Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Нет. Это очень маленькие. Размахом не больше 20-ти метров.

а)) ну здесь своя специфика, если пенсия есть, и летать надоело, то что надо

а)) ну здесь своя специфика, если пенсия есть, и летать надоело, то что надо

Это хорошо, что ты не в теме. :D

Вот сюда загляните.http://www.air-ferry.com/academy/fleet.html

"25000 УЕ и вы за штурвалом Боинга". Сначала в правой чашке потом, как пойдёт.

Бумаю, что всё не так просто, как на этом сайте рассказано.Наверняка это замануха.

Самое главное для любой "академии" это заработать денег. А потом будет наистрожайший отбор. И вполне вероятно, что получив лицензию комерческого пилота, предпочтение всё же отдадут не русскому а американцу ( это очевидно). А дальше, всё придётся начинать сначала.

За эти же деньги ( а то и за много меньшие), можно налетав определённое колочество часов в аэроклубе например на "тэшке", поступить в Ульяновское, выйти из него "праваком" на ЯК-4О, прийти в российскую авиакомпанию ( например Трансаэро), если приглянёшся, тебя за счёт АК!! пошлют в Англию переучиваться на боинг и ....вперёд. Будешь жить в самолёте. Многие бывшие курсанты нашего аэроклуба так и поступили. Теперь пролетая над точкой в Доминикану или Хабаровск, выходят на нашу частоту и шлют приветы с 7000.Почти все уже КВС.

Edited by =Gnom=

"25000 УЕ и вы за штурвалом Боинга".

Я оценил шутку! sarcastic.gif

Edited by Ваня

"25000 УЕ и вы за штурвалом Боинга". Сначала в правой чашке потом, как пойдёт.

Бумаю, что всё не так просто, как на этом сайте рассказано.Наверняка это замануха.

Вопрос лишь в том, какую лицензию они дают :)

С любителями вроде понятно, а вот с профессионалами не так просто. В России вроде бы этим имеют право заниматься только соответствующие учебные заведения. А европейские и американские лицензии дают в США или Европе, но уж никак не в Петербурге. Максимум, что можно себе представить - это посреднические услуги. Наверное не задаром :)

Поясните про короткий путь:

1) Проходим ВЛЭК

2) Ищем школу зарубежом (пусть в штатах)

3) Ищем банк который даёт кредиты на образование за рубежом и ищем а/к которая согласиться взять нас к себе на работу

4) Учимся

5) Конвертируем пилотское, работаем, отдаём кредит банку и радуемся жизни, понтуемся на avsimе :sarcastic::)

Подробнее:

Если с ВЛЭК всё в порядке, то необходим банк который нас кредитует для обучения зарубежом. Далее (самое трудное) найти а/к, которая согласится взять вас на работу. Прикол в том, что банк наверняка потребует с вас документ, о последующем трудоустройстве. И вот самое трудное получить его. Хотя, если верить Ване то доплатив, ты почти готовый пилот на 737 (к примеру)

Ты выпускаешься с CPL + Instrument + Multi.

В лицензии будет стоять стоять ремарка - "ENGLISH PROFICIENT", что равноценно ICAO Level 4 и освобождает от дополнительного курса английского в а/к.

У тебя будет Restricted Radiotelephone Operator Permit, что также освобождает тебя от дополнительных курсов в а/к.

Наличие Instrument Ratings освобождает тебя от, так называемых, курсов МВЛ и Джеппесен.

Налет утебя будет только поршневой, но это не страшно. Вот и прикинь кого легче посадить на Боинг в российской а/к, тебя или выпускника УВАГУ, в которого еще с пол-года надо вкладывать деньги? При желании и наличие 6-7-ми тыс. USD ты можешь прокатиться на 2-3 недели в Дэнвер и получить Type Rating на Boeing-737 в частном порядке. Тогда по приходу в а/к ты просто отсиживаешь курс РПП это авиакомпании, сдаешь зачет и начинаешь летать.

И в результате, после конвертации свидетельства, на выходе мы готовы к вводу в строй? Получтается, что если авиакомпании нужны уже готовые кадры - пожалуйста. Так что ли? Значит за год при желании и некоторой удаче реально? Или я где-то что-то пропустил?

Вполне реально, при интенсивном налете и соответствующей финансовой базе.

Интенсивный налет где? До того как устроиться? При получении Type Rating?

Интенсивный налёт в летной школе.

А, я вас понял, спасибо. Теперь осталось пройтись по всем пунктам. Я даже не надеюсь, но инфу кой какую узнаю - что узнаю напишу :sarcastic:

Коллега, обращайтесь, если что :sarcastic:

А вообще, если симмер захотел, то спустя полтора года, 210 часов налёта и пятизначную сумму евро есть шанс получить что то в этом роде:

P1040608.JPG

И, кстати, здесь на форуме уже есть люди, которые прошли таким путем.

И, кстати, здесь на форуме уже есть люди, которые прошли таким путем.

И многие пилоты уже переучилсь за свои деньги...

можно ли после окончания Питерского рассчитывать на должность второго пилота в более менее крупных а/к S7 Transaero и т.д.

С Ульяновска многие попали в Трансаэро и АФЛ. Блатные далеко не все. Английский нужен.

Друг спрашивает, можно ли стать ему линейным пилотом на чем нибудь хорошем за рубежом. Его данные-

-Возраст 26

-болячки - дальнозоркость, 1 глаз единица, второй 0,7. Без коррекции. Также сказали ему, что со временем зрение будет ухудшаться.

-Английский гуд

-деньги есть(интересуется сколько надо на все вообще.Т.е. есть в кармане и этого до конца хватит)

-летать нравиться. Пробовал. Получается. Як-52 кажись

-ВО нет

Интересуется, за какой срок можно это осуществить, если все хорошо будет.И вообще, есть ли смысл рыпаться в таком возрасте(не женат)?

Я сказал, что на Украине нефиг ловить, слишком долго и бестолково. Как за рубежом,сам не знаю, спрашиваю здесь. Всю ветку не читал :)

Edited by skyteacher

Больше всего зрение смущает его и возраст. Особенно зрение. Какие минимумы по нему?

Друг спрашивает, можно ли стать ему линейным пилотом на чем нибудь хорошем за рубежом. Его данные-

-Возраст 26

-болячки - дальнозоркость, 1 глаз единица, второй 0,7. Без коррекции. Также сказали ему, что со временем зрение будет ухудшаться.

-Английский гуд

-деньги есть(интересуется сколько надо на все вообще.Т.е. есть в кармане и этого до конца хватит)

-летать нравиться. Пробовал. Получается. Як-52 кажись

-ВО нет

Интересуется, за какой срок можно это осуществить, если все хорошо будет.И вообще, есть ли смысл рыпаться в таком возрасте(не женат)?

Я сказал, что на Украине нефиг ловить, слишком долго и бестолково. Как за рубежом,сам не знаю, спрашиваю здесь. Всю ветку не читал :sarcastic:

А паспорта каких государств у него имеются?

P.S. А про Украину ты зря... Я здесь не слыханное удовольствие получаю от работы! И платят очень даже не плохо. Только вот не линейным пилотом я тут работаю, а простым пилотом-гастрабайтером.

Edited by Ваня

ну касаемо здоровья - если медикал первый сдаст, то отчего же нет.

да, паспорта - это важно. Но и с российским есть шансы ( в некоторых компаниях достаточно получить разрешение на работу или статус резидента в ЕС том же, а это уже отдельная история)

А паспорта каких государств у него имеются?

P.S. А про Украину ты зря... Я здесь не слыханное удовольствие получаю от работы! И платят очень даже не плохо. Только вот не линейным пилотом я тут работаю, а простым пилотом-гастрабайтером.

Паспорт только украинский. Я имел ввиду учебу на Украине. Работать то может и не плохо

Edited by skyteacher

Паспорт только украинский.

Тогда шансов мало в Европе или Америке устроиться.

Тогда шансов мало в Европе или Америке устроиться.

Да хоть бы в Украине. Просто быть востребованным

Да хоть бы в Украине. Просто быть востребованным

На Украине очень востребованы пилоты с JAR лицензией.