Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Дык, валите из рашки, тем более ФАА все лицухи есть. В штатах сейчас с ними работу без проблем найти. 

38 минут назад, Camrad пишет:

Дык, валите из рашки, тем более ФАА все лицухи есть. В штатах сейчас с ними работу без проблем найти. 

Гражданство нужно. Или вид на жительство. То есть история либо длительная, либо ломающая весь сложившийся уклад. Я имею в виду семейный уклад, если женат, подразумевая фиктивный брак, при котором всё равно придётся какое-то время ждать и на который нужно бабло.

• Upvote 2

Политика очень даже сейчас из России, да и фиктивный брак делается так, что ничего ломаться не будет. Вы с фиктивным супругом даже близко не живёте.

Сейчас во всех авиакомпаниях требуют грин карту минимум. Но легальный статус (легальное нахождение в стране) и разрешение на работу и можно работать не на больших и белых пока ждёшь грин карту. К примеру: CFI, Part 135, Part 91. Главное чтобы компания внутри страны работала, 135 и 91 я имею ввиду. air taxi, small cargo, local commuter.

Edited by Camrad

В 12.12.2017 в 00:44, Petrucho пишет:

Парни, а я чет как-то скис, не хочу ныть, но все же.  3г назад приехал из Штатов с СПЛ и попал под самую раздачу после Казани.  Бегал бегал, влэк прошел, мвл сделал, но без лу га никто до сих пор не берет, по пол дня в летных штабах проводил, не могут говорят и все.  Лежит моя карточка как талисман((  Сам так и занимаюсь тренажерами и летаю на себя на пилотаж иногда. 
 Может кто-нить какие темы пробил?  Первая вышка нетехническая.

Ну, случай не единственный. Правда, я живу в РБ, но ситуация с трудоустройством в наших странах похожая.

После получения EASA  с 2014 не могу устроиться. На оплату типа даже не представляю где взять средства. Так легко говорят о тайп рейтинге или о кадетской программе. Но каждый тактично умалчивает об источнике финансирования.

Тоже думаю двинуть на запад, если все же не найду вакансию.

Может кто подскажет варианты в личку?

• Upvote 1

Дожили... Дефицит пилотов в Австралии, будут давать рабочие визы иностранцам. Тут дошло до того, что региональные авиалинии стали убирать требование multi-engine, я уже облизываться начал, но, видимо, скоро халява закончится. :(

16 часов назад, Camrad пишет:

Политика очень даже сейчас из России, да и фиктивный брак делается так, что ничего ломаться не будет. Вы с фиктивным супругом даже близко не живёте.

Сейчас во всех авиакомпаниях требуют грин карту минимум. Но легальный статус (легальное нахождение в стране) и разрешение на работу и можно работать не на больших и белых пока ждёшь грин карту. К примеру: CFI, Part 135, Part 91. Главное чтобы компания внутри страны работала, 135 и 91 я имею ввиду. air taxi, small cargo, local commuter.

С переездом все не так просто.  Во-первых, семья, одно дело если ты один, спокойненько собираешь монетки на фиктивный брак (это дело тоже где-то откопать надо) и двигаешь в штаты, только там тоже нужны монетки на жилье, еду и CFII . Только как быть семье в этом случае? Даже если все переедут, что там им делать, ты-то понятно, занят. Это оч сложный вопрос.  Я понимаю, все решаемо, но у меня так второй брак развалился из-за вот таких вот движений.  

Во-вторых, фиктивные браки проверяют, даже через аккаунты в соц сетях и проверки совместного проживания.  Прикольно так выйдет, если я начну постить в фб фотки с многодетной черно-африканской женщиной:bye:

А у нас в РФ действительно, ситуация вроде тьфу-тьфу сдвинулась с места. Начали по-тихонечку протаскивать, но это все на усмотрение КЛО и тп.

• Upvote 1

Ребята,что скажете насчет АЭРОКАДЕТ? (Он же Авиатор) Программа ПА-1 обещает на выхлопе ATPL(всевозможные допуски разумеется,)диплом о среднем техническом,налет аж до 2500ч и это за 2 года+рекомендация в а/к:russian_ru:

16 минут назад, Danil008 пишет:

Ребята,что скажете насчет АЭРОКАДЕТ? (Он же Авиатор) Программа ПА-1 обещает на выхлопе ATPL(всевозможные допуски разумеется,)диплом о среднем техническом,налет аж до 2500ч и это за 2 года+рекомендация в а/к:russian_ru:

Вот блог их "выпускника". Рекомендую ознакомиться

https://yura-and-nata.livejournal.com/tag/карьера / career

Edited by wormy

Тут меня минусуют бесноватые романтики, для которых авиация фетиш. Не скрою, что брызжу желчью не забавы ради, а из-за обиды на эту систему, которая меня не приняла, раздавила и списала в утиль. Мне не нашлось никакого места у кормушки под ее теплым боком. Вот поэтому, если слышу звук где-то в небе, натягиваю на глаза кепку, что бы не видеть очередную кастрюлю с крыльями в небе,  готов трястись на полке в вагоне всю неделю, лишь бы не садиться в кресло самолета из принципа. А форум, своего рода - место для вымещения обид и особое удовольствие доставляет подрезать крылья возвращать к реальности, тех, по кому в последствии система прокатится асфальтоукладчиком. 

Edited by SergeySoloviev
  • Upvote 1
  • Downvote 1

On 10/01/2018 at 6:18 AM, wormy said:

Вот блог их "выпускника". Рекомендую ознакомиться

https://yura-and-nata.livejournal.com/tag/карьера / career

Да-а-а... вот это упорство у человека! Уважаю. И жена его все эти мытарства терпит вместе с ним. Люди-герои! 

Во, контрасты! Большой Каньон, Килиманджаро, Ньюфаундленд... Прям завидки берут. 

Edited by Freddie

3 hours ago, Freddie said:

Во, контрасты! Большой Каньон, Килиманджаро, Ньюфаундленд... Прям завидки берут. 

Тюбик клея, ласты, 67 лет...

• Upvote 1

18 minutes ago, Comrade said:

Тюбик клея, ласты, 67 лет...

Чо, даже на Короване все так плохо?

1 hour ago, Freddie said:

Чо, даже на Короване все так плохо?

Кто же на нём останавливается?

12 часов назад, demid пишет:

Да-а-а... вот это упорство у человека! Уважаю. И жена его все эти мытарства терпит вместе с ним. Люди-герои! 

Да, парень определенно молодец. Кстати, это первый блог который я видел, в котором так наглядно описываются прелести поиска работы с голым CPL. Хотя не семейным это не должно стать помехой, ИМХО

19 часов назад, SergeySoloviev пишет:

Тут меня минусуют бесноватые романтики, для которых авиация фетиш. Не скрою, что брызжу желчью не забавы ради, а из-за обиды на эту систему, которая меня не приняла, раздавила и списала в утиль. Мне не нашлось никакого места у кормушки под ее теплым боком. Вот поэтому, если слышу звук где-то в небе, натягиваю на глаза кепку, что бы не видеть очередную кастрюлю с крыльями в небе,  готов трястись на полке в вагоне всю неделю, лишь бы не садиться в кресло самолета из принципа. А форум, своего рода - место для вымещения обид и особое удовольствие доставляет подрезать крылья возвращать к реальности, тех, по кому в последствии система прокатится асфальтоукладчиком. 

А вон оно чё, оказывается ты из касты «обиженных».

Edited by ALZP
  • Upvote 2

1 hour ago, wormy said:

Да, парень определенно молодец. Кстати, это первый блог который я видел, в котором так наглядно описываются прелести поиска работы с голым CPL. Хотя не семейным это не должно стать помехой, ИМХО

Ниче се "голый CPL". У него и multi-engine, и instrument, и инструкторский допуск, и даже,инструктор на двухдвигательном самолете, что у нас дается только grade 2 инструкторам, а никак не новичкам. Полный фарш в дополнение к голому CPL

2 часа назад, demid пишет:

Ниче се "голый CPL". У него и multi-engine, и instrument, и инструкторский допуск, и даже,инструктор на двухдвигательном самолете, что у нас дается только grade 2 инструкторам, а никак не новичкам. Полный фарш в дополнение к голому CPL

А, я думал ME и IR обязательно открывать для CPL. Инструкторские рейтинги это я уже относил к поиску работы)

Вот сейчас думаю во время отпуска взять билеты и слетать В USA ,в Форт-Пирс. Глядишь и пойду по ПА-1. Но опять таки надо все разузнать))

44 минуты назад, Danil008 пишет:

Вот сейчас думаю во время отпуска взять билеты и слетать В USA ,в Форт-Пирс. Глядишь и пойду по ПА-1. Но опять таки надо все разузнать))

Ты че, прикалываешься? Я же тебе скинул ссылку, они парня на 15 кусков зелени кинули и ему пришлось самому вертеться

Печально(( Я чего-то потерялся теперь. Чего то все чаще и чаще слышу отрицательные отзывы о США . В Европе что ли поискать (Например:Baltic Aviation Acdemy)?:help:

8 минут назад, Danil008 пишет:

Печально(( Я чего-то потерялся теперь. Чего то все чаще и чаще слышу отрицательные отзывы о США . В Европе что ли поискать (Например:Baltic Aviation Acdemy)?:help:

Дружище, а как ты FCOMы читать собрался и усваивать информацию? При чем здесь США? 

14 минут назад, wormy пишет:

Дружище, а как ты FCOMы читать собрался и усваивать информацию? При чем здесь США? 

Имею ввиду летные школы США

25 минут назад, Danil008 пишет:

Имею ввиду летные школы США

И я имею ввиду летные школы США. Та шарага, в которую ты записался находится в России и выступает не очень надежным посредником. Не, ну правда, ты бы почитал блог.

Edited by wormy

Слушай,если знаешь школы,посоветуй какие-нибудь пожалуйста!Был бы благодарен. Просто все мои бабки были собраны с болью и тяжестью . И если я просру свои 4,5 ляма я не смогу себе это простить и мечте моей конец(( Спасибо