Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

"Вани" палки в колеса вставляют?! Да ты хоть представляешь скольким людям он помог?!

А смотрят на вас как на говно, потому что ваши 5% тех кто реально учится, мы пока в глаза не видели. Мы знаем что вы есть, но вот...не видели пока что.

• Upvote 3

Вани палки в колёса не вставят, и я это через пару лет докажу.

Тут Вам никто палки в колеса не ставит и можно ничего не доказывать, в Татарстане уже доказали всё в очередной раз.

Американский учебник ppl даст больше знаний,чем все 5 лет шараги.Об Easa atpl и 14ти экзаменах даже писать не буду(всё бесплатно и в больших количествах можно найти в сети) . Но кому это надо,ведь можно ничего не делать и попасть на боинг,а потом даже засветиться на первой странице новостей.

Edited by Luray
  • Upvote 11
  • Downvote 1

Отвечая на вопрос топика: если симмер захотел стать пилотом, то он им станет! Или в более широком смысле: если кто-то действительно чего-то захотел, то он этого добьется.

post-117-0-35099300-1386033000_thumb.jpg

• Upvote 4

Отвечая на вопрос топика: если симмер захотел стать пилотом, то он им станет! Или в более широком смысле: если кто-то действительно чего-то захотел, то он этого добьется.

post-117-0-35099300-1386033000_thumb.jpg

Офшоры не валидируют национальные лицензии. Интересно, а с австралийской подобные проблемы будут?

Не знаю, пока этот вопрос не вентилировал. Да и надо ли? Сначала попробую найти работу там, где эту лицензию признают без всяких валидаций. Я понимаю, что в России карьеру в авиации (пока еще) можно сделать волшебную, но есть и другие факторы, которые определяют привлекательность места работы... Да я на большую технику сразу и не стремлюсь, не обломлюсь поработать несколько лет на катании туристов, потом в региональных чартерах набраться опыта. Но с 200 часами налета даже за самую простую работу зацепиться экстремально сложно, так что коплю деньги на дополнительные рейтинги (возможно, инструкторский допуск поможет найти работу).

• Upvote 1

Не знаю, пока этот вопрос не вентилировал. Да и надо ли? Сначала попробую найти работу там, где эту лицензию признают без всяких валидаций. Я понимаю, что в России карьеру в авиации (пока еще) можно сделать волшебную, но есть и другие факторы, которые определяют привлекательность места работы... Да я на большую технику сразу и не стремлюсь, не обломлюсь поработать несколько лет на катании туристов, потом в региональных чартерах набраться опыта. Но с 200 часами налета даже за самую простую работу зацепиться экстремально сложно, так что коплю деньги на дополнительные рейтинги (возможно, инструкторский допуск поможет найти работу).

Эх, твои б слова, да вот этому малолетнему дибилушке в уши...

Ахаха, тут ты меня насмешил)

Учусь в ГУГА, многие друзья в Сасово. После окончания Сасово они смогут за год переучится на такие ВС как А320 Б737. У одного уже есть договор с авиакомпанией Аэрофлот на переобучение и на работу в этой АК. Не обязательно орошать поля и летать на ан2

• Upvote 4

Тут Вам никто палки в колеса не ставит и можно ничего не доказывать, в Татарстане уже доказали всё в очередной раз.

Американский учебник ppl даст больше знаний,чем все 5 лет шараги.Об Easa atpl и 14ти экзаменах даже писать не буду(всё бесплатно и в больших количествах можно найти в сети) . Но кому это надо,ведь можно ничего не делать и попасть на боинг,а потом даже засветиться на первой странице новостей.

Фу, сколько желчи!!

Вам самому себя читать не противно?

На счет малой техники, согласен полностью.

А вообще, ИМХО, работать на больших в АК нужно начинать тогда, когда ты уже на всем чем хотел налетался, шишек набил, кверху ж.. полетал,амбиции удовлетворил и тп . А потом уже строить карьеру в АК .Лет так с 35-40.

Всем хорошо, 2 пилот уже не мешок, и в заду уже у него не так свербит, и учится с бОльшим интересом(основательнее) , ответственный.

Edited by Petrucho

Идеальный путь ИМХО:

школа, Военное училище, служба , МАИ(или подобное), ЛИИ , CPL, ГА. ( Прям как Александр Юрьевич)

Можно с вариациями :МЧС, Север, Спорт И так далее итп)))

Всем доброго дня!

Появился вопрос: а отличаются ли чем-то требования по здоровью к пилотам вертолетов от пилотов ГА? 

Всем доброго дня!

Появился вопрос: а отличаются ли чем-то требования по здоровью к пилотам вертолетов от пилотов ГА? 

http://www.truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/59.htm

смотри, тут по графам расписаны требования. но и самолет и вертолет находятся в одной графе, значит не отличаются

Собираюсь ехать в США феврале-марте на учебу, никто не хочет скооперироваться?

может в сентябре?? и куда намылились?

Собираюсь ехать в США феврале-марте на учебу, никто не хочет скооперироваться?

да, ты куда собрался то?) я бы послушал) и рассказал свои мысли по этому поводу)

Budweiser, а не подскажете цену за полный курс CPL, если не секрет?

Сам склоняюсь к Ace Pilot: ценник + отзывы, но очень тянет к солнцу и морю.

Cорри за очередной оффтоп,я создал тему на форуме reaa о получении коммерческой лицензии в Европе и устройстве на работу в РФ. Если кому интересно ,это можно почитать тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1388080419.
В случае нарушения правил и дальнейшего удаления ссылки, эту тему можно найти на форуме reaa -воздушные путешествия -полеты в Симавиа.
Я тему создал как моральную поддержку тем, кто планирует получать лицензию за пределами РФ и работу нашел без всяких знакомств. Комания сама меня нашла через авиафорум.

• Upvote 1

Budweiser, а не подскажете цену за полный курс CPL, если не секрет?

Сам склоняюсь к Ace Pilot: ценник + отзывы, но очень тянет к солнцу и морю.

Мне обошлось в 44000$ с проживанием и едой.

Всем доброго дня!

Нет, не отличаются, потому что пилот вертолета тоже пилот ГА.

Доброго времени суток, в конце августа 14 года уезжаю в BAA может есть кто собирался в том же направлении?

• Upvote 2

Всем привет, возник вопрос -

при поступлении в Сасово или Бугуруслан с высшим техническим образованием (прикладная математика и физика) c фак-та аэроменики и летательной теники. Много предметов зачтут? И сколько по сроку обучения получится?