Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Только что, ekha пишет:

Я догадывался об этом, но у меня в голове не укладывается, как можно это прикрутить к этой байке. Вот прям вообще нет никакой связи.

Поэтому я и задал свой вопрос о том, что тут искрометного и тонкого. В ответ ты только лишь подтвердил мои опасения.

Ну, насчет "искрометности и тонкости" претензии там не анонсировались. Да и, пожалуй, не к месту я "влепил байку", соглашусь. (но с логикой у тебя, определенно проблемы). 

Ностальгия обуяла, пока фотку искал из прошлого.

• Offtopic 1

Если бы его загружали не под сраку и рассчитывали stop margin, то тянул бы нормально и взлетал бы не с последней плиты. А тут получается, случись что, он и не то что на полосе не остановится, а ещё и соседнюю гору просверлит.

• Like 1

После этого видео, хочется самому повесится. Так взлетать нельзя

• Like 1

В 24.07.2018 в 11:08, aeropas пишет:

Хреново "тянул" на взлете..

класс!!!! всё таки какой красивый самолёт, пару раз летал на таком из Алма-Аты в Москву в детстве. Плюс от меня за видео

Edited by Alexander

В 25.07.2018 в 12:11, Alexander пишет:

класс!!!! всё таки какой красивый самолёт, пару раз летал на таком из Алма-Аты в Москву в детстве. Плюс от меня за видео

И я на нем из Алма-Аты в Москву и обратно летал (не в составе экипажа) в начале 90-х..

Иногда в кабине, но чаще на кухне (вниз, на маленьком таком лифтике..) :-)

Edited by aeropas

В 24.07.2018 в 13:58, Camrad пишет:

Если бы его загружали не под сраку и рассчитывали stop margin, то тянул бы нормально и взлетал бы не с последней плиты. А тут получается, случись что, он и не то что на полосе не остановится, а ещё и соседнюю гору просверлит.

Российский менталитет не позволяет это делать, всё на авось... 

В 09.01.2018 в 21:01, Danil008 пишет:

Ребята,что скажете насчет АЭРОКАДЕТ? (Он же Авиатор) Программа ПА-1 обещает на выхлопе ATPL(всевозможные допуски разумеется,)диплом о среднем техническом,налет аж до 2500ч и это за 2 года+рекомендация в а/к:russian_ru:

Данил привет!)
Прошло уже много времени как ты выбираешь школу, определился на какой-то?

По поводу АЭРОКАДЕТА кстати, они посредники колледжа Авиатор во Флориде, в целом там сейчас знаю 3их знакомых кто учиться, они довольны никого не кинули))

В 16.01.2018 в 11:41, Blast94 пишет:

http://www.aviatickyklub.cz/ru/ Я бывал в этой школе. Очень рекомендую. Хорошие инструктора, много самолётов, проживание прям на территории и стоимость в пределах 35 тыс евро вместе с проживанием. Друг имея уже обширный опыт бортинженером закончил данное место за 1,5 года без кидалова и проблем. Знаю ещё человек 6, кто в данный момент там учится.

Вы не подскажите, как успехи ваших товарищей? По какой программе они шли?

Ваш знакомый летает на эмбраере - главный вопрос - в какой стране??? и как его туда взяли?

Я сейчас сам на грани выбора - США или Чехия, не знаю  куда после Чехии возьмут, в штатах кажется шанс трудоустройства при решении проблем с визой выше..

Может расскажете поподробнее? Буду Вам крайне признателен..

Ваш знакомый летает на эмбраере - главный вопрос - в какой стране??? и как его туда взяли?
Я сейчас сам на грани выбора - США или Чехия, не знаю  куда после Чехии возьмут, в штатах кажется шанс трудоустройства при решении проблем с визой выше..
Без гражданства или ВНЖ работа в чужой стране вам не светит. А в этой стране работа с иностранным лайсенсом вам также не достанется, поэтому если вы выбираете между Европой или США, то в первую очередь нужно задумываться о собственной легализации в этих странах. Если с этим будет напряг, то свою лицензию, полученную там, вы сможете разве что в рамочку повесить.

1 час назад, CaptainFlying пишет:
19 часов назад, Fromussr пишет:

Без гражданства или ВНЖ работа в чужой стране вам не светит. А в этой стране работа с иностранным лайсенсом вам также не достанется, поэтому если вы выбираете между Европой или США, то в первую очередь нужно задумываться о собственной легализации в этих странах. Если с этим будет напряг, то свою лицензию, полученную там, вы сможете разве что в рамочку повесить.

Человек писал, что на данный момент в Чехии учится 6 его знакомых товарищей.

Один из которых уже закончил обучение и летает, остальные 5 ,скорее всего. уже тоже) 

Т.е они как-то обошли эти трудности.

Поэтому мне и интересно, каков был их путь.

Один из которых уже закончил обучение и летает, остальные 5 ,скорее всего. уже тоже) 

На самом деле, с европейским или американским сертификатом работу найти можно, даже в РФ. Но имея кошерное образование это проще. По поводу работы в США, без «правильного» статуса найти работу крайне сложно. Есть варианты найти школу, которая возьмёт вас на практику, после того как вы получите все сертификаты включая инструктора.

В 27.07.2018 в 18:56, Fromussr пишет:

Товарищи чувствуют себя хорошо. 1 закончил, но по своему выбору работает в пиццерии и летает у владельца этой пиццерий на твине, возит его до моря, назад. Ещё 1 заканчивает в сентябре, его ждут в моей компании. Ребята учатся по обычной модульной системе с самого начала и до ATPL. Знакомый летает в Молдове, у него был молдавский паспорт. Про устройство на работу каждый сам решает такие вопросы, но совет ребят выше про легализацию стоит очень остро. Все, кто учится в этой школе граждани ЕС, у них дороги открыты. 

P.S. По поводу школ в Чехии и вообще деталей можно спросить у парня под ником ZLOI (на этом форуме или найти его Блог, написать имейл). 

Edited by Blast94

В 28.07.2018 в 14:53, Fromussr пишет:

через постель, как и все. Всегда было, а еще каждой тaре по паре.... Ищи себе друга. Я серьёзно

On 7/28/2018 at 2:53 PM, Fromussr said:

одного знаю, который по рабочей визе в Чехии умудрился вписаться на 737 и летает. Но изначально получил визу не как пилот, а что-то с айти связано.

В 10.08.2018 в 18:37, Ramirezzz_x пишет:

одного знаю, который по рабочей визе в Чехии умудрился вписаться на 737 и летает. Но изначально получил визу не как пилот, а что-то с айти связано.

С маленькой оговоркой, не на 737 уже ;) 

On 8/16/2018 at 5:34 PM, Blast94 said:

С маленькой оговоркой, не на 737 уже ;) 

не, речь не про Симахина.

On 9/6/2018 at 12:02 AM, Ramirezzz_x said:

не, речь не про Симахина.

ну судя по тому, как я менял свою рабочую визу с айтишника на пилота, как долго это шло и какие дополнительные вопросы задавали из министерства моему работодателю, я тут пока единственный в Чехии с рабочей пилотской визой. :) Остальные либо уже с ПМЖ или с паспортом

17 hours ago, vsimakhin said:

ну судя по тому, как я менял свою рабочую визу с айтишника на пилота, как долго это шло и какие дополнительные вопросы задавали из министерства моему работодателю, я тут пока единственный в Чехии с рабочей пилотской визой. :)Остальные либо уже с ПМЖ или с паспортом

не единственный) По твоим стопам пошли еще, и вот летают на 737 в Чехии :) Человек, кстати, тут на форуме, захочет - обьявится :)

3 minutes ago, Ramirezzz_x said:

не единственный) По твоим стопам пошли еще, и вот летают на 737 в Чехии :) Человек, кстати, тут на форуме, захочет - обьявится :)

Ну тогда это очень круто. Еще парочку таких как мы, и получение разрешения на работу в Чехии на пилота будет таким же простым, как и на айтишника :) 

Если он в Travel Service\CSA, то интересно было бы узнать, как у него получилось. Я туда для теста посылал резюме в начале года, но мне сразу отписка от шеф-пилота пришла, что никаких разрешений на работу они делать не будут.

Posted (edited)

Как-то незаметно прошла новость о том, что в России снова можно получить пилотское отдельно от образования (например в АУЦ)

Edited by visokiy

4 hours ago, visokiy said:

Как-то незаметно прошла новость о том, что в России снова можно получить пилотское отдельно от образования (например в АУЦ)

А подробнее?

22 минуты назад, ilya1502 пишет:

А подробнее?

https://www.forumavia.ru/m/t/200757/1/

А ещё ходят слухи о покушении на скрепы - отмена ВЛЭК и ввод medical check

2 hours ago, visokiy said:

https://www.forumavia.ru/m/t/200757/1/

А ещё ходят слухи о покушении на скрепы - отмена ВЛЭК и ввод medical check

Это значит нашли где ещё попилить