Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zOOm

По просьбам симеролюбителей

37 posts in this topic

Открыли вот этот форум :D Говорят вас много в Орбитер рассекает. Скринов хоть киньте глянуть, тянуть не тянуть и общее бы описание что енто такое.

0

Главное, где можно достать, а то такого ни разу не видел.

На Буране хочу полетать.

0

Обращайте внимание на подпись к форумам, там есть ссылки.

0

Скачать можно вот здесь - http://www.medphys.ucl.ac.uk/~martins/orbi...bit/quicks.html

Там есть ссылка на DownLoad. только ОООЧЧЧ внимательно читайте что качать и для чего!! И в какой последовательности ставить! Вообщето не должно быть затруднений, но на всЯк случай будте внимательны! Порядка 85 метров с Луной и Марсом!!

Шотов в понедельник постараюсь настругать!! Раньше не получется! :D( Просто нет готовых! А Ща нет времени делать!

Ну а вообЧе ШТУКА прикольная, на любителя!!!

0

Ну вот еще старт и Веги, и все на сегодня!!!

post-29-1044702095_thumb.jpg

0

А вообще как там организованны миссии или что там? И как на земле все это смотрится?

0

Ну там, как и в симе можно летать просто так, что я и делаю :D

Кстати, действительно классная весч. Я несколько лет рассекал в MS SpaceSim и мечтал, чтоб сделали что-нибудь покрасивее.. и вот пожалуйста ;)

0

Еще можно долго, последовательно и планомерно строить на орбите свою МКС, доставляю туда неоходимые модули, экипажи и т.д. ;)

Или зарядить дооолгую экспедицию на Марс. :D

0

Организованно по миссиям, Типа на МКС, просто пару виткрв, на Марс, на Луну, на Юпитер, На Лунную станцию! Но планируешь ее сам. когда старт, когда торможение, когда чего! Я вооБче не профи по Орбитеру, но затягивает. Тут цимис в том, ШОБ ТОЧНО выйти в заданную точку. сманеврировать и состыковаться(приземлится лунится, марсится, юпитерится!!) учтенна гравитация на небесных телах. Есть конеЧно фантастические аппараты, но есть и реальные. есть реальные миссии. Я конечно еще только учусь!! в 95% я всё пока проваливаю! :D) Управление достаточно простое, джоем который управляет реактивными плечевыми соплами. и главная тяга! Чтоб затормозить, надо аппарат перевернуть строго на 180 по курсу и дать импульс главной тягой. В общем ООЧЧЧ много всяких заморочек!! И Пилотироваете в привычном виде есть, когда КА с орбиты сходит и ты его пилотируешь на землю. (имею в виду Шатл)

Что касается текстур, то в самом легком варианте они конеЧно оставляют желать лучшего. Но можно скачать ХайРезолюшн!

Да и вооБче можно МНООООГО чего скачать с Avsim.com.

Ну в ОБЧЕМ Штука на любителя!!! Так просто запустить Орбитер и слетать куда нибудь, не получается(у меня во всяком случае). Очень много инфы выдает бортовой комп. Если честно, то половина выводимой инфы мне ни о чем не говорит! :))

Ну вот пока и всё, Мож сумбурно, ну звЫняйте, как Балу писать не умею! :)) У него лучше получается!! :)))

Ну и скрин!

Можно и вот так вот в космос улететь! (в Орбитере пока только)

post-29-1044808592_thumb.jpg

0

А вот этот у меня даже на рабочем столе был, Была(да пока еще осталась) идея с него тему для Астона сделать!

post-29-1044809350_thumb.jpg

0

Вот такую вот ОС можно наворотить, А можно и больше!!

И ТОР вокруг пустить, и еще и закрутить его. чтоб тяжесть была!!!

post-29-1044809824_thumb.jpg

0

А вот чего меня никогда не радовало в космических симах - ни в МС СС, ни в Орбитере - что отсутствует такая нужная весч, как гиродиновая стабилизация... обидно, знаете ли - на МИРе было ажник целых 11 гиродинов - как закрутишь на землю, так и смотрит станция одной из осей строго в центр планеты. А тут... вышел на какую-нить 240х320, развернулся носом к Земле, отошел покурить минут на 10, вернулся - елкин-палкин, уже оказывается на звездочки нос смотрит...

Насчет маневров: да уж, действительно, в космосе все сложнее, чем в воздухе... чуть перебрал с выключением SSME - и отнесет в противоположной точке орбиты километров на 15-20... помню, попробовал как-то провести в СпейсСиме стыковку по всем правилам... ну терпение там нужно просто недюжинное :D ведь в реале после выполнения Terminal Insertion (типа такой заключительный прицеливающий маневр перед стыковкой) активный аппарат зависает в 20-30 метрах от пассивного стыковочного узла... а подход затем осуществляется со скоростью сближения не больше 0.03 м/с.

0

А аналогии VATSIM_а в Орбитере нет??

что то искал искал, не нашел! :)((

моЖ плохо искал???

Если нет, мож ОРГАНИЗУЕМ!! Я беру на себя ОБЩЕЕ руководство!!! :D)

0

А аналогии VATSIM_а в Орбитере нет??

что то искал искал, не нашел! :(((

моЖ плохо искал???

Если нет, мож ОРГАНИЗУЕМ!! Я беру на себя ОБЩЕЕ руководство!!! :))

0

Пример, как это будет выглядеть:

-"Шереметьево-руление, доброе утро, Союз-001, разрешите вылет на Луну согласно плану...."

дисп, разрешил....ну и дальше на предварительном

-"Ш-старт, разрешите, исп. "

-"Союз-001, исп разрешаю, набирайте подписаный 150.000метров";)

Правда че-то я не видел чтоб из Шарика летали на ракетах:)

0

Ну почему сразу UUEE моЖ Байконур

Тюльпан, Тюльпан я Мемоза ключ на старт!

протяжка один,

протяжка два,

продувка,

предварительное,

промежуточное,

основное!

Подъем!

10 секунд полет нормальный, тангаж, вращение, рыскание в норме,

20 секунд полет нормальный, тангаж, вращение, рыскание в норме

0

Что-то немного похожее я слышал у ППК;)

0

Первоначальное сообщение от ok-dgl

Что-то немного похожее я слышал у ППК;)

...Дык :( ППК оттуда и взяли :(

До команды "Разделение-1, рулевые в нейтральном" они почему-то не добрались :)

0

блин...там вообще сложно...я нифига не разобрался)))

0

сложно стоя в гамаке, а здесь все более ли мение понятно;)

Попробуй методом научного тыка, может че и получиться;)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.