Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Да у нас Ан-2 тех времен, когда еще Ершов титьку сосал.

Засада... А без АТПЛ, нельзя, что-ли в большой авиации летать?

Это, однако, не мешает уже в 18, например, лет, сдать теорию ATPL, летать в коммерческой авиации с CPL и по достижении 21 года и наличии соответствующего налёта в 1500 часов (там правда ещё есть нюансы) получить полноценную ATPL.

Спасибо! Понятно! А для чего АТПЛ нужен? Я так понял, что для полетов на боингах/арбузах достаточно КПЛ и допуска на тип? 

АТПЛ нужен чтобы кэпом летать.

АТПЛ нужен чтобы кэпом летать.

Спасибо! Понятно) Можно еще лет 10 не беспокоится) 

Спасибо! Понятно) Можно еще лет 10 не беспокоится) 

А ты на чем собираешся летать в будущем?

Коллеги помогите советом - заканчиваю МГТУ ГА в 2010-м, хочу потом на пилота. Говорят что без военника не берут потом в авиакомпанию. Получается, что берут только тех, кто служил, либо у кого была кафедра? У меня её закрыли в 2005 и я не попал на неё. Что делать? служиить?

А ты на чем собираешся летать в будущем?

В Эйр Астане, сначала на эмбраерах190 или фоккерах50, потом на 767/787. Алла сактасын, конечно)))

В Эйр Астане, сначала на эмбраерах190 или фоккерах50, потом на 767/787. Алла сактасын, конечно)))

Так Астана вроде учит за свой счет.

Кстати они иностранцев на учебу берут?

В Эйр Астане, сначала на эмбраерах190 или фоккерах50, потом на 767/787.

:) :)

Всем доброго времени суток. Уважемые друзья летчики можете ответиь на несколько вопросов, надеюсь вас это не затруднит.

Для начала скажу что мне 15 лет и я очень хочу стать пилотом! Собираюсь поступить в УВАУГА

Все бы было хорошо, но почитав форум я выяснил что все намного сложнее чем казалось:)

1-ый вопрос смогу ли я пройти ВЛЭК если у меня в детстве было несколько заболеваний достаточно серьезных, но сейчас все хорошо.

2-ой как я понял военный билет обязателен:) Но мои родители не хотят меня отдавать в армию да и сам я не очень хочу.

3-ий Можно ли выучится и пойти в "большую авиацию" Без затрат в 40 000 долларов!

коллеги ну ответьте поалуйста?

А что здесь ответить? Самое важное для пилота - это умение анализировать имеющуюся в наличии информацию и делать свои выводы. Без этого умения в авиации делать нечего.

Спрашивать на авсиме "служить или не служить" - это всё равно, что спрашивать на авсиме "лететь или не лететь".

90% ответит "служи мамке-родине", 9% ответят "вешайся" и только добрый дядя Динозаврик скажет "мотай через океан" и дальше по второму треку со второго сольника капитана Дикинсона.

Уважемые друзья летчики можете ответиь на несколько вопросов,

...

1-ый вопрос смогу ли я пройти ВЛЭК... если у меня в детстве было несколько заболеваний достаточно серьезных, но сейчас все хорошо.

Может лучше к уважаемым друзьям врачам обратиться? Или, если деньги лишние, на худой конец к уважаемым друзьям юристам?

Но мои родители не хотят меня отдавать в армию да и сам я не очень хочу.

Разницу между родителями и "уважаемыми друзьями вирпилами" объяснить? Родители - это те, которые хорошие и добра желают. А среди "уважаемых друзей" попадаются дураки, сволочи, гады и персонажи из фильмов Стивена Спилберга.

3-ий Можно ли выучится и пойти в "большую авиацию" Без затрат в 40 000 долларов!

Можно.

Уважаемая администрация. Не пора ли переименовать эту ветку в "детский сад, сопливая группа" и перенести её в предварительно сделанный для неё раздел "свалка-барахолка"?

Edited by smart32

по второму треку со второго сольника капитана Дикинсона.

hell no?

Вопрос по ФАП МОГА-2002. Последний год мне учится в техникуме и все не могу разобраться с комиссией. По всем параметрам подхожу, но близорукость 1.5, а допустимая 0.5 . Могу ли я сделать операцию(лазерную коррекцию) и пройти ВЛЭК? Проще говоря, не карается ли это?

Сделаешь какую-либо операцию на глаза, а особенно лазерную - про полеты можешь сразу забыть!

У нас на PPL можно в очках.

По давлению если не больше 160 верхнее, то тоже годится

Ну PPL это понятно. В России же со зрением -1,5 про поступление на высшее летное можно забыть?Ведь в ФАП МОГА-2002 ниче про операции на коррекцию не сказанно... Как то всё не ясно.

Edited by Tim24

делай зарядку на глаза, может и поможет, покрайне мере мне так рекомендовал врач.

Кто, что знает про ночные линзы?