Jump to content
Henler

РПИ Москва | UUWV FIR

Recommended Posts

ian_novak

Вот такие пироги, а "мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта" (с).

Аналогично в Домодедово, подход выдал схему Гекла 32К на 32 правую, к сожалению еще на снижении контроль весь удалился, народ дружно переходит юникомить, ну и мы докладываемся что да как,  тут сообщение от борта, мол выруливаю на 32 правую и взлетаю.. хорошо хоть отписал, экстренно скорость сбавили чтоб не встретиться :)

И еще, насчет текста согласен, напрягает, но тут тоже как посмотреть, например в Китае не всегда можно понять что контроль вещает, посему чат самое оно то, чтобы переспросить или уточнить что не понял, да и сам контроль текст приветствует :) В родной воздушной зоне грешновато текстом работать, тем более пусть микрофона  нет, но наушники то наверняка у каждого имеются :) Ну и на мое имхо проще диспа слушать нежели в чате переписываться.. на снижении еще куда не шло а вот на посадке времени катастрофически мало.. 

Edited by ian_novak

MrJam

Ребята, я конечно всё понимаю, но о чем вообще может быть разговор и про юником в частности, когда пилот с хреновой тысячей часов налета в ватсиме напрочь игнорит других участников сети, не утруждая себя сообщениями на юником, при том, что в аэропорту посадки есть трафик? Это не ахтунг-новичок, это можно сказать ветеран сети, да еще и с позывным далеко не последней авиакомпании.

Ситуация. Пулково. Флайин, к сожалению тогда уже закончился. Времени около 23МСК, собираюсь в обратный вылет. В итоге ладно думаю, раз так, то я тоже особо церемониться не буду. Борт в 2.5 милях, отписал L/U & T/O RW10R, вырулил по А4, дал по газам и улетел, позже отписавшись "Airborn".(с).

Выговор вам командир "с занесением".. А как же clear on the approach?;-)

CaptainFlying

Выговор вам командир "с занесением".. А как же clear on the approach?;-)

Ну, представим ситуацию, что inn radar у меня не работал, а визуально борт я не наблюдал. :sarcastic: Никто на юником ничего не писал, кроме меня, стало быть никого и не было :sarcastic:

kErN

Про наушники, то да, тут нельзя не согласиться.  Вопрос. А информация на http://vatrus.info/ какие то претерпевает изменения? По моему давно уже как то отписывались, что работы ведутся, однако... Если у нас 21 век, то почему инфа старая и не актуальная на сегодняшний момент?

Про бестолочей. Вот Илья подскажите как НачРПИ, какие то меры принимаются к таким товарищам? Только валлоп, игнор и Юником? Ахтунгов в Ватрусе прибавилось сильно, но их надо ещё и учить, а не только карать в первую очередь, понимаете? И у диспетчера должны в этом плане быть хорошие нервы, а не эмоции бить через край. Вот отсюда и срывы. Не хочу называть фамилий, но с некоторыми диспетчерами встречаться в эфире-одно удовольствие! Иной раз поражаюсь их выдержке с неадекватными людьми. Вот чему надо учиться.

Про диагноз. Я всё слушаю, воспринимаю и анализирую, затем делаю выводы..., и со здоровьем, уверяю Вас, у меня всё в порядке. 

По поводу Ватрус инфо — с новому учебному году всё будет готово в полном объеме. Сразу несколько сервисов в онлайн. Подробности не разглашаются.

По поводу бестолочей. А какие меры я могу принять? Сертификация пилотов — дело добровольное. Ахтунг — это терминальный диагноз и лечению не поддается. Другое дело, реальные новички. Но это совершенно отдельная песня. Мы несколько месяцев назад спецом стали рассылать дополнительные письма людям, вновь зарегистрированным в сети. Вот оно:

4Ia5V1F.jpg

Казалось-бы, всё на блюдечке, даже думать башкой не надо — ходи по ссылкам да учись, читай.

К сожалению, текущая политика почтовых сервисов не дает мне возможность отследить тех, кто реально прочитал это письмо. Поэтому только гадаем.

И вообще, тема про текст обсасывалась уже 100500 миллионов раз. Давайте закончим на этой веселой ноте :)

Edited by kErN
  • Upvote 4

Yourgen

Вы какого потом планируете сдавать? В сентябре или еще в августе? Или мне придется одному сдавать после проблем с тентом?

Tox

Вы какого потом планируете сдавать? В сентябре или еще в августе? Или мне придется одному сдавать после проблем с тентом?

У вас все "нормально" в экипаже?

Joe91

Выдыхай))))

• Upvote 1

Юрий К.

И вообще, тема про текст обсасывалась уже 100500 миллионов раз. Давайте закончим на этой веселой ноте :)

Ок. Спасибо за позитив! :) Есть такое предложение, или скажем пожелание/вопрос. Возможно ли текст Юникома в отсутствии контроля заменить какой-то частотой малого радиуса действия. Я понимаю, что это возможно глобальный вопрос Vatsim а не Vatrus, но на самом деле это было бы удобнее и реально приближено к действительности.

Ребята, я конечно всё понимаю, но о чем вообще может быть разговор и про юником в частности, когда пилот с хреновой тысячей часов налета в ватсиме напрочь игнорит других участников сети, не утруждая себя сообщениями на юником, при том, что в аэропорту посадки есть трафик? Это не ахтунг-новичок, это можно сказать ветеран сети, да еще и с позывным далеко не последней авиакомпании.

Аналогично в Домодедово, подход выдал схему Гекла 32К на 32 правую, к сожалению еще на снижении контроль весь удалился, народ дружно переходит юникомить, ну и мы докладываемся что да как,  тут сообщение от борта, мол выруливаю на 32 правую и взлетаю.. хорошо хоть отписал, экстренно скорость сбавили чтоб не встретиться  :)

И еще, насчет текста согласен, напрягает, но тут тоже как посмотреть, например в Китае не всегда можно понять что контроль вещает, посему чат самое оно то, чтобы переспросить или уточнить что не понял, да и сам контроль текст приветствует  :) В родной воздушной зоне грешновато текстом работать, тем более пусть микрофона  нет, но наушники то наверняка у каждого имеются  :) Ну и на мое имхо проще диспа слушать нежели в чате переписываться.. на снижении еще куда не шло а вот на посадке времени катастрофически мало.. 

Вот и я про то же. Уже устал говорить. Спасибо за поддержку! :) Я видел, как вы садились, я с 32L взлетал. На Ваших фото видно зарубежные борты. Кстати они по моему тоже не утруждали себя особо писаниной...

Edited by Юрий К.

Yourgen

У вас все "нормально" в экипаже?

Антон, в экипаже все в порядке. Правда инет шалит и не позволил мне тоже сдавать экзамен с Головастиком

Miha-mag

А чего Головастик молчит? :-) описал бы свои очучения после экзамена :-)

Miha-mag

Антон, в экипаже все в порядке. Правда инет шалит и не позволил мне тоже сдавать экзамен с Головастиком

Просто в вашем сообщении до этого было написано про проблемы с тентом. Поэтому начУТЦ напрягся :-)

Yourgen

Просто в вашем сообщении до этого было написано про проблемы с тентом. Поэтому начУТЦ напрягся :-)

Бывает, когда пишу с телефона

scotty

Бывает, когда пишу с телефона

Проблемы с тентом??

CaptainFlying

Проблемы с тентом??

Автокоррекция-с....

lockon

Ок. Спасибо за позитив! :) Есть такое предложение, или скажем пожелание/вопрос. Возможно ли текст Юникома в отсутствии контроля заменить какой-то частотой малого радиуса действия. Я понимаю, что это возможно глобальный вопрос Vatsim а не Vatrus, но на самом деле это было бы удобнее и реально приближено к действительности.

раньше Юником был голосовым, там происходили разные беседы, песне пения, даже стихи читали ))) вообщем политика ВАТСИМ поменялась на текстовый юником, я думаю это правильно

Юрий К.

раньше Юником был голосовым, там происходили разные беседы, песне пения, даже стихи читали ))) вообщем политика ВАТСИМ поменялась на текстовый юником, я думаю это правильно

Всё же лучше в таком случае иметь и то и другое. И голос и текст. Так будет правильнее.

Silent_V

Читаю- читаю и согласен с Юрием К на все 100.

lockon

Всё же лучше в таком случае иметь и то и другое. И голос и текст. Так будет правильнее.

http://forums.vatsim.net/viewtopic.php?f=84&t=38243

Edited by lockon

Miha-mag

Если делать Юником голосовой частотой, то есть опасность, что на частоте будет сплошное балабольство. Будут обсуждать футбол, хоккей, Украину, девок, пиво и т.д. И вы со своими докладами об освобождении ВПП просто не пробьетесь через разговоры.

lockon

я и говорю, была такая практика )

Юрий К.

Ну во первых ссылка на аж 2009 г. Говорили же, что времена меняются и многое уже не актуально, что было раньше.  И потом, надо же ограничивать радиус действия канала. За болтовню не в тему тоже можно "не поощрять" к примеру. А писать текстом всякую хрень на Юникоме (не на COM1) и не в привате, а открытым текстом, это нормально? Да ещё и на русском...Лучше, чем голосом? Ну тогда можно продолжать дальше топтаться на месте и тыкать пальцами в ахтунгов. 

Edited by Юрий К.

Miha-mag

я и говорю, была такая практика )

Таг, Лукошко. Ты аще в отпуске. Отдыхай и не встревай в разговор взрослых дядек :-):-)

lockon

Ну во первых ссылка на аж 2009 г. Говорили же, что времена меняются и многое уже не актуально, что было раньше.  И потом, надо же ограничивать радиус действия канала. За болтовню не в тему тоже можно "не поощрять" к примеру. А писать текстом всякую хрень на Юникоме (не на COM1) и не в привате, а открытым текстом, это нормально? Да ещё и на русском...Лучше, чем голосом? Ну тогда можно продолжать дальше топтаться на месте и тыкать пальцами в ахтунгов. 

так это не тот форум, пожалуйста форум ВАТСИМ там думаю выслушают и скажут свою точку зрения, хотя она врядле будет отличаться от сдешней, с 2009 года ничего не поменялось,да и на русском на юникоме можно общаться, вообщем чтоб не "топтаться" к администрации ВАТСИМ все вопросы :-) 

Edited by Jhenya

Юрий К.

так это не тот форум, пожалуйста форум ВАТСИМ там думаю выслушают и скажут свою точку зрения, хотя она врядле будет отличаться от сдешней, с 2009 года ничего не поменялось,да и на русском на юникоме можно общаться, вообщем чтоб не "топтаться" к администрации ВАТСИМ все вопросы :-) 

Всё я понял Владимир, спасибо за поучительный позыв. Короче говоря, это никому не интересно. Обсуждения не получилось...Так держать! 5 баллов!

lockon

обиделся :-) ну просто даже по моей ссылке написано что не все воспринимают голос, поэтому не хотят, поверь я бы вообще в сети убрал текст как средство связи ) но это не в наших силах