Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

В Штатах высшее авиационное наверное можно получить и очень даже приличное. Например в Массачусетском Технологическом.

Только в MTI надо еще поступить :) А русских туда берут без особой охоты, даже при высоких баллах тестов...

Только в MTI надо еще поступить :) А русских туда берут без особой охоты, даже при высоких баллах тестов...

Насмешил, и скольких Русских ты знаеш которых туда не взяли из-за того что они Русские?

Нифига MIT не нужен, во всех part 141 школах (насколько мне известно) вся программа одинаковая по ФАА стандартам. Меняеться может последовательность и все.

Так что Bachelor of Professional Aviation одинаковый во всех 141-x школах.

Ребята, кто-нибудь может скинуть задания ПО, которые предлагают поступающим на ЛЭГВС.

Ребята, кто-нибудь может скинуть задания ПО, которые предлагают поступающим на ЛЭГВС.

ПО нет. Есть словесное описание.

В 2001-2002 году было так

1) тест а-ля военкоматовский на 400 вопросов. Вопросы "бывает ли у вас понос", "бывает ли у вас запор" .

2) тест на внимательность\собранность. клетки заполненые красными и синими цифрами в разнобой. Необходимо отмечать по порядку, но навстречу друг другу цифры разных цветов: 1 красная - 32 черная, 2 красная - 31 черная, 3 красная-30 черная и тд.

3) тест на чтение шкал. К примеру шкала 4 деления, отмечены первое и четвертое деление, стрелка стоит на третьем. Сколько она показывает ?

4) тест на ощущение времени. Мысленно отмерить заданый промежуток времени и по его истечению щелкнуть мышой.

5) тест на установление закономерностей. Приводятся слова типа "слон, муха, доска" . Найти лишнее. Далее усложняется: даны слова, дано представление слова в виде "XYLZZYY". Найти слово, подходящее к символьному образцу.

6) тест "компас". На шкале компаса есть 8 делений Ю-Ю.З-З-С.З-С-С.В-В-Ю.В. Указывается при тесте только одно из них, смотрит в произвольную сторону. Стрелка смотрит так же в произвольную сторону, на любое из 8 делений. Дать ответ, куда смотрит стрелка.

7) тест не знаю на чего. Нарисована верт. линия. Справа-налево вылетает кубик с разной скоростью. Остановить кубик кликом клавиши на линии.

8) тест с кольцами с разрывами. Экран усеян кольцами с разрывами, дается задача выделять кольца, имеющие разрывы в каком-то одном направлении.

9) тест не знаю на что. Провести по лабиринту с помощью стрелок на клаве движущийся кубик. Кубик движется сам, необходимо тоьлко регулировать его траекторию движения, чтоб он не касался стенок.

Все тесты даются на время. Но в принципе его хватает за глаза, если все впорядке. Ну и под конец проводится беседа с психологом. Там не знаю - вроде говоришь о жизни, а какие-то выводы делают )))

мда. . . прочитал немного аж плохо стало(

абсолютно стандартный тест, проходил такой недавно, полдня займёт времени не меньше :good:

Дофига времени занимает тест на 400 вопросов. Он выдается, как по старинке, на бумажке. Там несколько листов А4. Под конец офигеваешь уже и тупишь, Тест построен на интерпритации одних и тех же вопросов в разные формы... И эти разные формы вставляются в произвольном порядке на протяжении теста. И чем дальше идешь, тем чувствуешь, что что-то похожее уже было Н вопросв назад ))))

А на все остальные тесты, кроме летающего кубика, промежутка времени и перемещения кубика по лабиринту, отводится по 15 мин. на каждый. Грубо, это на часа на 3... Т.к. помню приезжал к 9, уходил в начале первого.

Куда лучше постпать в Ульяновск или в Питер? и в чем разница?

В Ульяновске качество подготовки выше, цены меньше.

Зато Питер скоро начнет учить летать на Цесснах-172, может и в подготовке чего изменится. И город федерального значения, со всеми вытекающими.

В Ульяновске качество подготовки выше, цены меньше.

Зато Питер скоро начнет учить летать на Цесснах-172, может и в подготовке чего изменится. И город федерального значения, со всеми вытекающими.

а выпускной самолет, что в Питере, что в ульяновске як-40?

Могу сказать точно что в Питере еще и АН 24. :crazy:

В Ульяновске как повезет, смотря какая группа будет.

На сегодня DA-42, Як-40, Ан-26, Ан-2.

Про Питер могу ошибиться, но был Ан-2.

На АН 2 только практику в Питере проходят на 3,4 курсе.На 5 курсе уже на ЯК 40 или АН 24.

Куда лучше постпать в Ульяновск или в Питер? и в чем разница?

В Питер лучше поступай.Вместе учиться будем. :crazy: А тебе через сколько поступать?

И все таки,мне кажется,лучше в Питерскую академию поступать.

В Питер лучше поступай.Вместе учиться будем. B) А тебе через сколько поступать?

И все таки,мне кажется,лучше в Питерскую академию поступать.

поступать мне в 2011, а тебе в 2010? Надо съездить на день открытых дверей, узнать все.

К отцу приезжал его друг, вместе с ним раньше летал, сейчас директор аэропорта Ургенч, так он почему-то сказал что выпуск Як-40 или Ан-24. А на Ан-2 на 3 курсе летают у них в Ургенче. Кстати я летом ездил туда, жил недалеко от аэропорта и с утра слушал частоты аэропорта и всегда слышал как ан-2 круги налетывают.

В Ульяновске как повезет, смотря какая группа будет.

На сегодня DA-42, Як-40, Ан-26, Ан-2.

А как эти группы создают?

поступать мне в 2011, а тебе в 2010? Надо съездить на день открытых дверей, узнать все.

К отцу приезжал его друг, вместе с ним раньше летал, сейчас директор аэропорта Ургенч, так он почему-то сказал что выпуск Як-40 или Ан-24. А на Ан-2 на 3 курсе летают у них в Ургенче. Кстати я летом ездил туда, жил недалеко от аэропорта и с утра слушал частоты аэропорта и всегда слышал как ан-2 круги налетывают.

Ну правильно,все курсанты на 3 и 4 урсах летом едут В Ургенч и Наманган.Все лето проходят практику на АН 2.

Да,мне в 2010 поступать,в следующем году уже. B)

Нет, в Питере Конкорд, потому что Питер - это Европа.

Нет, в Питере Конкорд, потому что Питер - это Европа.

а в Ульяновске ту-144

Ну правильно,все курсанты на 3 и 4 урсах летом едут В Ургенч и Наманган.Все лето проходят практику на АН 2.

Да,мне в 2010 поступать,в следующем году уже. B)

ясно, а ты пробный ВЛЭК не проходил?

а в Ульяновске ту-144

В Ульяновске - А-380, потому что Ульяновск лежит где-то между Лондоном и Сиднеем.

В Ульяновске - А-380, потому что Ульяновск лежит где-то между Лондоном и Сиднеем.

:umnik2: еду в Ульяновск

Правильный выбор!