Jump to content

Recommended Posts

Хм...будни с 17 до 19мск. Имхо не очень удачное время для проверки студента.;-)

В пятницу тоже не вариант, у многих корпоративы  :)

В пятницу тоже не вариант, у многих корпоративы :)

Полагаю, что Леша имеет в виду слишком ранний вечер. С работы/учёбы по пробкам (уж в Мск-то точно) к 19-то не всегда домой доберешься :) Ну а пятницу так-то да. Сейчас пошла пора корпоратов:)

Полагаю, что Леша имеет в виду слишком ранний вечер. С работы/учёбы по пробкам (уж в Мск-то точно) к 19-то не всегда домой доберешься :) Ну а пятницу так-то да. Сейчас пошла пора корпоратов:)

Точно так. Хотя у нас корпорат в субботу.

Лучшее время для полетушек - воскресенье вечер. Все уже дома, готовятся к понедельнику и отдыхают от субботы ;-)

Лучшее время для полетушек - воскресенье вечер. Все уже дома, готовятся к понедельнику и отдыхают от субботы ;-)

Это да, подтверждаю! :)
  • Upvote 1

Господа, вам поговорить не о чем?

В общем, коль вы позволяете себе флудерастить с такой скоростью, что мою объяву уже не видно вовсе, то я позволю себе повторить, что:

post-4860-0-90218200-1419326075.jpg

25.12.2014 (четвергс 14 до 16 UTC пройдет практический экзамен Евгения Телятицкого на позиции Домодедово-Вышка.

Все время экзамена в работе Москва-Контроль! Возможны также и другие позиции.

Пилотам просьба поддержать трафиком.
Welcome!     :)

• Upvote 5

Не забываем что сегодня экзамен в Домодедово! Прилетайте! Поддержите!

Летел сегодня из Питера в Москву на Grumman Goose 21. Оставалось мне до подхода минут 15, когда увидел, что появился "Москва подход" 134,00. Самолет на автопилоте, отошел перекурить минуты на 3. Когда вернулся увидел очень интересную картину. В прикрепленном файле самая интересная часть скрина.

После такого обращения диспетчера, я просто вышел из сети, т. к. вступать в споры и пререкания с неадекватом не намерен.

Помню я как-то уже читал здесь на сайте жалобы на московских диспетчеров, кто-то перед кем-то извинялся и т.п. Тогда даже не поверилось. Подумал, что просто кто-то кому-то гадость делает намеренно. Примерно с год назад пролетая мимо Москвы своими ушами услыхал неприятный диалог (прослушивал канал). Суть его сводилась к тому, что пилот запросил подход по-моему во Внуково, а диспетчер дал заход по схеме. Пилот ответил, что к сожалению этой схемы у него нет. После этого прозвучала замечательная фраза диспетчера: "Это не мои проблемы!"

Теперь вот сам нарвался... Это добрая традиция такая у московских диспетчеров? Теперь подлетая к Москве нужно матом к ним обращаться?

post-78948-0-50558700-1419517059_thumb.jpg

• Upvote 5
  • Downvote 1

Да было подобное... Вышка кинула контакт ми уже на прохождении минимума. Ясен фиг накручивать радио времени не было. Как вышел на связь - сразу наезды пошли. Ну и ряд подобных случаев был.

Но то что вы кинули - это вообще перебор. Лишать надо без права восстановления. Такое не лечится. Надеюсь к диспу примут меры

Edited by NUKE155
  • Upvote 4

Летел сегодня из Питера в Москву на Grumman Goose 21. Оставалось мне до подхода минут 15, когда увидел, что появился "Москва подход" 134,00.

минут 15 до какой точки конкретно?

ApostaL а есть разница до какой он точки летел? Тут вопрос не в точки, а в адекватности человека за другим компом. Хотя бы просто без временного интервала валопнул. А тут мать-перемать. Круто!!!!

• Upvote 4

ApostaL а есть разница до какой он точки летел? Тут вопрос не в точки, а в адекватности человека за другим компом. Хотя бы просто без временного интервала валопнул. А тут мать-перемать. Круто!!!!

если бы оставалось 15 минут до входа в зону подхода, никто бы ему контакт ми не отправлял, и можно было курить не 3 минуты а 15, а если контакт ми отправлено то будьте добры выйти на связь, а потом курить

• Upvote 1

И то есть тут дисп имел полное право с матами выступать?))) Я правильно вас понял?

И то есть тут дисп имел полное право с матами выступать?))) Я правильно вас понял?

не имеет

• Upvote 1

Вот зачем вообще сидеть тогда на вышке, если с такими претензиями?? Проблемы с  нервной системой?

мало ли с софт или еще что...мы же виртуальные пилоты, всякое случается. Что за ...сидело интересно. Очень интересно. Есть ли где-то лог или информация кто это был. Так нормальные люди не поступают.

Edited by Cycle
  • Upvote 4

Да... Ну и ну...

Кстати,  хорошо бы, чтобы "виновник торжества" объяснился тоже. Хорошо бы вторую сторону заслушать.

Edited by Silent_V

Если я ошибаюсь , то приношу свои извенения заранее. А если не ошибся то по времени был на позиции .....

Сергей Коваленко =  MSK_U_APP = 25.12.14 10:16-10:35 

Edited by vova25305

Я претензий к этому диспетчеру не имею, просто постараюсь избегать московской зоны. Слава Богу есть много прекрасных сценариев, вежливых, внимательных и профессиональных диспетчеров (отдельное спасибо нашим украинским и молдавским). В подобных случаях европейские диспетчера обычно спрашивают не могут ли они чем-то помочь и какие у меня возникли проблемы. Супервайзеры тоже бывает спрашивают и ПРЕДЛАГАЮТ ПОМОЩЬ. Сеть ватсим хоть и имитирует гражданскую авиацию, но создавали ее для РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Вот как-то так...

• Upvote 3

Занятно.

Насчет контакт ми во время short final, ЕМНИП, где-то на просторах этого сайта читал, что если у меня уже вот она, полоса, РВ отсчитывает последние сотни/десятки футов, то я имею полное право не выходить на связь, потому что у меня, как в эрбасах говорится, "Landing inhibit". Или можно иначе - aviate, navigate, communicate. И, как видно, communicate здесь в конце. И нет ничего зазорного, если я сначала опущу "кусок железа, летающий с помощью хрен знает какой магии" на земную твердь, а уже потом доложусь внезапно появившемуся контролю: "контроль, драсьте, борт007, после посадки, полосу освободили". Поэтому нервный выпад контроля считаю проявлением дичайшей неопытности. Ну видишь ты, что борт заходит, что уже дальний прошел, полоса свободна, так хренли ты его дергаешь? Пусть сядет, потом уже и свяжетесь.

Ну а по поводу матюгов, это перебор. Пилоту надо было не отключаться, а .wallop и скринчик супу показать. Ну а вообще это означает, что данный тип зарвался, возомнив себя царьком. Так вот стоит напомнить, что пилот и без контроля может получить удовольствие от полетов в сети, а контроль без пилотов вряд ли. Однако это не означает, что диспетчеры должны перед пилотами стелиться. Ровно как и наоборот. Да, контроль учился в УТЦ, сдавал допуски и прочие радости, но это не означает, что теперь диспетчер царь, а пилот - холоп. Все мы собрались здесь, чтобы приятно проводить время в кругу единомышленников, без негатива, которого и в реальной жизни хватает. Поэтому считаю подобное хамство недопустимым с обеих сторон. Надеюсь, что к данному диспетчеру будут приняты самые жестокие меры, не зависимо от наличия у виновника каких либо заслуг и регалий, если они есть. Мату не место в Ватсим.

• Upvote 13

Ну плохое настроение, дак не садись ты на вышку. Ведь можно было спросить нужна ли какая-то помощь или еще как-то вежливо добиться ответа. А за 2-3 минуты нахамить и угрожать это слишком. Таким людям не место в ВАТСИМЕ.

Сергей Коваленко ты быдло и хамло!  Человека кто написал про этот обидный случай я знаю давно и УВЕРЕН в нем на все 100%.

• Upvote 3