Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Друзья, подскажите. Пробный ВЛЭК без приписного где можно сделать? ( МСК )

Друзья, подскажите. Пробный ВЛЭК без приписного где можно сделать? ( МСК )

вообще пробные можно везде сделать, в Домодедово точно. Насчет приписного - хз.

Это какие?..

Вы не путайте требования для обучения в сша и требования для устройства потом на работу здесь. С английским по икао мне известно, это надо уже после. Я там выучусь, получу спл даже со школьным аттестатом. Просто потом, уже в России, чтоб найти работу и поступить на заочку мне нужен диплом о среднем специальном авиационном образовании. Можно ностифицировать образование фаа по парт 141, но делал ли это кто на практике? Вот что я хотел бы услышать.

А нафига тебе FAA?

Может JAA/LVA СPL(A) как-то ближе?

Категория В. ВЛЭК на пилота при поступлении в СПБГУГА пройти реально?

по первой графе - не вариант с Б...

по первой графе - не вариант с Б...

Абсолютно? Или же с определённым кол-вом монеток...

Абсолютно? Или же с определённым кол-вом монеток...

Монетки сейчас ничего не решают....

Друзья, такой еще вопрос. На первичном осмотре в военкомате сказали на глаз, что я кривой и сообщили о категории "Б". Сейчас мне 17. Впереди 11 класс. Никаких "приписных" и так далее не выдавали. Изменить для пробного ВЛЭК'а реально категорию?

Edited by DDM

Друзья, такой еще вопрос. На первичном осмотре в военкомате сказали на глаз, что я кривой и сообщили о категории "Б". Сейчас мне 17. Впереди 11 класс. Никаких "приписных" и так далее не выдавали. Изменить для пробного ВЛЭК'а реально категорию?

дык на ВЛЭКе глаза тоже смотреть будут. Есть вариант убрать недуг до него?

Нет, нет. С глазами все хорошо. Сказали на "глаз", что спина кривая и влепили Б. Осмотр длился минуты две, прошел нормальное обследование и никаких проблем со спиной нет, все нормально, сейчас на неделе хочу пробный ВЛЭК пройти, но там прописное с "А" требуют.

Edited by DDM

Нет, нет. С глазами все хорошо. Сказали на "глаз", что спина кривая и влепили Б. Осмотр длился минуты две, прошел нормальное обследование и никаких проблем со спиной нет, все нормально, сейчас на неделе хочу пробный ВЛЭК пройти, но там прописное с "А" требуют.

гм, я бы оспорил этот момент уже в военкомате. Что можно сделать на ВЛЭКе (рецептура не гарантированная) - если исправить категорию не удастся, то проходишь обследование в сторонней клинике, с результатами идешь на ВЛЭК, проходишь хирурга (попробуй первым пройти), и если все нормально, то потом упираешь на то, что в военкомате не доглядели или еще чего и будешь добиваться нормальной категории.

А... договориться никак ? Про ВЛЭК в Жулянах говорят, что его не проходит  только или жадный, или мертвый.

Edited by GORYNYCH

А... договориться никак ? Про ВЛЭК в Жулянах говорят, что его не проходит  только или жадный, или мертвый.

ВЛЭКа в Жулянах больше нету. Его перенесли в Борисполь. Насчет второго высказывания поспорю были инциденты с ЛОРом у некоторых товарищей.

Пичалька. Но, зная МСЧ в Борисполе... Нет безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.

В Борисполе в медсанчасте вполне адекватный ВЛЭК. НАМНОГО ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ проходишь чем в Жулянах. Никто не прикалупывается. Сам проходил 2 месяца назад. 3 часа заняло.

Edited by Roman74

Здравствуйте. Недавно здешние эксперты мягко послали меня с категорией В...

Итак. Есть категория В, добытая потом, кровью и сущей правдой. Есть огромное желание работать пилотом на лёгких самолётах (до 5700 кг) (хотя бы). Живу в Белгороде, в 18 лет буду военкомат проходить ещё раз. Посоветуйте, как поступать.

Если бы это было так... Впрочем я не отрицаю что для некоторых, у которых есть знакомства  это может и так, но далеко не для всех.

В Борисполе в медсанчасте вполне адекватный ВЛЭК. НАМНОГО ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ проходишь чем в Жулянах. Никто не прикалупывается. Сам проходил 2 месяца назад. 3 часа заняло.

К сожалению, это не совсем так, поскольку теперешний Бориспольский ВЛЭК это ВЛЭК Жулян который перебрался в Борисполь. Я конечно не отрицаю, что в данном ВЛЭКе есть и вполне адекватные врачи. Но, по своему опыту могу сказать что таких,к сожалению меньшенство. Причём похоже, что работают они под настроение, если "встали с той ноги" и нормальное настроение, тогда вроде как и ничего, как писал Eins_live_mayday  особо и не прикалупываются. А вот если "вожжа под хвост попала" тогда мало не покажется. Например, так сложилось, что у меня, с уже упоминавшимся тут ЛОРом проблем не было (Тфу-тфу-тьфу, стучу по дереву). Но не раз слышал от многих людей что это дело настроения, и если это самое настроение у него не лады, или ему почему-то не понравилась ваша внешность, или не дай Бог вы попытаетесь с ним поспорить он вполне может устроить "сладкую жизнь". То же касается и некоторых других врачей. Особенно они "любят" тех, кто проходит ВЛЭК первый раз, или впервые повышает класс (например со второго на первый).  Поверьте, я вовсе не пытаюсь "катить бочку" на невинных людей. Просто, в своё время я сам пострадал от них. Слава Богу, что в конце-концов всё закончилось относительно благополучно.  

P.S. Единственный плюс ВЛЕКа в Борисполе, что анализы и УЗИ теперь делать именно у них необязательно, можно приносить свои, что, учитывая свой не очень позитивный опыт, я и посоветывал бы.

P.P.S. Если говорить про ВЛЭКи на Украине, то уже не раз слышал что хвалили ВЛЭК в Днепропетровске.

Не претендую на истину в последней инстанции, но, вроде как, категория А нужна для тех, кто проходит по первой графе. Вам же нужно пройти по второй, или вообще сначала по третьей для получения ППЛ, а потом переосвидетельствоваться по второй. Интернет говорит, что для второй графы есть варианты с категорией Б. Вот на другом форуме цитировали председатля одной из ВЛЭК:

http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=8499

Комментарий Виктора Васильевича о военном билете: . Для PPL- пойдет Б и В, только если это не глаза ( для В- нельзя никак). Для CPL- только А и Б, причем Б обсуждается в отдельном порядке и с пристрастием.

Но это было частное мнение, к тому же высказанное год назад. Сходите в ближайшую комиссию и узнайте, не поменялось ли чего.

Edited by demid

К сожалению, это не совсем так, поскольку теперешний Бориспольский ВЛЭК это ВЛЭК Жулян который перебрался в Борисполь. Я конечно не отрицаю, что в данном ВЛЭКе есть и вполне адекватные врачи. Но, по своему опыту могу сказать что таких,к сожалению меньшенство. Причём похоже, что работают они под настроение, если "встали с той ноги" и нормальное настроение, тогда вроде как и ничего, как писал Eins_live_mayday  особо и не прикалупываются. А вот если "вожжа под хвост попала" тогда мало не покажется. Например, так сложилось, что у меня, с уже упоминавшимся тут ЛОРом проблем не было (Тфу-тфу-тьфу, стучу по дереву). Но не раз слышал от многих людей что это дело настроения, и если это самое настроение у него не лады, или ему почему-то не понравилась ваша внешность, или не дай Бог вы попытаетесь с ним поспорить он вполне может устроить "сладкую жизнь". То же касается и некоторых других врачей. Особенно они "любят" тех, кто проходит ВЛЭК первый раз, или впервые повышает класс (например со второго на первый).  Поверьте, я вовсе не пытаюсь "катить бочку" на невинных людей. Просто, в своё время я сам пострадал от них. Слава Богу, что в конце-концов всё закончилось относительно благополучно.  

P.S. Единственный плюс ВЛЕКа в Борисполе, что анализы и УЗИ теперь делать именно у них необязательно, можно приносить свои, что, учитывая свой не очень позитивный опыт, я и посоветывал бы.

P.P.S. Если говорить про ВЛЭКи на Украине, то уже не раз слышал что хвалили ВЛЭК в Днепропетровске.

Я как раз впервые повышал класс с 3го на 1й. 3 часа на анализы, кардиограмму, флюорографию, окулист, (ношу линзы 15 лет, плюс собой было 3 полных обследования 3х разных ведущих офтальмологических клиник АИЛАЗ. КЦМГ, Новый Зир), остальное действительно с 3го класса . Еще от экзаменатора много зависит, проверено на личном опыте. Главное уверенность и хорошее настроение.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я на Украине ВЛЭК принципиально не прохожу. Это не ВЛЭК, а сплошное унижение. Одного раза в 2010-м году хватило. Т. к. Украина принимает любой JAR-овский ВЛЭК это можно делать в Риге, Вильнюсе, Праге, Барлине, и т. д.

Я на Украине ВЛЭК принципиально не прохожу. Это не ВЛЭК, а сплошное унижение. Одного раза в 2010-м году хватило. Т. к. Украина принимает любой JAR-овский ВЛЭК это можно делать в Риге, Вильнюсе, Праге, Барлине, и т. д.

Не знаю как в Риге, но в Вильнюсе было не просто проходить. Леха тебе пару раз надо в Рашке пройти. Тогда украинский ВЛЭК малиной покажется)))

А я тут со своей сломанной рукой к влэковсвому хирургу собрался, подтянулся информативно. У меня контрактура сустава (ограничение сгибаемости-разгибаемости). По второй графе инд.оценка при незначительном нарушении функций. Нашел таблицу в градусах в которой как раз описано какие ограничения значительные, а какие нет. Если верить этой таблице, то у меня незначительное нарушение. Вот думаю пойду, скажу так и так. Если скажет, нет - хотел с ним поспорить) Стоит спорить?