Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Одно личное наблюдение: там, особенно, в Финляндии и Скандинавии, кроме здравого смысла и рассудительности, царят ещё и правила, выраженные, в том числе, в форме законов. Если вы будете правилам следовать, то вам будет легко и спокойно. Но если нет, то никто не будет "проявлять понимание" и "прощать на первый раз" :) Многие россияне, пожив там некоторое время, уезжают обратно в Россию именно поэтому.

Эх, сладко рассказываешь. :) Это мне близко. Знаю некоторых людей, которые просто бесились от того, что если хочешь пошуметь или устроить вечеринку, то нужно обязательно договариваться с соседями, иначе могут вызвать полицию. Где-то читал возмущение одной пары, что к ним приехала полиция по вызову соседей. Возмущались, мол, как же так, нельзя что ли было сначала соседям самим прийти к ним ночью и попросить не шуметь? На эту реплику была и другая история, как парень одной девушки пошел попросить соседей утихомириться, ибо ночь на дворе, так оттуда на своих ногах он не пришел уже. С проломленным бутылкой черепом досматривал сны уже в больнице. Так почему у нас так? 

Я все-таки уверен, что поскольку я человек чести, правил и законов, то мне там будет хорошо. Вот уверен я и все тут. Воровать, обманывать не умею и не хочу.

Вот на днях в одном крупном сетевом строительном магазине покупал лампочки для люстры и случайно уронил одну. Она, хоть и была в коробочке, разбилась. Кто как бы поступил, но я не стал ставить эту коробочку снова на витрину, как ни в чем не бывало (хотя никто и не понял бы, что лампочка внутри уже разбита), а, взяв еще одну к ней же, пошел на кассу, чтобы оплатить и разбитую мной в том числе. Кассир, пробивая покупку, обратила мое внимание на то, что лампочка в коробке разбита, на что я честно ответил, что это я разбил и готов заплатить. Она отложила ее в сторону и сказала, что не надо. Сила в правде! :)

• Upvote 1

Эх, сладко рассказываешь. :) Это мне близко.

А мне и самому так легче, когда есть правила, и все им следуют, чем когда, вроде, и правила есть, но только всем они побоку. Я со школы не вписывался ни в один коллектив здесь, потому что никогда не умел жить "по понятиям". Глупо звучит, но я до сих пор не знаю, как эти понятия узнают, чтобы по ним жить :)

Где-то читал возмущение одной пары, что к ним приехала полиция по вызову соседей.

Я по этой теме там и сам вызывал, было дело :) У меня, правда, не только ничего недоброго на уме не было, но я и по привычке нашей не думал, что вообще кто-то приедет и станет разбираться.

А это "пойти и поговорить" с нашими — себе дороже. Народ с совершенно неадекватной агрессией реагирует на вежливую просьбу. А полиция у нас просто забивает на подобные вызовы.

Где-то читал возмущение одной пары, что к ним приехала полиция по вызову соседей...

Да уж, гражданская ответственность в забугорье порой просто поражает.

У нашей знакомой сестра вышла замуж за шведа (причем иранского, надо сказать, происхождения) и живет в Стокгольме. Поехала к ним погостить маман. Дама хоть и в преклонном возрасте, но огонь. Настоящий "советский" человек - шустрый, смекалистый и слегка прижимистый :). Посчитала она, что алкоголь в зарубежье неслыханно дорог. И решение пришло мгновенно: "А сварю-ка я для зятя самогончику!" Так вот зять, Фрайдун, САМОЛИЧНО отправился в полицию испрашивать разрешения провести "техпроцесс" на выработку продукта "чуточки для сэбэ".

Edited by Enzzo

Нет, я о том, что у нас даже дальтоников не пропускают, а у них даже с церебральным параличом пропускают. Но бьются больше у нас.

Знакомый рассказывал в своем блоге, как проходил медкомиссию с проблемами цветового восприятия. Предупреждаю сразу: это НЕ ВЛЭК :)

Как проблема началась

И как она разрешилась (длинный пост, но про зрение там в самом начале)

Нужна помощь.

Сын обучается в МООШИ.Предварительно допущен к летной практике.Необходимо пройти ВЛЭК для полетов с инструктором на легкомоторном.Проживает в районе Внуково.Посоветуйте, где лучше пройти.Срок установлен до 10 апреля.

Заранее благодарен за ответ.

16 минут назад, RVS пишет:

Нужна помощь.

Сын обучается в МООШИ.Предварительно допущен к летной практике.Необходимо пройти ВЛЭК для полетов с инструктором на легкомоторном.Проживает в районе Внуково.Посоветуйте, где лучше пройти.Срок установлен до 10 апреля.

Заранее благодарен за ответ.

Насколько мне известно, в аэропорту Внуково можно пройти ВЛЭК. 

Спасибо. Поищу по Внуково инфу.Дали один адрес на Сухоревской центра Авиамед.Внуково было-бы лучшим вариантом

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас сокращённая программа в ЛУ ГА для лиц, имеющих техническую вышку?

Спасибо!

10 часов назад, breakz пишет:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас сокращённая программа в ЛУ ГА для лиц, имеющих техническую вышку?

Спасибо!

Нету такого больше. Предметы с диплома могут перезачесть. За зачет - тройку могут предложить. Такая система например в СЛУ ГА.

• Upvote 1

При остроте зрения 1,0 на правый глаз и 0,7 на левый глаз (без коррекции) можно пройти ВЛЭК по графе 1? Если нет, то с коррекцией же можно будет?

22 минуты назад, Russian_Flyer пишет:

Если нет, то с коррекцией же можно будет?

Можно.

Какой нижний порог индекса массы тела? В ФАП-50 не нашёл информацию

1 час назад, Russian_Flyer пишет:

Какой нижний порог индекса массы тела?

58fa46244f460_.thumb.PNG.8675a0daedafa7f5ec6bc7663a79ba54.PNG

10 часов назад, Aid1992 пишет:

Здесь же просто написано о том, что такое ИМТ, при каком ИМТ какая степень ожирения. А в таблице с требованиями к состоянию здоровья написано только про ожирение

2 часа назад, Russian_Flyer пишет:

А в таблице с требованиями к состоянию здоровья написано только про ожирение

58fafc04318fc_.thumb.PNG.5a8ff2cc465d906adbb873270fec8974.PNG

По I графе негодны уже при первой степени ожирения, т.е. от ИМТ=30.0 ВЛЭК по I графе не пройдете.

7 минут назад, Aid1992 пишет:

По I графе негодны уже при первой степени ожирения, т.е. от ИМТ=30.0 ВЛЭК по I графе не пройдете.

Так а я спросил про минимальный ИМТ

Только что, Russian_Flyer пишет:

А, Вы это имеете в виду. Ну тогда наверное самый минимальный ИМТ=20, судя по тому, что написано в комментариях. 

История поиска работы закончилась успешно, устроился и прошёл переучивание на 738

• Upvote 3

15 минут назад, visokiy пишет:

История поиска работы закончилась успешно, устроился и прошёл переучивание на 738

Поздравляю! Куда устроились, если не секрет?

14 минут назад, Aid1992 пишет:

Поздравляю! Куда устроились, если не секрет?

Не хотелось бы говорить здесь ввиду странности некоторых участников обсуждения. Скажу одно: компания базируется в Москве

Edited by visokiy
  • Upvote 1

В 22.04.2017 в 09:55, Russian_Flyer пишет:

Проблем с имт 19 не будет. Удачи!!!

Edited by visokiy

Не хотелось бы говорить здесь ввиду странности некоторых участников обсуждения. Скажу одно: компания базируется в Москве

Искренние поздравления! Чистого неба и мягких посадок) скорейшего ввода в строй)
  • Upvote 1

Кто-нибудь может подсказать, куда можно обратиться с вопросами по здоровью для прохождения ВЛЭК? В частности, по зрению. Есть заключение офтальмолога, хочу узнать, пройду по зрению или нет.

Ещё вопрос появился. По заключению отоларинголога, у меня имеется небольшое искривление перегородки, которое не затрудняет дыхание. Это же не должно помешать прохождению ВЛЭК?

И по цветовосприятию. В Интернете открываю тест на цветовосприятие, который представляет собой карточки с цветными кружками, на которых нужно различить цифры. Иногда не получается правильно это сделать. Однако проходил тест у офтальмолога, всё прекрасно различаю, он сказал, что цветовосприятие в норме. Но этот тест был совсем другой: врач давал карточки с цветными кружками, где нужно увидеть символ "с", который повёрнут в разные стороны. Если врач сказал, что всё в порядке, то могу не волноваться?

Edited by Russian_Flyer

2 часа назад, Russian_Flyer пишет:

Ещё вопрос появился. По заключению отоларинголога, у меня имеется небольшое искривление перегородки, которое не затрудняет дыхание. Это же не должно помешать прохождению ВЛЭК?

И по цветовосприятию. В Интернете открываю тест на цветовосприятие, который представляет собой карточки с цветными кружками, на которых нужно различить цифры. Иногда не получается правильно это сделать. Однако проходил тест у офтальмолога, всё прекрасно различаю, он сказал, что цветовосприятие в норме. Но этот тест был совсем другой: врач давал карточки с цветными кружками, где нужно увидеть символ "с", который повёрнут в разные стороны. Если врач сказал, что всё в порядке, то могу не волноваться?

Вам необходимо попробовать пройти ВЛЭК. А не гадать... помешает ли. Либо Вы его пройдёте, либо будете уже точно знать в какую сторону копать.

Edited by Alexander