Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Что-ж тогда получается, во ВЛЭКе такие "спецы" сидят?

Edited by Headhunterz

Всем доброго времени суток! Я из Украины, мне 21 год, в 2010 решил поступить в Авиационный (на пилота). Но, как и большинство здесь присутствующих, не смог пройти ВЛЭК. Причиной непригодности послужило наличие плоскостопия 3-й степени.

У меня плоскостопие 2-й степени всю жизнь было. Закончил Балашовское военное, летал на Ил-76. И сейчас летаю. Имею на руках 4-ре ATPL-а. Это значит, что прохожу в год 4-ре ВЛЭК-а в разный государствах. Секрет прост. Одна хорошая взятка в начале карьеры и дальше все как по маслу. Дерзай!

PS: В каком месте ВЛЭК на Украине проходил?

Edited by Ваня

ну хоть всем avsimом письмо Путину пиши чтоб этот идиотский влэк переписали! ну что за государство такое!? и в результате люди занимаются не тем, чем хочется и где они могут принести пользу, а хрен знает где!!! мрак...

чтоб этот идиотский влэк переписали!

Все уже украдено до нас. (с)

У меня плоскостопие 2-й степени всю жизнь было. Закончил Балашовское военное, летал на Ил-76. И сейчас летаю. Имею на руках 4-ре ATPL-а. Это значит, что прохожу в год 4-ре ВЛЭК-а в разный государствах. Секрет прост. Одна хорошая взятка в начале карьеры и дальше все как по маслу. Дерзай!

PS: В каком месте ВЛЭК на Украине проходил?

Спасибо, приму к сведению! Ну, точнее должен был проходить, в городе Кировоград. Позвонил во ВЛЭК (так как я из другого города) узнать детали, что, когда, ну и за одно спросил насчёт своего плоскостопия, на что мне в ответ сказали, что "с 3 степенью однозначно нет" Вот, собственно...

ну хоть всем avsimом письмо Путину пиши чтоб этот идиотский влэк переписали! ну что за государство такое!? и в результате люди занимаются не тем, чем хочется и где они могут принести пользу, а хрен знает где!!! мрак...

согласен на все 100%. Но у нас в странах требования не на пилотов, у нас все космонавты!

Спасибо, приму к сведению! Ну, точнее должен был проходить, в городе Кировоград. Позвонил во ВЛЭК (так как я из другого города) узнать детали, что, когда, ну и за одно спросил насчёт своего плоскостопия, на что мне в ответ сказали, что "с 3 степенью однозначно нет" Вот, собственно...

В Кировограде не знаю. Я в Киеве прохожу. Ул. Волынская 66А. Берут, аж не краснеют! Рекомендую.

Edited by Ваня

систему ВЛЭК многие неправильно понимают. Она сделана была в СССР, когда государтсво тратило свои деньги на воспитание пилота. И государству было выгодно, чтоб такой пилот проработал (пролетал) как можно дольше. Чтоб бабки, вложенные в него, окупил и принес пользу. Отсюда такие требования по здоровью. Никому не нужно, чтобы пилот, которого государство выкормило, вырастило и выучило, не смог выполнять свои обязанности в 30 лет по здоровью. В этом был железный смысл. Сейчас, когда путь в авиацию оплачивает сам будущий пилот, такая система не адекватна. Сам пилот берет на себя финансовый риск своего обучения. В нашей стране ещё к этому не привыкли. На Западе испокон веков так было, поэтому там и соответсвующие требования к медицине.

• Upvote 1

систему ВЛЭК многие неправильно понимают. Она сделана была в СССР, когда государтсво тратило свои деньги на воспитание пилота. И государству было выгодно, чтоб такой пилот проработал (пролетал) как можно дольше. Чтоб бабки, вложенные в него, окупил и принес пользу. Отсюда такие требования по здоровью. Никому не нужно, чтобы пилот, которого государство выкормило, вырастило и выучило, не смог выполнять свои обязанности в 30 лет по здоровью. В этом был железный смысл. Сейчас, когда путь в авиацию оплачивает сам будущий пилот, такая система не адекватна. Сам пилот берет на себя финансовый риск своего обучения. В нашей стране ещё к этому не привыкли. На Западе испокон веков так было, поэтому там и соответсвующие требования к медицине.

ну да, это все понятно - тут всю систему менять надо... а учитывая как у нас все медленно меняется, все это произойдет, когда самолеты будут "прошлым веком"...

ну тогда пусть гос-во и не ноет, что ситуация у нас плачевная, пилотов мало...

Edited by GOOD_NUK

ну да, это все понятно - тут всю систему менять надо... а учитывая как у нас все медленно меняется, все это произойдет, когда самолеты будут "прошлым веком"...

а никто и не ноет. Всех хватает. Это только по телеку говорят, что мало.

Оно не ноет. Оно откат за это получает.

Ну не знаю... а с парашютом можно прыгать с плоскостопием?

С другой стороны, летали же лётчики совсем без ног...

Вопрос такой вот... CPL с нуля, во сколько обойдётся?Где надёжно и дёшево? И до скольки лет можно начинать?

Вопрос такой вот... CPL с нуля, во сколько обойдётся?Где надёжно и дёшево? И до скольки лет можно начинать?

И еще раз: http://www.riversideflightcenter.com/training%20courses/aoc/index.html

И еще дискаунт 5-6 штук от этого.

А возраст значения не имеет.

Кстати! У меня штук 20 прыжков с плоскостопием. Как-то без проблем.

Вопрос стар, как Сим. CPL - от 40 тис. $, дёшево - за бугром (Америка, например), надёжнее - на Родине. Насчёт возраста, если не ошибаюсь, пока здоровья летать хватает

В России стандартного отработанного пути PPL-CPL нет. Есть нестандартные и рисковые.

Поэтому за надежностью - в Штаты

В России стандартного отработанного пути PPL-CPL нет. Есть нестандартные и рисковые.

Поэтому за надежностью - в Штаты

Тем более, что схема конвертации американской лицензии в украинскую отработана хорошо. Риски минимальные.

Напишу здесь, надеясь на понимание и помощь.smile.gif

Собираюсь связать свою жизнь с авиацией, а именно стать пилотом в ГА.

Сейчас учусь в 9 классе, возникают вопросы:

1. Сколько классов образования мне потребуется 9/11, или я могу пойти в техникум (после 9), и после этого поступать в летное?

2. Куда поступать? Бегло прочитав этот топик я понял, что нужно за границей , а где именно?К примеру: Австралия/Америка?Если можно, то со ссылкой на эту(и) школу(ы).

3. Когда проходить мне ВЛЭК и по какой категории/графе?Да и надо ли, если буду обучаться за границей?

4. Что еще мне потребуется знать для поступления в летное училище?

Пока такие вот вопросы.

Edited by Hoolares

Напишу здесь, надеясь на понимание и помощь.smile.gif

Собираюсь связать свою жизнь с авиацией, а именно стать пилотом в ГА.

Сейчас учусь в 9 классе, возникают вопросы:

1. Сколько классов образования мне потребуется 9/11, или я могу пойти в техникум (после 9), и после этого поступать в летное?

2. Куда поступать? Бегло прочитав этот топик я понял, что нужно за границей , а где именно?К примеру: Австралия/Америка?Если можно, то со ссылкой на эту(и) школу(ы).

3. Когда проходить мне ВЛЭК и по какой категории/графе?Да и надо ли, если буду обучаться за границей?

4. Что еще мне потребуется знать для поступления в летное училище?

Пока такие вот вопросы.

Ответы:

1) В зависимости от того какое авиационное вы хотите на выходе, после 9 - только среднее, после 11 - высшее.

2) За границей не поступают, а проходят курсы, после чего получают PPL, CPL, рейтинги и т.п.. Короче говоря, приходят и платят деньги, там вам не присвоят квалификационный уровень (в плане диплома высшего или среднего образования), а просто научат летать.

3) Уточняйте в вашем учебном заведении (в которое поступать собираетесь). За границей ВЛЭК намного легче пройти, но есть и минусы (пункт 2)

4) Основное, что нужно для поступления в лётное, это пройти ВЛЭК, а так экзаменационные предметы.

То есть так: я заканчиваю 11 классов, и дальше мне куда?Ехать за границу и получать выше сказанное?

Или поступать в УВАУГА и т.п.,и следовать второму пункту?

Edited by Hoolares

То есть так: я заканчиваю 11 классов, и дальше мне куда?Ехать за границу и получать выше сказанное?

Если работать после окончания хотите в своей стране, то и получать образование желательно в своей, так легче всего и надёжней.

Если работать после окончания хотите в своей стране, то и получать образование желательно в своей, так легче всего и надёжней.

Так я и думаю где надёжнее. Вот и стоит выбор между там и здесь...

Ну что же, спасибо за ответы.

Edited by Hoolares

Так я и думаю где надёжнее. Вот и стоит выбор между там и здесь...

За границу люди идут учиться от того, что у них не получается поступить здесь, не проходят ВЛЭК, по возрасту, не хотят тратить 5 лет жизни и т.п.. При поступлении на работу в АК, если вы начинающий специалист, требуют помимо налёта ещё и диплом...кроме блата, конечно. И касательно материальной части вопроса, можно попытать счастья поступить на бюджет, а в заграничных курсах билет в большую авиацию стоит от 40 тыс дол.. Решайте

Пожалуйста.

возник еще один вопрос или предложение.

Если я поступаю за границей в школу с10го класса и заканчиваю там, то следующий мой шаг пройти летные курсы , а затем получив лицензию я смогу поступить в АК? Так?

или закончив школу за границей, я могу подписать контракт с АК и обучатся собственно за её счет?

Edited by Hoolares

возник еще один вопрос или предложение.

Если я поступаю за границей в школу с10го класса и заканчиваю там, то следующий мой шаг пройти летные курсы , а затем получив лицензию я смогу поступить в АК? Так?

или закончив школу за границей, я могу подписать контракт с АК и обучатся собственно за её счет?

Для начала необходимо получить гражданство в той стране, в которой хотите доучиваться (что весьма не просто и могут на это потребоваться годы), потом, если речь идёт, например о США, то необходимо ещё учитывать различия в школьных программах, требованиях, необходимо полноценное знание языка опять-таки. Но, если всё это суметь сделать, то вы сможете иметь право даже там полноценно трудоустраиваться

АК это не выгодно, желающих сегодня море, даже с образованием, но без налёта