Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

1 час назад, Alexander пишет:

Вам необходимо попробовать пройти ВЛЭК. А не гадать... помешает ли. Либо Вы его пройдёте, либо будете уже точно знать в какую сторону копать.

Конечно, я понимаю, что можно пройти предварительно ВЛЭК и дальше лечить болячки, если нужно. Но в городе негде пройти, А выехать в другой пока времени нет. Поэтому сейчас пытаюсь ходить по врачам, узнавать, что для ВЛЭК нужно лечить, а с чем можно пройти

с перегородкой на вторую графу точно пропустят, если нос норм дышит. Вот на первую -  не помню.

13 часов назад, Ramirezzz_x пишет:

с перегородкой на вторую графу точно пропустят, если нос норм дышит. Вот на первую -  не помню.

На первую тоже.

Здравствуйте !!! 
Появилось желание восстановиться на летной работ в ГА(2П Миль-8, на момент увольнения). Перерыв, на данный момент, 6 лет. Почитав форумы определенного выхода из ситуации не нашел. Звонил в УТЦ(Омск) сказали, типа, никак, только поступать в училище и учиться заново.В Новосибе сказазли хз.. как быть, обратитесь в Ульяновск. Там то же неопределенно ответили так как программа у них на самолёт. 
С ВЛЭКом более менее ясно... зарядили около 10000 рубчиков +/- доп. обследования в Омске.
Почитав интернет узнал что приказ " № ГК-137-р(фс) О восстановлении летного состава имеющего перерыв в летной работе более 5 лет." отменен...вот же . Печально.
Крайний полет в 2011 году, общий около 1400 часов... возраст 33 года. Как то так...
Прошу помощи советом.

В 01.06.2017 в 03:38, Valun пишет:

Здравствуйте !!! 
Появилось желание восстановиться на летной работ в ГА(2П Миль-8, на момент увольнения). Перерыв, на данный момент, 6 лет. Почитав форумы определенного выхода из ситуации не нашел. Звонил в УТЦ(Омск) сказали, типа, никак, только поступать в училище и учиться заново.В Новосибе сказазли хз.. как быть, обратитесь в Ульяновск. Там то же неопределенно ответили так как программа у них на самолёт. 
С ВЛЭКом более менее ясно... зарядили около 10000 рубчиков +/- доп. обследования в Омске.
Почитав интернет узнал что приказ " № ГК-137-р(фс) О восстановлении летного состава имеющего перерыв в летной работе более 5 лет." отменен...вот же . Печально.
Крайний полет в 2011 году, общий около 1400 часов... возраст 33 года. Как то так...
Прошу помощи советом.

Приветствую. Сперва бы выяснить бэкграунд, в частности первоначально в каком учебном заведении учились?

В 01.06.2017 в 03:38, Valun пишет:

только поступать в училище и учиться заново.

Вот это странно. У человека есть образование уже, как ему поступать и учиться заново? Точно видел где-то при ВУЗах что-то типа заочного образования, в том числе и для лиц, имеющих летную специальность, после получения которого снова берут летать, либо можно начать летать. То есть это как бы не переучивание. Там можно было с авиатехника переучиться на бортинженера, например. Попробуйте такой вариант. Правда придется годик-другой попариться учебой на заочке и сдавать экзамены. 

В Ульяновске пока написано так: http://auc.uvauga.ru/vosst

Но у них там есть курсы, на которых частных пилотов переучивают на коммерческих. Можно там покопать, если конечно на самолет готовы пойти. 

Меня тоже в небо потянуло.

Предыстория. Мне 28. За спиной высшее техническое образование. Военный билет с категорией Б ограниченно годный (отмазывался от армии были шумы в сердце, сейчас они уже вряд ли есть). В принципе есть деньги ( в районе 80000$). Проживаю СПб. Понимаю,что в гос учреждения вряд ли в связи с продолжительностью обучения. Вопрос - на сегодняшний день актуален ли вариант с обучением в Европе/Америке смотря где дешевле (судя по ветке стоит 40-45 тыс $. И возможно ли будет с АTPL потом вернуться и пинка давать ALZP? То есть нет ли проблем с валидацией? И сколько по времени это все займет? Еще видел в описаниях к вакансиям в наши компании высшее или среднее летное образование (как быть с этим если у меня только техническое?). Из операций по жизни только удаленные гланды.

• Upvote 1

8 минут назад, Шумамного пишет:

И возможно ли будет с АTPL потом вернуться и пинка давать ALZP? 

Невозможно, ибо в авиацию с психическими и душевными расстройствами даже в Европе/Америке не берут.

• Upvote 3

7 минут назад, ALZP пишет:

Невозможно, ибо в авиацию с психическими и душевными расстройствами даже в Европе/Америке не берут.

Думаю ради удовольствия дать поджопник тебе я смогу это обойти.

Все-таки можешь серьезно ответить? С ATPL понятно. Непонятно с требованием о вышке/среднем образовании с пометкой пилот. И нет ли сейчас проблем с валидацией забугорных лицензий? И если проблем нет, то все-таки непонятно с образованием. Ведь набирают и иностранных пилотов уже, а у них вряд ли это есть.

Edited by Шумамного
  • Upvote 1

8 минут назад, Шумамного пишет:

Думаю ради удовольствия дать поджопник тебе я смогу это обойти.

Все-таки можешь серьезно ответить? С ATPL понятно. Непонятно с требованием о вышке/среднем образовании с пометкой пилот. И нет ли сейчас проблем с валидацией забугорных лицензий? И если проблем нет, то все-таки непонятно с образованием. Ведь набирают и иностранных пилотов уже, а у них вряд ли это есть.

Проблема есть, ты его не сможешь валидировать.

54 минуты назад, ALZP пишет:

Проблема есть, ты его не сможешь валидировать.

Завязывай уже на мне так зацикливаться. Все валидируют а я не смогу?

Ведь набирают и иностранных пилотов уже, а у них вряд ли это есть.

Они и влэк не проходят, но работают. А вообще вот такое недавно читал:

"Дело доходит до абсурда, - поясняет он. - В одной из российских авиакомпаний пилотом работает гражданин Чехии, прошедший обучение в США. А россиянин, который учился вместе с ним на одном курсе, летать здесь не может - его пилотское считается недействительным. Росавиация не валидировала его удостоверение".

https://www.aviaport.ru/digest/2017/08/14/473533.html

• Upvote 1

Мда. Маразм крепчал. Тогда какие у меня варианты если не связываться с гос учреждениями? Я имею ввиду ауц здесь? Или их лавку тоже прикрыли и теперь только через гуга? Кстати в СПб я не обнаружил фака летной эксплуатации на гуга ру. Лётная эксплуатация есть только в бугуруслане как там написано.

Мда. Маразм крепчал. Тогда какие у меня варианты если не связываться с гос учреждениями? Я имею ввиду ауц здесь? Или их лавку тоже прикрыли и теперь только через гуга? Кстати в СПб я не обнаружил фака летной эксплуатации на гуга ру. Лётная эксплуатация есть только в бугуруслане как там написано.

Сейчас АУЦ - пустая трата денег и времени.

У меня знакомый учится на пилота как раз в ГУГА на факе Летной Эксплуатации. Сейчас на втором курсе, практика в бугре.

8 минут назад, CaptainFlying пишет:

Сейчас АУЦ - пустая трата денег и времени.

У меня знакомый учится на пилота как раз в ГУГА на факе Летной Эксплуатации. Сейчас на втором курсе, практика в бугре.

ДА в том весь и подвох, что помимо всего прочего у меня семья с двумя детьми. И сейчас сесть на 4-5 лет на студенческую скамью нет возможности, так как семью надо кормить. Год-полтора без моей работы семья протянет, но не 4 года точно. Да и практика в бугре - а я понимаю это на год-полтора вызовет сложности, хотя все же бОльшие сложности вызовет именно очное обучение что называется "с начала" в течении 4 лет (это при условии что на 2-ой курс попаду с зачтением экзаменов по первой вышке).

• Upvote 1

ДА в том весь и подвох, что помимо всего прочего у меня семья с двумя детьми. И сейчас сесть на 4-5 лет на студенческую скамью нет возможности, так как семью надо кормить. Год-полтора без моей работы семья протянет, но не 4 года точно. Да и практика в бугре - а я понимаю это на год-полтора вызовет сложности, хотя все же бОльшие сложности вызовет именно очное обучение что называется "с начала" в течении 4 лет (это при условии что на 2-ой курс попаду с зачтением экзаменов по первой вышке).

В таком случае конечно Штаты предпочтительнее, потому как недолго, но сейчас это лотерея...

3 часа назад, CaptainFlying пишет:

В таком случае конечно Штаты предпочтительнее, потому как недолго, но сейчас это лотерея...

Понятно =( Жаль. Играть в лотерею ставя 2,5 ляма на кон как-то не хочется ( но и 4 года сидеть на скамье изучая допотопные предметы тоже возможности нет =(

Но если честно я нигде не нашел информации кроме выше приведенной ссылки о сложностях с валидацией забугорных лицензий в текущем году. Я уже даже школу для получения интегрированного АТПЛ в Чехии нашел, но раз все плохо с валидацией, пока буду подтягивать английский язык, а то за 5 лет он начал забываться от отсутствия практики.

Edited by Шумамного

Кстати, Дмитрий, он же CptDuke здесь на форуме, говорит, что лучше получать лицензию FAA, а не EASA. Вроде как с ней возможностей больше, но, видимо, не в России. Если говорить о валидации, то Лиза Кирьянова (жена Лёши Дьяченко, раньше в ватсим у нас контролила), валидировала американскую лицензию без особых проблем, но это было пару лет назад, до того, как начались серьезные маразмы.

Сейчас хрен поймешь какую лицуху получать. Слишком смутное время.

я свою водительскую карточку FAA потерял после того как поменял на CAAI. Больше она мне не было нужна. Продливать не входило в планы.

FAA бессрочная. Ничего продлевать не нужно.

5 минут назад, CptDuke пишет:

FAA бессрочная. Ничего продлевать не нужно.

Ты всю малину испортил... тссссс:facepalm2:

Надо же как небонутость постватить. АТПЛ ведь ))

Edited by South_Victor

Я бы получал  EASA, а лучше просто лицензию той страны, где собираешься работать. По большому счету все лицензии конвертируются из 1 в другую. 

Вот есть идея. За 80 тыс можно пройти обучение в air arabia по программе MPL с практически гарантией работы на А320. Несколько друзей этим воспользовались и очень довольны. + расходы на проживание в дубае в течении 2 лет не забудьте. На данный момент не имея гражданства или разрешения на работу в ЕС я не знаю.

Edited by Blast94