Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

А деньги есть на вторую вышку? Сасово будет для тебя бесплатным.

С Вашим образованием лучше идите в УВАУГА или СПбГУГА. В средние училища идти бесполезно - Вас возьмут на работу, но для получения ATPL (свидетельство линейного пилота) необходимо по сути или же среднее летное + высшее авиационное (любое) или высшее лётное образование. Стало быть зачем учиться три раза, когда можно два.

Честно говоря, в наших ФАПах вообще нет ни слова, про то, какое у пилота должно быть образование, есть требования к обладателям свидетельств. Но многие а/к сами устанавливают свои правила, жёще чем в ФАПах (имеют право, не поспоришь). 

P.S. Начинаются большие изменения в наших документах и многое вскоре поменяется, но лучше, как мне кажется получить побольше бумажек. Рекомендую рассмотреть Академию - и учиться по времени меньше вроде как. И в целом, говорят уже всё получше Ульяновска.

А деньги есть на вторую вышку? Сасово будет для тебя бесплатным.

Да в принципе есть, но ведь можно попробовать поступить и на бюджет у нас, скрыв первую вышку.

С Вашим образованием лучше идите в УВАУГА или СПбГУГА. В средние училища идти бесполезно - Вас возьмут на работу, но для получения ATPL (свидетельство линейного пилота) необходимо по сути или же среднее летное + высшее авиационное (любое) или высшее лётное образование. Стало быть зачем учиться три раза, когда можно два.

Честно говоря, в наших ФАПах вообще нет ни слова, про то, какое у пилота должно быть образование, есть требования к обладателям свидетельств. Но многие а/к сами устанавливают свои правила, жёще чем в ФАПах (имеют право, не поспоришь). 

P.S. Начинаются большие изменения в наших документах и многое вскоре поменяется, но лучше, как мне кажется получить побольше бумажек. Рекомендую рассмотреть Академию - и учиться по времени меньше вроде как. И в целом, говорят уже всё получше Ульяновска.

Спасибо за разъяснение, теперь стало понятнее)

А Академия это которая Кировоградская? Тоже думаю туда, там вроде и быстрее (4 года), чем в Питере или Ульяновске учиться. Но вот только надо разузнать что нужно для поступления, нужно ли быть резедентом Украины и какая стоимость (а то у них на сайте увидел, что цены для нерезентов около 2 млн руб), ну с этим вопросами надеюсь подскажет KiruhaQ =)

А ещё интересно что на счёт обучения за границей. Читал, что в США за 1-2 года могут обучить на CPL и ATPL, но вот только обучяться то придётся на английском, а он у меня не настолько хорош. Есть ли варианты так же обучиться в какой-нибудь другой стране, тоже за пару лет, но чтобы учили на русском?

… но вот только обучяться то придётся на английском, а он у меня не настолько хорош.

Если у вас есть виды на хорошую лётную карьеру, то его надо учить. И чем раньше начнете — тем лучше.

А Академия это которая Кировоградская? Тоже думаю туда, там вроде и быстрее (4 года), чем в Питере или Ульяновске учиться. Но вот только надо разузнать что нужно для поступления, нужно ли быть резедентом Украины и какая стоимость (а то у них на сайте увидел, что цены для нерезентов около 2 млн руб), ну с этим вопросами надеюсь подскажет KiruhaQ =)

А ещё интересно что на счёт обучения за границей. Читал, что в США за 1-2 года могут обучить на CPL и ATPL, но вот только обучяться то придётся на английском, а он у меня не настолько хорош. Есть ли варианты так же обучиться в какой-нибудь другой стране, тоже за пару лет, но чтобы учили на русском?

Академия, что в Питере. 

Обучение за бугром? Ну вопрос в последний месяц сложный. Учат хорошо, а вот с получением нашего пилотского на основе европейского или американского иногда возникают проблемы. Посмотрим как оно дальше будет, а пока присоединяюсь к nik-dem и рекомендую инглиш начать учить и поскорее.

В самой академии налет дорого делать. В основном все летают в сторонних УТЦ. Например Марс Аэро. 150 часов отлета 29990$. Я учусь в Кировоградском ЛУГА на 2 курсе заочно. Плачу 2000$ в год езжу на сессию два раза в год. Там по 2 с половиной недели.  Учиться 4 года. После обучения дается диплом со специальностью "Пилот-Инженер". Который не надо признавать в России.  Делается просто перевод и все. Хотя у нас в отделе кадров даже перевод не просят. 

Всем привет!) Ребят, чёто я уже окончательно запутался, разъясните кто-нибудь плз пару моментов.

У меня такая ситуация, 3 года назад, учась на первом курсе по специальности Прикладная информатика в экономике, решил попробовать осуществить мечту детсва и поехал поступать в СБПГУГА, не прошёл ВЛЭК стоматолога (неправильный прикус, сейчас исправляю), в итоге остался учиться в своём универе, сейчас 5й курс, остался год до диплома. Но всё же мечта детсва не даёт покоя, думаю после выпуска пойти на год в армию и опять попробовать поступать на Лётную эксплуатацию.

Вот собственно в чём запутался, тут ктото писал, что если есть вышка по технич специальности, то можно выучиться по сокращённой программе, вот интересно правда ли это и моя специальность подойдёт для этого 

Заранее большое спасибо, надеюсь на ваше помощь =)

Читаем.

post-41244-0-33798700-1377026684_thumb.jpg

Астматиков берут?

это плоский тонкий юмор такой? ФАПы почитайте

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не могу спросить у KiruhaQ про Кировоградское ЛУГА ,в личку не отправляет. Хотел узнать на счёт поступления,были ли экзамены или все решалось денежной компенсацией?  Школу я законил 7 лет назад и экзамены не потяну:) 

Edited by Luray

ну вы поосторожнее с такими вопросами в общедоступном пространстве форума, граждане)

Еще один симмер стал курсантом: на этот раз Дима Вшивков "Divs", преодолев многочисленные и порой, казалось бы, непреодолимые трудности, все-таки поступил в ККУЛГА!! Занятия 1-го курса уже начались )))

история и фото ЗДЕСЬ

post-5054-0-58793100-1379053053_thumb.jpg

post-5054-0-35568600-1379055389_thumb.jpg

• Upvote 2

история и фото ЗДЕСЬ

а где там история-то? а то ж интересно почитать )

а где там история-то? а то ж интересно почитать )

По ссылке можно почитать в о самом Диме и в общих чертах - его пути в виртуальную и реальную авиацию, а также посмотреть большую подбоку фото с ним. Дневник же абитуриента и теперь курсанта ведется на сайте in-sky.su

В общих чертах я почитал, но интерестности, как обычно, кроются в частностях :) А за ссылку на дневник - спасибо!

Не могу спросить у KiruhaQ про Кировоградское ЛУГА ,в личку не отправляет. Хотел узнать на счёт поступления,были ли экзамены или все решалось денежной компенсацией?  Школу я законил 7 лет назад и экзамены не потяну :)

Если поступаешь на заочное обучение как я, то экзамены не сдаются. Просто платишь за семестр 7500 гривен. Ну это 1000 Долларов. И ты зачислен. А если очно то надо. Но экзамены это громко сказано ;) Все это условно. 

Насчет того что ты 7 лет школу назад закончил. Так дружище ты еще молодой. :yes: Со мной мужики учатся которые 20 лет назад школу закончили.

• Upvote 2

Обучение в сша закончено! Теперь следующий шаг влэк,мвл ,икао и поиски работы...

• Upvote 1

Обучение в сша закончено! Теперь следующий шаг влэк,мвл ,икао и поиски работы...

Поздравляю! :)

Подскажите, кто поступал в США в школу пилотов, например Ace pilot. Там надо сразу всю сумму за обучение платить? Если нет, то какой первоначальный платеж для поступления? И как дела с языком обстоят? Вдруг половину понимать не буду, они меня выгонят? Или есть там послабления для плохо понимающих речь?

Подскажите, кто поступал в США в школу пилотов, например Ace pilot. Там надо сразу всю сумму за обучение платить? Если нет, то какой первоначальный платеж для поступления? И как дела с языком обстоят? Вдруг половину понимать не буду, они меня выгонят? Или есть там послабления для плохо понимающих речь?

Там открывается счет, с которого будут списываться деньги за обучение, за полеты. за экзамены и который тебе надо будет постоянно пополнять. Кто там учился, возможно поправят меня, но суть думаю в принципе ясна.

По поводу понимания речи, ты очень удивил. Ладно на земле еще куда ни шло, а как ты в воздухе будешь с диспетчером вести радиообмен? Самое главное это понимать что тебе говорят. В чем проблема каждый вечер уделять час-полтора на чтение текстов по инглишу? 

http://www.faa.gov/pilots/ - вот тут много всякой интересной литературы для ознакомления.

Edited by санька

Там открывается счет, с которого будут списываться деньги за обучение, за полеты. за экзамены и который тебе надо будет постоянно пополнять. Кто там учился, возможно поправят меня, но суть думаю в принципе ясна.

По поводу понимания речи, ты очень удивил. Ладно на земле еще куда ни шло, а как ты в воздухе будешь с диспетчером вести радиообмен? Самое главное это понимать что тебе говорят. В чем проблема каждый вечер уделять час-полтора на чтение текстов по инглишу? 

http://www.faa.gov/pilots/ - вот тут много всякой интересной литературы для ознакомления.

Да я занимаюсь английским, вроде более-менее понимаю речь, но вот захожу в Ватсим где-нибудь в Америке и еле-еле разбираю, то что они говорят. Тараторят так, что все слова сливаются в одно. Я поэтому и спросил, может там диспетчер будет говорить помедленнее и поотчетливее?

За литературу спасибо)

И как дела с языком обстоят? Вдруг половину понимать не буду, они меня выгонят?

На моём же опыте могу сказать, когда я был в Штатах по обмену, один из преподов говорил с такой скоростью, что на первом занятии у нас у всех челюсть отвалилась, а мир вокруг сжался в точку, вокруг рта этого преподавателя. Ну и прошло пара месяцев, и всё. Речь эта его суперскоростная (ещё и с характерными "чёрными" dirty-tone*ами - он был афроамериканцем) уже воспринималась совершенно буднично, удавалось и конспекты вести, и за окно на марширующих солдат поглядывать (его занятия для нас шли в армейском корпусе универа) - так что если есть хотя бы минимальные навыки разговорного английского, там - они (в частности в плане восприятия и понимания) лавинообразно пойдут в гору, даже думать будешь на смеси русского с английским (а позже и вовсе на английском).

Я учился в ace pilot! Не надо всю сумму сразу за обучение выкладывать,первоначальный платеж вроде 7000,затем просто пополняете счет!насчет языка:я учил англ и в гимназии и в институте,но подзабыл,практики не было,в сша постепенно все восполнил! Переговоры с диспетчером полноценно смог вести только месяца через полтора,собственно все как у всех,не парьтесь,не вы первый-не вы последний!из школы вас никто не выгонит,вы же им деньги платите)) там египтяне вообще учатся по году,а русские заканчивают в среднем за 5-6 месяцев)если есть вопросы,пишите в личку

• Upvote 1

даже думать будешь на смеси русского с английским (а позже и вовсе на английском).

Это вообще практически обязательное условие. Иначе общаться будешь очень медленно: пока фразу на одном языке составишь, пока на другой ее переведешь... Собеседник уже уснуть за это время успеет.  К тому же нельзя сразу же начинать переводить по словам, прежде, чем мысль не оформлена полностью. Ибо грамматика языков отличается и порядок слов будет другой. Надо сразу думать на том языке, на котором собираешься говорить.

• Upvote 2