Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Ребят, такое дело.

Хроническая экзема (из-за нее негодность к армии). С ней возьмут в пилоты ГА?

Если нет, какие есть варианты? Заграницей как с этим делом? Думал или в Канаде или Германии если в РФ не получится учиться 

На этой же странице тремя экранами выше. Пост номер 4347. Все ответы там есть.

41.          Псориаз, |  негодны   |  негодны  |  негодны  |  негодны  |

|псориазоподобные     |            |           |            |           |

|состояния,    ихтиоз,|            |           |            |           |

|красный       плоский|            |           |            |           |

|лишай, нейродерматозы|            |           |            |           |

|(нейродермит,        |            |           |            |           |

|почесуха,  крапивница|            |           |            |           |

|и    др.),     экзема|            |           |            |           |

|(различные    формы),|            |           |            |           |

|васкулиты       кожи,|            |           |            |           |

|коллагенозы          |            |           |            |           |

|(склеродермия и др.):|

Для сравнения: у меня принимал экзамен на лицензию частного пилота человек с псориазом. И это не мешает ему иметь собственную авиашколу коммерческих пилотов, работать инструктором, экзаменатором и еще летать проверяющим в нескольких компаниях. Это не в Канаде или Германии, но, сдается мне, там тоже это не будет препятствием для полетов. Как советская медицина увязывает кожные болезни с пилотированием - для меня не совсем очевидно.

Edited by demid

Возник вопрос. По второй графе пускают с коррекцией, но зрение должно быть по 1. Но все стареют, хочешь или нет все равно зрение будет падать, получается тогда спишут, или очки можно будет одеть? Что будет то?

очки можно, у нас куча народа летает в очках, только надо еще запасные иметь

Edited by Budweiser
  • Upvote 1

Возник вопрос. По второй графе пускают с коррекцией, но зрение должно быть по 1. Но все стареют, хочешь или нет все равно зрение будет падать, получается тогда спишут, или очки можно будет одеть? Что будет то?

Коррекция - это и имеется ввиду очки. С коррекцией 1, так что в очках летать можно, но при условии, что без коррекции зрение не хуже, чем указано в таблице. То есть для второй графы если зрение не хуже 0,6 на каждый глаз без очков, то проблем нет.

Edited by demid

Понятно

Edited by Airus

И если сделана коррекция, а зрение все равно упало, я одену очки, то все равно пройду?

И если сделана коррекция, а зрение все равно упало, я одену очки, то все равно пройду?

Пройдете по второй графе, если зрение без очков на каждый глаз не хуже 0,6 и в очках 1,0.

Привет, я живу в Астрахани,по судьбе не смог пойти в лётное среднее учебное заведение,заканчиваю в 2015 "Астраханский колледж вычислительной техники"т.к я не гражданин РФ,а гражданин Республики Узбекистан, не смогу поступить в средние лётные на бюджет. Я хочу спросить совета, как мне быть при поступлении в лётный ВУЗ выразимся так, мне придётся ездить в Питер и Ульяновск что бы поступить?Или же есть другой вариант?Подскажите пожалуйста,спасибо.

Привет, я живу в Астрахани,по судьбе не смог пойти в лётное среднее учебное заведение,заканчиваю в 2015 "Астраханский колледж вычислительной техники"т.к я не гражданин РФ,а гражданин Республики Узбекистан, не смогу поступить в средние лётные на бюджет. Я хочу спросить совета, как мне быть при поступлении в лётный ВУЗ выразимся так, мне придётся ездить в Питер и Ульяновск что бы поступить?Или же есть другой вариант?Подскажите пожалуйста,спасибо.

Без гражданства РФ смысла от обучения в Питере и Ульяновске не будет.Конечно можно поступить на платное,но потом оставят без работы и денег.

Без гражданства РФ смысла от обучения в Питере и Ульяновске не будет.Конечно можно поступить на платное,но потом оставят без работы и денег.

Будет. В узбекестане есть вроде какая то авиакомпания. Но еще после обученя можно как то получить гражданство на основании диплома. Данные на основе разговора с человеком который отучился в БЛУГА, и подал на получение гражданства.

Будет. В узбекестане есть вроде какая то авиакомпания. Но еще после обученя можно как то получить гражданство на основании диплома. Данные на основе разговора с человеком который отучился в БЛУГА, и подал на получение гражданства.

Какая то авиакомпания и как то получить гражданство очень убедительно.  Ради этого стоит тратить 5 лет и 100 евро за налет.

• Upvote 1

Народ, а есть где-то почитать критерии нашего ВЛЭК и комиссии на западе? Я конечно понимаю что меня с моими -6 и астигматизмом на обоих глазах к самолету на расстояние пушечного выстрела не подпустят, но просто интересно все-таки узнать насколько все плохо.

У меня тоже -6 и астигматизм. Летаю в США уже более 10 лет. У нас главное чтобы в очках видел или в линзах :)

• Upvote 1

Интересно пообщаться с людьми, кто летает в США/учится на пилота. Мечтаю давно, возможности вроде есть, хоть и небольшие, с деньгами самый большой напряг. Как там с ссудами для студентов? 

Интересно пообщаться с людьми, кто летает в США/учится на пилота. Мечтаю давно, возможности вроде есть, хоть и небольшие, с деньгами самый большой напряг. Как там с ссудами для студентов? 

Какие лицензии есть желаниае получить?

Начинаю подыскивать школу. Выбираю между Ace pilot в Пенсильвании и Риверсайд. Кто в данный момент знает положение дел в Риверсайде? По слухам, там инструктор в Граунд скул, и поменялся не в лучшую сторону

Начинаю подыскивать школу. Выбираю между Ace pilot в Пенсильвании и Риверсайд. Кто в данный момент знает положение дел в Риверсайде? По слухам, там инструктор в Граунд скул, и поменялся не в лучшую сторону

В Риверсайд не иди. Там все завалилось. Посмотри вот эту школу: http://flyaaa.com Я туда уже 3-х студентов отправил учиться. Никто не жалуется.

• Upvote 1

PPL, CPL.

В Риверсайд не иди. Там все завалилось. Посмотри вот эту школу: http://flyaaa.com Я туда уже 3-х студентов отправил учиться. Никто не жалуется.

Школа Оочень заманчива;) ходят слухи о староватости техники там;) но тот факт, что в калифорнии летных 360 дней в отличие о Пенсильвании кроет практически все;)

PPL, CPL.

IR, ME?

Тоже рассматриваю эту школу. Но пообщавшись с пилотами в нашей а/к, советуют http://www.flyingacademy.com/index.php?page=flying-academy-ru&gclid=CITFob-_2LoCFUcV3godhggArg

Дороже на 10к, но отсутствие головной боли с валидацией. Все документы на руках и можно пытать счастье к примеру в WizzAir http://ch.tbe.taleo.net/CH06/ats/careers/requisition.jsp?org=WIZZAIR&cws=1&rid=215

• Upvote 1

Спасибо! Подумаю, над этим вариантом. 

Тоже рассматриваю эту школу. Но пообщавшись с пилотами в нашей а/к, советуют http://www.flyingacademy.com/index.php?page=flying-academy-ru&gclid=CITFob-_2LoCFUcV3godhggArg

Дороже на 10к, но отсутствие головной боли с валидацией. Все документы на руках и можно пытать счастье к примеру в WizzAir http://ch.tbe.taleo.net/CH06/ats/careers/requisition.jsp?org=WIZZAIR&cws=1&rid=215

Для процесса валидации необходимо иметь лицензию, крайнюю проверку и медицину. Ни в одном из этих документах не записано какую школу заканчивал пилот. Это во первых. Во вторых, ты привел школу EASA, а разговор ведется за школу FAA. В Брно FAA программы нет. В третих, если ты собираешься работать в Wizz Air Ukraine, то какую бы ты им лицензию не притащил, она будет конвертирована в украинскую. 

Edited by Ваня

Для процесса валидации необходимо иметь лицензию, крайнюю проверку и медицину. Ни в одном из этих документах не записано какую школу заканчивал пилот. Это во первых. Во вторых, ты привел школу EASA, а разговор ведется за школу FAA. В Брно FAA программы нет. В третих, если ты собираешься работать в Wizz Air Ukraine, то какую бы ты им лицензию не притащил, она будет конвертирована в украинскую. 

Для валидации иностранного пилотского на территории РФ надо: Пилотское (и заверенный перевод) медицина ВЛЭК и иностранная, летная книжка с налетом часов, и пузырь вкусного напитка. Особенно крайний пункт учти :secret: Я без него на второй круг ушел. 

А поп поводу Украины забудь. Там ты хрен без конкретных подвязок устроишься. Даже имея FAA, EASA и т.д. Так что готовься околачивать двери авиакомпаний. Лучше пусть это будет Россия, тут шансов больше.

Для валидации иностранного пилотского на территории РФ надо: Пилотское (и заверенный перевод) медицина ВЛЭК и иностранная, летная книжка с налетом часов, и пузырь вкусного напитка. Особенно крайний пункт учти :secret: Я без него на второй круг ушел. 

А поп поводу Украины забудь. Там ты хрен без конкретных подвязок устроишься. Даже имея FAA, EASA и т.д. Так что готовься околачивать двери авиакомпаний. Лучше пусть это будет Россия, тут шансов больше.

В Украине флагман фирма "МЯУ". И фирма "Руслан". Если есть зацепки почему бы и нет.