Jump to content
Henler

РПИ Москва | UUWV FIR

Recommended Posts

Tox

17.05.2014 (субботас 13 до 15 UTC пройдет практический экзамен Алексея Невзорова на позиции Домодедово-Вышка.

Все время экзамена в работе Москва-Контроль! Возможны также и другие позиции.

Пилотам просьба поддержать трафиком.
Welcome!   :)

• Upvote 2

Doxtor

прошу прощения, не получилось вылететь с Домодедово, какие то непонятные проблемы с джоем ((((  TSO2253

CaptainFlying

Внимание всех, кто летает в МВЗ. Небольшая рекомендация прямо "с полей"!

При использовании некоторыми пилотами нового сценария Домодедово во время работы полосы 32Л/14П возникает опасный конфликт между новым сценарием и сценарием от RVV.

ВПП 32Л/14П нового сценария накладывается на РД M текущего сценария от RVV. Поэтому пилотам, использующим сценарий от RVV, во время руления к предварительному ВПП32Л или 14П, при нахождении рядом пилотов, использующих новый сценарий и следующих к данной полосе для взлета/посадки, рекомендую останавливаться на перемычке 25 или перед РД M до полного освобождения полосы пилотом, использующим новый сценарий.

Иными словами, если перед вами борт с новой сценой рулит на предварительный данной полосы, лучше подождите перед магистральной, пока он взлетит.

P.S. Сегодня, вывернув на Магистральную, я вдруг осознал, что впереди идущий борт с новой сценой будет взлетать прямиком в меня. Ушел на пермычку и мои опасения подтвердились - борт взлетал аккурат по РД M :)

Edited by Octavius

lainer_kemerovo

Есть такое.

Мы все дружно вчера наблюдали за вашими покатушками по квадрату H1 M H2 N  ))

• Upvote 1

Юрий К.

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Проблема не только в 32L/14R, но и в 32R/14L. Вчера наблюдал, как Сибирь с АФЛ отписывались по посадке. В итоге Сибирь села на 32R, освободила влево и отписалась об освобождении, в результате остановилась на полосе согласно сценарию от RW1973. Вопрос. Нахрена вообще тогда было отписывать об освобождении!? :) Спросил у ребят об их сценах, в ответ у Сибири- вообще непонятно какая. а у АФЛ-платник! Вывод напрашивается. Стоит ли летать по новому сценарию в онлайне? Я пока ставить его не буду, да и вообще подальше от Домодедово пока...Благо в МВЗ есть Шарик и Внучка :)

Edited by Юрий К.

Miha-mag

...Вчера наблюдал, как Сибирь с АФЛ отписывались по посадке. В итоге Сибирь села на 32R, освободила влево и отписалась об освобождении, в результате остановилась на полосе согласно сценарию от RW1973. Вопрос. Нахрена вообще тогда было отписывать об освобождении!?  :) .....  :)

Как это зачем отписываться?? Правильно сделал. Он не обязан знать, что у всех сценарии разные. Кроме того, его инфа полезна. Другой траффик понимает, что если борт уже после освобождения оказался здесь, то порулить он скорее всего мне прямо в лоб. Разве это не актуальная инфа?

Юрий К.

Как это зачем отписываться?? Правильно сделал. Он не обязан знать, что у всех сценарии разные. Кроме того, его инфа полезна. Другой траффик понимает, что если борт уже после освобождения оказался здесь, то порулить он скорее всего мне прямо в лоб. Разве это не актуальная инфа?

Актуальная? Может и актуальная, но не правдивая для того, у кого сцена другая! Что не понятного? Зачем мне информация об освобождении полосы, когда я на посадке вижу борт передо мной прямо по курсу на ВПП !? Это пардон уже не столько актуальная, сколько неверная информация. вводящая в заблуждение! Вот вам и безопасность полетов если хотите. А по поводу отписываться в Юникоме...это конечно безоговорочно, о чём я не раз тут писал и просил :) 

Юрий К.

Предложение. Вот коли так у нас случилось с нашим многострадальным Домиком, давайте поступим по аналогии с Пулково. То есть просить все борта прописывать в ремарках в плане полета информацию о установленной сцене ДМД на тот период, пока не сделают SP для платника. Тогда к примеру подлетая к ДМД и посмотрев инфу о ближних бортах, можно хотябы предугадать ситуацию и попытаться избежать возможный конфликт.

Nick_D
Предложение. Вот коли так у нас случилось с нашим многострадальным Домиком, давайте поступим по аналогии с Пулково. То есть просить все борта прописывать в ремарках в плане полета информацию о установленной сцене ДМД на тот период, пока не сделают SP для платника. Тогда к примеру подлетая к ДМД и посмотрев инфу о ближних бортах, можно хотябы предугадать ситуацию и попытаться избежать возможный конфликт.

Даже если это сообщение вывесить на главной ватрус.аэро и демонстрировать при подключении, делать это будет от силы 5% от всех пилотов.

Miha-mag

Я не очень понимаю, в чем Вы обвиняете другого пилота? Он поставил одну сцену, Вы другую. И что?

Юрий К.

Я не очень понимаю, в чем Вы обвиняете другого пилота? Он поставил одну сцену, Вы другую. И что?

Отнюдь я никого не обвиняю. Я лишь показываю что происходит в Домодедово ныне. А это Вы считаете нормально, расхождения такие в сценариях? В офлайне да ради Бога, а в онлайне получается дурдом, теряется смысл полетов онлайн. Красивая сцена, приятный полет, снижаемся, проходим облака, и ...... :))))) Крысота! Теперь представьте, что в порту не 2-3 борта, а 10-15 как во время флаина. Что будет? Что сложного отписаться в ремарках к примеру?

Miha-mag

Юр, вот я например летаю в полноэкранном режиме и не сворачиваю его во время полета. Ибо если сворачивать, то иногда вылетает сим. Именно поэтому я не смотрю и не вижу планы полета других бортов. Соответственно не читаю их ремарки.

Юрий К.

Ну не знаю.... кто владеет информацией, тот правит миром:)))) А я смотрю и Servinfo и Метар в инете и программу клиент и ещё что нибудь. Пока у меня один монитор, поэтому и не летаю в полноэкранном режиме. Честно говоря не представляю как без сторонних программ обходиться. Я всего лишь предложил временный вариант. 

CaptainFlying

Парни, все ваши проблемы с использованием или неиспользованием полноэкранного режима с легкостью решаются с помощью псевдофулскрина.

http://www.avsim.su/forum/topic/125276-fsx-в-режиме-directx-10-производительность-и-проблемы/page-18#entry2699893

На однлм мониторе тоже очень хорошо работает. Сворачивается и разворачивается в пару кликов.

А вообще согласен с Юрием. Больше информации - спокойней полет. Я тоже всегда мониторю обстановку в ватспае и просматриваю планы соседних бортов.

Edited by Octavius

Goldiee

Ивану спасибо огромное, грамотно очень, вспомнил молодость :)

Vanes510

Ивану спасибо огромное, грамотно очень, вспомнил молодость :)

Спасибо, приятно было с вами работать) 

Tox

А я напоминаю что сегодня (17.05.2014, суббота) с 13 до 15 UTC пройдет практический экзамен Алексея Невзорова на позиции Домодедово-Вышка.

Все время экзамена в работе Москва-Контроль! Возможны также и другие позиции.

Пилотам просьба поддержать полетами в/из Домодедово.

CaptainFlying

А также с 15 до 19 14 до 17 UTC в Пулково будет экзамен на позицию подход! Почти флайин получается. Всем хорошо полетать и удачных экзаменов! :)

Edited by Octavius

Joe91

Иван, а разве в Питере не в 14Z начало?

• Upvote 1

CaptainFlying

Иван, а разве в Питере не в 14Z начало?

Ой, да, мой косяк, с 14 до 17 конечно, я что-то не туда, видимо, посмотрел. Исправлено!

P.S. Это я увидел время прошедшего апрельского экзамена... :)

P.P.S. Жаль сам полетать не смогу, сию в Петрозаводске по работе. Но еще 24 мая можно из Мск в СПб на олдскул флайин слетать!

Edited by Octavius

Sergaika

Сегодня чудесно полетали! Спасибо за контроль! Время было выбрано гипер удачно! не рано и не слишком поздно-самое то,обидно что почти на границе с самарской зоны сим завис....обыдна! Контролю особенное спасибо-очень профессионально,не первый раз замечаю! ORB376

Юрий К.

Спасибо диспетерской смене МВЗ за контроль! Приятно отметить, что видимо из-за выхода нового ДМД прибавляется иностранного трафика. Скорей бы только патч выпустили...

Edited by Юрий К.

Sergaika

Спасибо диспетерской смене МВЗ за контроль! Приятно отметить, что видимо из-за выхода нового ДМД прибавляется иностранного трафика. Скорей бы только патч выпустили...

это да,разногласия по рулежкам доставили....я сквозь борт на выталкивании проехал :sarcastic: :sarcastic:

lainer_kemerovo

ага

я несколько раз борта придерживал перед М

чтобы те кто с новой сценой взлетали нормально с 14R\32L - а не сквозь рулящие самолеты ))

LOKOPhil

Ребята, подскажите, пожалуйста: в реале, в московской зоне, сколько секторов подхода и позиций контроля (CTR) ? :)