Jump to content

Recommended Posts

Кстати в зарубежных портах почти нигде нет initial climb clearance.

Потому что он написан в схемах

• Upvote 1

Кстати в зарубежных портах почти нигде нет initial climb clearance.

сейчас "переехал" в Америку, дак там в каждом порту говорят первоначальный и подписаный через 10 минут после взлета...вотъ!

Потому что он написан в схемах

Не верно выразился, вернее почти нигде в схемах зарубежных портов нет первоначального набора, его именно сообщает диспетчер вышки (чаще деливери конечно).

• Downvote 1

Не верно выразился, вернее почти нигде в схемах зарубежных портов нет первоначального набора, его именно сообщает диспетчер вышки (чаще деливери конечно).

Во многих есть.

• Upvote 1

Сколько летал - почти всегда все есть, зачастую dep_freq не говорят, и иногда приходится её уточнять, ибо той, которая указана в схемах, нету на данный момент.

Сколько летал - почти всегда все есть, зачастую dep_freq не говорят, и иногда приходится её уточнять, ибо той, которая указана в схемах, нету на данный момент.

Так ведь можно открыть FSInn ATC (не знаю, как в SquawkBox) и посмотреть частоту нужной позиции, зачем дёргать диспетчера по такому вопросу?...

Так ведь можно открыть FSInn ATC (не знаю, как в SquawkBox) и посмотреть частоту нужной позиции, зачем дёргать диспетчера по такому вопросу?...

И если там мы видим xxxx_A_APP,xxxx_R_APP, xxxx_Q_APP - и к какому из них ломиться?

И если там мы видим xxxx_A_APP,xxxx_R_APP, xxxx_Q_APP - и к какому из них ломиться?

А, этого я не учёл... Хотя можно посмотреть ATC Info, там почти всегда написано название позиции.

А, этого я не учёл... Хотя можно посмотреть ATC Info, там почти всегда написано название позиции.

В Киеве, например, все что выше вышки (о как завернул :) ) называется Радар. К кому в данном случае будете обращаться? :)

Наболело: Видим наличие UUWV_CTR, грузимся в дефолтном десяточном UUWV (если кто не в курсе - есть и такое) и начинаем звать "Тула-Контроль" или "Тула-Центр"...

• Upvote 1

Эх, для девятки бы такое...

Ура, ура! Разрешение вопросов связанных с полетами онлайн для ДМД http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=51017

разрешение для кого? сектор сделан под этот афкад конечно, но ещё очень очень много людей используют сценарий дансера, всё равно будет наблюдаться явное несоответсвие между 10ками и 9ками

• Downvote 1

разрешение для кого? сектор сделан под этот афкад конечно, но ещё очень очень много людей используют сценарий дансера, всё равно будет наблюдаться явное несоответсвие между 10ками и 9ками

Разрешение вопросов для 10чников хотя бы:-) До выхода платника уж точно.

Эх, для девятки бы такое...

Возможно да. Но, Ваня, надо шагать в ногу со временем!;-) Мы ведь не сидим до сих пор на 98ой винде.

Возможно да. Но, Ваня, надо шагать в ногу со временем!;-) Мы ведь не сидим до сих пор на 98ой винде.

Никто не спорит, Леша, но мой ноут (которого мне за глаза хватает для работы и дома), скажем так, не очень любит десятку :) А брать комп чтобы летать на нем в симе пока не охота, есть и другие расходы :) Поэтому я искренне верю, что однажды в дме мы все будем стоять как надо :)

Спасибо всем кто перетерпел сегодня ахтунг контроль...
Извините, после большого перерыва, трудно настроится на нормальный лад.
Обещаю исправиться! 
Новый сектор таки скачан с трудностями, до встречи в эфире!

• Upvote 1

Проясните ситуацию. Тут дают ссыль на Домодедово релоад, но на сайте ватруса ссыль на другой сценарий. ТАк какой ставить?

Какой хочешь, такой и ставь. Пока официально рекомендованного сценария от начфира Москвы не будет, каждый вправе летать в какую угодно сцену.

Проясните ситуацию. Тут дают ссыль на Домодедово релоад, но на сайте ватруса ссыль на другой сценарий. ТАк какой ставить?

Расслабься, Тема с большой бородой! Ставь что угодно и рули как хочешь. Я так понял, что диспетчера теперь даже со схемами руления не замарачиваются! Руление согласно Вашему сценарию. :)))) Проблема в разности сценариев для 9-ки и 10-ки как я понял. Релоад и Денсер отличны по координатам! 

сегодня в работе Москва - Контроль 14-19Z (18-23 по Москве) 

• Upvote 2

Какой хочешь, такой и ставь. Пока официально рекомендованного сценария от начфира Москвы не будет, каждый вправе летать в какую угодно сцену.

и даже когда такой будет каждый будет вправе летать в какую угодно сцену

• Upvote 1

и даже когда такой будет каждый будет вправе летать в какую угодно сцену

так то да, но  не правильно это, то есть не есть хорошо! Стремимся то к чему? Забыли? ;)

Слушайте товарищи...

Ни один нормативный акт Ватсима не запрещает вам ставить какую-либо сцену и летать на ней. Хоть нарисованные за 5 минут полосы и трава. Всё.

Мы опубликуем список сцен на офсайте Ватруса. Сроки не даем — нужно много чего переделать.

И давайте закончим на этом эту бессмысленный толчок воды ступе про сцены. Особо тупым рекомендую перечитать крайние 4 страницы для полного внесения ясности.

• Upvote 1