Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Всем привет, возник вопрос -

при поступлении в Сасово или Бугуруслан с высшим техническим образованием (прикладная математика и физика) c фак-та аэроменики и летательной теники. Много предметов зачтут? И сколько по сроку обучения получится?

Авиационная вышка 1 год 10 мес. Техническая вышка и прочее 2 года 10. Всё скажут в приёмке. По моему с этого года после Казани хотят вообще закрыть лавку с сокращёнкой. 

Всем доброго дня, возник вопрос, может знает кто:

На разных форумах, все по-разному описывают путь после училища(Ульяновск или Спб) до боингов и арбузов.

У кого-то, он проходил через ан, даймонд, crj и прочих, в малых ак; других - сразу загребли на переучивание на b737/a320, в  тсо, аэрофлот или с7

Хотелось бы узнать - перспективы в наши дни, ну и на пару лет вперед: возможно ли вообще курсанту, с его выпускным налетом и типом, куда-либо попасть(предположим, 4уровень англ - есть)? И как вообще это происходит.

Я пока ооочень далек от всего этого, но желание, здоровье и мозги имеются.

На сайтах увау и спбгу га почти не нашел информации по будущему трудоустройству :(

К гадалке сходи. Наверняка будет тебе прогноз на 2 года вперед.

К гадалке сходи. Наверняка будет тебе прогноз на 2 года вперед.

Ходил, напророчила светлое будущее и безупречную карьеру в тсо

хотелось бы услышать сабж про трудоустройство

Всем доброго дня, возник вопрос, может знает кто:

На разных форумах, все по-разному описывают путь после училища(Ульяновск или Спб) до боингов и арбузов.

У кого-то, он проходил через ан, даймонд, crj и прочих, в малых ак; других - сразу загребли на переучивание на b737/a320, в  тсо, аэрофлот или с7

Хотелось бы узнать - перспективы в наши дни, ну и на пару лет вперед: возможно ли вообще курсанту, с его выпускным налетом и типом, куда-либо попасть(предположим, 4уровень англ - есть)? И как вообще это происходит.

Я пока ооочень далек от всего этого, но желание, здоровье и мозги имеются.

На сайтах увау и спбгу га почти не нашел информации по будущему трудоустройству :(

В армию для начала сходить не желаешь?

Не против,  приписное категории А имеется

Все же, рассчитываю на военную кафедру в Ульяновске, слышал что армия координально меняет людей(не без положительных качеств, конечно, хотя чаще в отрицательную сторону)

Ходил, напророчила светлое будущее и безупречную карьеру в тсо

хотелось бы услышать сабж про трудоустройство

Сабж по трудоустройству даже на следующий год тебе никто не даст. Вот возникнет из ниоткуда это пресловутый МH370, влетит в Кийвску Раду и все, абзац, новый кризис в авиации. Если сильно хочется - иди учись. Грамотные люди без работы не остаются.

Не против,  приписное категории А имеется

Все же, рассчитываю на военную кафедру в Ульяновске, слышал что армия координально меняет людей(не без положительных качеств, конечно, хотя чаще в отрицательную сторону)

За год не поменяют, не волнуйся. Меня за два не смогли в плохую поменять, только в хорошую.

Всем доброго времени суток. Через 2 недели иду получать Medical Class 1. Как это всё делается знаю, ибо имею сертификат 3го класса, получал на Волынской в Киеве, проблем никаких не возникло в 2011м(кроме как с офтальмологом, но порешать вопросы удалось). Сейчас же Мед центр в Жулянах расформировали, все экзаменаторы перебрались в медсанчасть в Борисполе(по поводу врачей не в курсе). Вот теперь придется заново налаживать контакты с врачами, что бы всё прошло гладко и тут возникает вопрос: В Борисполе всё делается по аналогии с Жулянами? Или есть свои подводные камни? В принципе трабл только со зрением, ношу линзы -4.25, по JAR первичный осмотр допускает только до -3 диоптрий, а все повторные до -8!!(тут я прохожу уже с огромным запасом). Может кто подскажет где и с кем можно порешать этот нюанс? Можно в личку. Спасибо.

Друзья, а кто-нибудь получал cpl me ir в школе flyaaa?

Посмотрите на предыдущей странице пост #4472

• Upvote 1

Посмотрите на предыдущей странице пост #4472

Спасибо, а вы сами определились асе pilot или flyaaa. И по цене, сами они высылают ценник в 45500( без еды) и оплатить надо всю сумму в первые два месяца пребывания( значит, закончите быстрее чем за 8 месяцев- не сэкономите, так как все уже оплачено)

Пока планирую в AcePilot, но еще им не писал. Flyaaa я особо не рассматривал, так для сравнения поинтересовался.

по поводу Ace Pilot, плохого ни чего не хочу сказать, школа замечательная.. Но есть несколько проблем.. У нас в связи с хорошим пиаром этой школы появился дифицит инструкторов. За последнее время прибыло много новых Русских ребят. У двоих пока нет инструкторов... И что им делать пока не ясно. 

Подскажите пожалуйста, после западных школ реально устроиться где - то на западе, Или хотя бы с трудом в России?

Есть возможность поступить в Питер. Но не знаю пройду ли ВЛЭК, пробовался в Краснодар, но списали по атопическому дерматиту, статья 62 в или б (точно не помню).

В остальном А1 везде стоит.

Есть возможность продать квартиру, заплатить этими деньгами за обучение в Европе или Америке. но стоит ли?

Sr_Fill это звучит примерно как. Я могу выучиться на плотника в Мумбае. Возьмут ли меня? 

Юридически проблем устроиться нет, но вот фактически проблем много. Стоит ли? Мммм ты хочешь летать? Да? Значит стоит.. Гарантий ни кто не даст. С зарубежными лицензиями летают, но каждый в авиацию попадает разными путями, такая же куча народу сидит на земле и не летает... Выбор только за тобой...
Вот тут мой путь в небо... Enjoy.

http://ryaroslavsky.livejournal.com

Sr_Fill это звучит примерно как. Я могу выучиться на плотника в Мумбае. Возьмут ли меня? 

Юридически проблем устроиться нет, но вот фактически проблем много. Стоит ли? Мммм ты хочешь летать? Да? Значит стоит.. Гарантий ни кто не даст. С зарубежными лицензиями летают, но каждый в авиацию попадает разными путями, такая же куча народу сидит на земле и не летает... Выбор только за тобой...

Вот тут мой путь в небо... Enjoy.

http://ryaroslavsky.livejournal.com

Спасибо, весьма интересно. Только я так и не понял, почему в наше училище не пошли?

В какой именно школе учитесь? И сколько будет ATPL + IR + ME + TR ну или TR за счёт АК?

ATPL + IR + ME + TR эээм ну на вскидку можно прикинуть. 

CPL + ME + IR + (проживание и еда) = 45k$  ~ 210 часов налета

проднять лицензию с CPL до ATPL + полтора года проживания = 155k$

TR = 12k$ без реальных полетов

Итого: грубо ~ 200 000 $

А в наше училище не пошел, потому что хотел получить хорошее образование если в кратце.. Мне хватило общения с нашими курсантами и понимания того что они дальше аэродрома никуда не улетают, планирование маршрутов на практике не применяют, настоящие аэропорты видели только на экскурсии и т.д. и т.п. Но это холивар, у каждого свое мнение на этот счет)))

в

ATPL + IR + ME + TR эээм ну на вскидку можно прикинуть. 

CPL + ME + IR + (проживание и еда) = 45k$  ~ 210 часов налета

проднять лицензию с CPL до ATPL + полтора года проживания = 155k$

TR = 12k$ без реальных полетов

Итого: грубо ~ 200 000 $

Вижу вы человек понимающий с таким CPL + ME + IR + (проживание и еда) = 45k$  ~ 210 часов налета набором куда я потом смогу пристроиться? В принципе.

Регионалки на цесснах?

Да как вариант регионалки на Караванах.... 

В хорошем случае попасть на переучку б737.

Насчет эирбаса А319/320 уже намного сложнее, так как А321 уже не вписывается по весу в ЦПЛ, а А321 сейчас начали закупать везде....

Но это их моих представлений, они могут быть ошибочными, я еще не сталкивался с нашими КЛО. Все может быть по-другому.

Да как вариант регионалки на Караванах.... 

В хорошем случае попасть на переучку б737.

Насчет эирбаса А319/320 уже намного сложнее, так как А321 уже не вписывается по весу в ЦПЛ, а А321 сейчас начали закупать везде....

Но это их моих представлений, они могут быть ошибочными, я еще не сталкивался с нашими КЛО. Все может быть по-другому.

Попасть - читай "пробиться" в крупной АК?

Попасть - читай "пробиться" в крупной АК? - да

Еще раз повторюсь,  у каждого свой путь...    

Формула простая: (усердие + занания) * (желание + удачу) = пилот ГА

Кстати, а вот если с приписным кат А и защитить диссертацию и следовательно получить военник - кто-нибудь так пробывал?  :secret:  :umnik2:

Кстати, а вот если с приписным кат А и защитить диссертацию и следовательно получить военник - кто-нибудь так пробывал?  :secret:  :umnik2:

Нужно категорию А, служить не обязательно, насколько я понимаю.