. Обидел человека и вместо извинений: "Мне по....". А извиниться не хочешь перед ним? Хотя бы в привате? Или родители плохо воспитали? "Диспетчер" блин... Школота...

Обращаюсь к руководству ВАТРУС, если оно тут бывает. Мосье Апостал- хам. Прошу провести профилактические и воспитательные мероприятия. Такое поведение неприемлемо.

Edited by Silent_V
  • Upvote 4

Я ещё раз говорю то что он был в моей зоне и снижался без связи, было отправлено много мессаджев с контакт ми, а ему пох, покурить лучше, и вот таких вот типов пол ватруса. Если ты снижаешься то выйди на связь а потом можешь и укуриться! Ну а если составляет проблему настроить крутилки частот, то укуривайся мануалами.

И Вы считаете что Вы себя правильно повели, обматерив пилота? 

Мало того что вели себя не корректно, так еще и виноватым его же сделали, показав тем самым, что это нормально, выражаться нецензурной лексикой. Я в шоке просто.

• Upvote 1

Как же так-то? Довел бедного человека и он обиделся! Он повёл себя не правильно, как сказали, нужно было писать валлоп, а не бежать на авсим к мамкам, поделиться своим горем типа был послан))

Дано: B738NGX, заход "на руках" в Домодедово на 32ю правую, горизонтальная видимость 1800 метров, вот уже 4й разворот, начала бежать планка локалайзера, пора довыпускать закрылки на 15 и выпускать шасси, отключить ANTI-ICE и включить посадочные фары, и тут contact me. И "contact me" начинает повторяться через каждые 10 секунд. Я осьминог, что ли? Дайте хоть выйти на посадочный курс и включить autoland, а потом отписаться вам.

Edited by VP-BRG
  • Upvote 2

Дано: B738NGX, заход "на руках" в Домодедово на 32ю правую, горизонтальная видимость 1800 метров, вот уже 4й разворот, начала бежать планка локалайзера, пора довыпускать закрылки на 15 и выпускать шасси, отключить ANTI-ICE и включить посадочные фары, и тут contact me. И "contact me" начинает повторяться через каждые 10 секунд. Я осьминог, что ли? Дайте хоть выйти на посадочный курс и включить autoland, а потом отписаться вам.

какая прямая? какой 4-ый разворот? ты про что? на прямой борты не вызываю, смысла нет, если траффика нет

Edited by ApostaL

А у таких ребят слова во фразе "aviate, navigate, communicate" в другом порядке идут. Не поймёт он тебя...
  • Upvote 1

Прочитал случай. Задумался. Что в такой ситуации правильно было бы принять. 

1. Ходить курить в снижении не очень правильно.

2. Про мат вообще не обсуждается.

3. Уподобляться быдлу и отвечать в приват тоже на том же языке- не уровень!

4. Диспетчеру не мешало бы посмотреть документы и почитать сколько времени пилот может отсутствовать в кокпите, а уж потом бить тревогу, тем более, что борт был на снижении, а не заходил по схеме.

5. Обходить стороной МВЗ не стоит, волков бояться и т.д., т.к. в ней есть много других адекватных и нормальных ребят. А дураков и в других зонах можно встретить и не только в России.

Приведу пример. Загрузился в Стамбуле, вытолкался, запустился и готовлюсь к рулению, как вдруг ОПА! Стамбул контроль появился. Ну появился и появился, слава Богу. Выхожу на связь, докладываю о своих намерениях руления к RWY17R, а он мне дает 35R. Потом через 10 секунд меняет её на 17L. Рулю. По ходу забиваю выход, получаю команду на пересечение 17L!!! Прошу подтверждения. Получаю. Чешу репу и забиваю соответственно 17R на вылет. Дают исполнительный 17R и взлет. Дальше векторение и т.д. Так что не надо бояться человека с ружьём!;) Пилот должен быть готов к любой ситуации, в том числе и нештатной...Нахамил он тебе? Скажи всем, что дисп не прав и хамло. Пусть страна знает своих "героев".

Вообщем так мужики! Прошу прощенья у этого человека, вреть такого не будет ни к кому кто в моей компетенции. Вообще это у меня впервые, хз что нашло, небывает такого! Но и вас я хочу попросить стараться выходить на связь по возможности сразу как получили приглашение, ну или хотя бы в приват уведомить о проблемах или чего там ещё!!

• Upvote 7

Вот это по- мужски. Кросавчег! Уважаю.

Не правы оба ИМХО.

Пилот - что видя наличие контроля ушел от монитора. Смелое утверждение про то, что до зоны было 15 минут. Я уверен, что если провести опрос пилотов ватруса, 9 из 10 не смогут правильно назвать зоны ответственности диспов в аэропортах, в которые они летают. Все ориентируются на ВапСпай и прочие рисовалки. А там не совсем (совсем не) правильная информация, особенно, что касается подхода и ниже ибо не учитывается высота полета. Поэтому утверждать сколько до зоны - очень смело.

Много раз писал и еще раз повторю: из кабины не видно всей воздушной обстановки, вы не знаете что происходит в зоне того или иного диспетчера. Даже если он вызывает вас на связь раньше чем вам кажется - скорее всего у него есть на это причины (узнать у вас схему захода. которую вы выбрали и много еще чего). Диспу запрещено управлять движением за пределами его зоны ответственности, но спросить или проинформировать о чем-либо, никто не запрещает. 

Второй косяк - это реакция пилота. Просто сужу по себе. Попади я в такую ситуацию то ответил бы туда же в чат что-то типа "Вау полегче! У меня все ходы записаны". Если бы начались оскорбления или неадекват, то просто валлопнул бы диспа. В соседних ветках идет разбор одного товарища на составляющие, за то что тот написал статью о косяках в нашей малой авиации. Т.е. это плохо. А то что выложено тут, хорошо? Правильно?

И еще. Где в тексте диспа вы увидели оскорбление? Излишнюю эмоциональность? Да, согласен. Использование нецензурной лексики. Но это никак не относилось к личности пилота. "Обматерил пилота". Вы серъезно? Все участники форума так разговаривают в повседневной жизни. 

Это ни в коем случае не оправдывает коллегу. Применение мата при исполнении обязанностей, это не приемлемо, но накалять-то зачем? Он не прав, и даже не исключаю, что он понесет наказание соответствующее проступку. 

Летайте в МВЗ ) Будьте вежливы. 

С наступающим!

• Upvote 3

И еще. Где в тексте диспа вы увидели оскорбление? Излишнюю эмоциональность? Да, согласен. Использование нецензурной лексики. Но это никак не относилось к личности пилота. "Обматерил пилота". Вы серъезно? Все участники форума так разговаривают в повседневной жизни. 

И что? Вы уверены в том, что ВСЕ участники форума так разговаривают в повседневной жизни? Если для Вас это норма, это не значит, что и для остальных так же. На Вашем месте я бы не стал говорить за всех.

• Upvote 1

Вот это по- мужски. Кросавчег! Уважаю.

Ничего мужского не вижу, даже на грамм.

Дважды послал, затем словно одолжение сделал - извинился.

Серега от тебя такого не ожидал, извини.

• Upvote 1

Серега от тебя такого не ожидал, извини.

Коля, и ты туда? покажи мне - где послал?

И что? Вы уверены в том, что ВСЕ участники форума так разговаривают в повседневной жизни? Если для Вас это норма, это не значит, что и для остальных так же. На Вашем месте я бы не стал говорить за всех.

Согласен, слишком обобщающе. Но это не меняет общий смысл, того что я хотел сказать. 

А я вижу. Человек осознал, что неправ, нашёл в себе силы публично признать это и извиниться. Во мне это уважение вызывает.

Не правы оба ИМХО.

Пилот - что видя наличие контроля ушел от монитора. Смелое утверждение про то, что до зоны было 15 минут. Я уверен, что если провести опрос пилотов ватруса, 9 из 10 не смогут правильно назвать зоны ответственности диспов в аэропортах, в которые они летают. Все ориентируются на ВапСпай и прочие рисовалки. А там не совсем (совсем не) правильная информация, особенно, что касается подхода и ниже ибо не учитывается высота полета. Поэтому утверждать сколько до зоны - очень смело.

Много раз писал и еще раз повторю: из кабины не видно всей воздушной обстановки, вы не знаете что происходит в зоне того или иного диспетчера. Даже если он вызывает вас на связь раньше чем вам кажется - скорее всего у него есть на это причины (узнать у вас схему захода. которую вы выбрали и много еще чего). Диспу запрещено управлять движением за пределами его зоны ответственности, но спросить или проинформировать о чем-либо, никто не запрещает. 

Второй косяк - это реакция пилота. Просто сужу по себе. Попади я в такую ситуацию то ответил бы туда же в чат что-то типа "Вау полегче! У меня все ходы записаны". Если бы начались оскорбления или неадекват, то просто валлопнул бы диспа. В соседних ветках идет разбор одного товарища на составляющие, за то что тот написал статью о косяках в нашей малой авиации. Т.е. это плохо. А то что выложено тут, хорошо? Правильно?

Это ни в коем случае не оправдывает коллегу. Применение мата при исполнении обязанностей, это не приемлемо, но накалять-то зачем? Он не прав, и даже не исключаю, что он понесет наказание соответствующее проступку. 

Летайте в МВЗ ) Будьте вежливы. 

С наступающим!

Хамить тем не менее его никто не просил и не надо пытаться выставить действия диспетчера в голубом свете. Это походит на старание не запятнать, вернее попытка оттереть честь мундира... То, что извинился, это хорошо и похвально,Но! Почему то складывается впечатление, что извинение выдавлено через нехочу от давления начальства. Да и я бы извинился конкретно перед человеком, а не так, перед третьим лицом.

Коля, и ты туда? покажи мне - где послал?

Вадим хорошо! Тогда по твоей логике ему и извиняться не за что?

С другой стороны, приват это не эфир, там всё можно по сути, мы скажем с тобой знакомы лично можем там не только матом, а еще и перематом и баб пообсуждать и всё что угодно!

Может они знакомы и один просто обижен на другого? За что что то другое. :D :D :D

А если бы он сказал АХуе халмойавтобус вы собираетсь на связь виходииить или чтооо??? Вот просто интересно как бы тогда тс отнесся к нему формально ведь не грубость.:)

На самом деле я своего мнения не меняю. На мой взгляд тут всё очевидно!

ИМХО этим выражением эмоций Сергей просто изначально поставил "блок" для дальнейшего диалога.

Edited by navigator_nb