Jump to content

Recommended Posts

Спасибо!

А Eff- значит когда будут введены в действие? То есть если этой даты нет, то ввод в действие изменений происходит с момента появления новой карты (в данном случае, если не было бы даты EFF, то новые правила начались бы с 29 ноября)?

30 декабря 2013 года (понедельник) с 12 до 15 UTC состоится практический экзамен Ники Авдалова (VATSIM ID - 1212277) на позицию Домодедово-Вышка (UUDD_TWR).
Все время экзамена в работе будет Москва-Контроль (UUWV_CTR)!
Просьба поддержать трафиком.
WELCOME! :)

локатор можно?

Для целей экзамена, думаю установим ПРЛ в ДМД сегодня :)

94EAdTX.jpg

Небольшой отряд Востока слетал таки П-Камчатский-Домодедово... Спасибо всем кто поддерживал в полете :)

Edited by ian_novak

Москвичи и гости столицы! Есть предложение: собраться 3 января и обсудить стратегию развития московского авиаузла с учетом интенсификации полетов, оптимизации воздушного пространства и применения инновационных программ и процедур осуществления организации воздушного движения. А по-простому просто собраться и попить пивка. Кто за? Поднимите руку, я считаю.

вот алкашня то, лишь бы бухнуть 

вот алкашня то, лишь бы бухнуть 

таг и знал, что ты тут запостишься :) как увидел что ты онлайн. Чуйка у меня :)

• Upvote 1

Желающие присоединиться - милости просим.

15-00. м. Чистые пруды.

Пароль: Не подскажете, схемы на Картино уже не используются?

Ответ: Нет, но вы можете рассчитывать на векторение.

Edited by Miha-mag
  • Upvote 7

Пароль: Не подскажете, схемы на Картино уже не используются?

Ответ: Нет, но вы можете рассчитывать на векторение.

Гениально! :D

Edited by nik-dem

Спасибо за контроль сегодня!Было живенько,Оренбургские 376)

не ребят вы как хотите а я контролировать 5 бортов текстом из 10 не хочу. Мне тут подсказали, из АТС листа буржуя

"Text traffic expect delay or buy a microphone"

• Upvote 9

Простите,сегодня в московской зоне было очень густо,сочувствую диспу,отконтролить огромное количество бортов,половина которых текстом-это кошмар....После отключения,поражала придурковатость борта,который остался недовольным тем,что дисп разозлившись отправил всех на юником.Честно говоря,микро согласно правилам ватсима-это преоритет.И ладно бы позняя ночь была,так нет же,время вполне себе летабельное с микрофоном..Нет микрофона?вы чо-микро стоит от 50 рублей,неужто не найдется??? Мне лично было обидно,так как не смог поблагодарить за работу,не каждый день так хорошо вечер в симе начинается,а из-за некоторых товарищей для меня драйв и реализм прервался....

да прошу прощения у тех кто хотел нормально полетать в воскресный вечер, но и мне хочется посидеть отдохнуть, а не долбить в клавиатуру постоянно, текст конечно никто не отменял, но есть предел возможностей. Я даже согласен, пусть пилот работает текстом если ему нравится, но как нельзя принимать голос? колонок что-ли тоже нету?  или наушников если рядом кто-то спит )

Edited by lockon
  • Upvote 5

Вот по этому я и отключился глядя на все это после канона.А вам  5 за работу и терпения!

Edited by sahalin82

да прошу прощения у тех кто хотел нормально полетать в воскресный вечер, но и мне хочется посидеть отдохнуть, а не долбить в клавиатуру постоянно, текст конечно никто не отменял, но есть предел возможностей. Я даже согласен, пусть пилот работает текстом если ему нравится, но как нельзя принимать голос? колонок что-ли тоже нету?  или наушников если рядом кто-то спит )

lockon, не забывайте, что многие люди, живущие восточнее Урала (там есть жизнь!), сидят на скоростях, близких к dial-up, и это за приличную (четырёхзначную, как у меня) сумму.

Как я например, с помегабайтной тарификацией 1,65 руб.\мегабайт и скоростями в районе 1 мегабита - если повезёт с погодой и нагрузкой на канал.

Ладно бы, можно и плюнуть на стоимость мегабайта, т.к. на сидение в ТС уйдёт действительно немного денег. Но пинг и стабильность связи... У меня пинг чисто технически не может быть ниже 600. Про потерю пактов, особенно во время солнечной интерференции, вообще молчу. В итоге я слышу голос с прерываниями, передавать без потерь также не могу. А оно мне надо?

Так что подождите пару-тройку лет, оптоволоконные магистрали уже строятся на Камчатку, в Магадан, куда-то в сторону Восточной Сибири... Тогда и "голосовых" пилотов прибудет :)

Edited by VP-BRG

Хммм,

"...Я вам не скажу за всю Одессу..." Вот и Вы не говорите про все территории восточнее Урала.

dial up остался только в Магадане, Анадыре и Камчатке потому как кабель туда не бросили. Сахалин активно осваивает широкополосный инет. Хабаровск и Владик довольно давно к нему привыкли, скорости канеш не такие высокие как в центре (у меня макс 50мб/с), но вполне комфортные. К тому же прекрасно помню как без проблем летал в сети с голосом на скорости 64кб/с и никто не журчал :)

• Upvote 1

lockon, не забывайте, что многие люди, живущие восточнее Урала (там есть жизнь!), сидят на скоростях, близких к dial-up, и это за приличную (четырёхзначную, как у меня) сумму.

Как я например, с помегабайтной тарификацией 1,65 руб.\мегабайт и скоростями в районе 1 мегабита - если повезёт с погодой и нагрузкой на канал.

Ладно бы, можно и плюнуть на стоимость мегабайта, т.к. на сидение в ТС уйдёт действительно немного денег. Но пинг и стабильность связи... У меня пинг чисто технически не может быть ниже 600. Про потерю пактов, особенно во время солнечной интерференции, вообще молчу. В итоге я слышу голос с прерываниями, передавать без потерь также не могу. А оно мне надо?

Так что подождите пару-тройку лет, оптоволоконные магистрали уже строятся на Камчатку, в Магадан, куда-то в сторону Восточной Сибири... Тогда и "голосовых" пилотов прибудет :)

Ага, 90% текстовиков указывают в качестве домашнего аэропорта аэропорты центральной России.

Эхххх, помню "золотые" времена, когда я летал голосом на рвущемся диал-апе 21.6 кб/с с аналоговой линией и блокиратором.

До сих пор в УЗБ интернет не дешёвый и вполне сопоставим с ценами Сибири и ДВ. Об Анлиме и не мечтаем.

Мне кажется, у текстовиков в корне другие причины.

• Upvote 4

мда, платить 4500 рублей за скорость до 4096кб - это жесть

сказки ))) я начинал летать в сети на модеме 56K со скоростью максимум 4кб/с и работал голосом свободно, да и я никого не ограничиваю, хочешь работать текстом пожалуйста, но когда число бортов текстовых превышает мои возможности я пользуюсь дисконектом  

• Upvote 1

Сомневаюсь типа... маленький интернет и т.д.

С учетом сидя каждый вечер на ДПР УУЕЕ сделал вывод.

Большинство чатников не знает ФРО,знаю из за опыта.Господа!! Нууу оооочень сложно писать 10-им бортам сразу.Иногда бывает с множеством чатников путаешся и не тому выдаешь конкретную задачу,а затем  кирдык...Жалобы,валопы и т.д. После очередных ошибок УВД сам УВД приходит в не ком замешательстве. 

Для не которых это не компетентно(возможно дяди Админы)а возможно и полезно, людей посылаю в TS3.

Далее суды:

http://vatrus.info/

ФАП362.

Edited by Victor_kovir

Виктор, уверен, Вам многие говорили, что Вас сложно понять. Вам русский не родной? Может, имеет смысл на англтйском попробовать писать, если владеете в достаточной степени?

Для не которых это не компетентно(возможно дяди Админы), людей посылаю в TS3.

Далее суды:

http://vatrus.info/

ФАП109+ФАП362.

Никаких ФАП 109!

• Upvote 1