Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Настолько большая разница в результатах обследований? Нормативы-то одни и те же, вроде.

Нормативы одни, а подходы другие. В региональных ВЛЭКах могут при незначительных отклонениях пойти на встречу. В алматинском ЦВЛЭКе, по заверениям одногруппников, не идут, более того, могут списать даже в меру здорового пилота по диагнозу, ну абсолютно никак не влияющему на безопасность полета.

Если вдруг, когда нибудь, придет тот день и всех этих горе-докторишек разгонят к чертям собачьим, я напьюсь так, что меня будут неделю искать с собаками и вертолетами.

Да вот только боюсь, что влачить трезвый образ жизни мне придется до пенсии...

• Upvote 2
  • Downvote 1

Если вдруг, когда нибудь, придет тот день и всех этих горе-докторишек разгонят к чертям собачьим, я напьюсь так, что меня будут неделю искать с собаками и вертолетами.

Угу. Веселая ситуация вырисовывается. Студент оттучившись за счет авиакомпании и получив EASA ATPL+TR, идет на медкомиссию в ЦВЛЭК, его списывают, и он "торчит" банку ой как астрономическую сумму. И где он, безработный, возьмет ее?

У них CPL ME отлетывают на DA-42. А в Канаде, в Эдмонтоне, в школе Centennial - на Piper Seneca. На DA-42 шасси убираются. MTOW = 1783 кг.

Возле Днепропетровска в Майском предоставляют подобные же услуги, но PPL отлетывается на самолете Swift, а CPL - на Л-410.

Меня больше всего настораживает то, что они только готовят для тебя документы для получения лицензии, но саму лицензию надо получать самому, с этими доками.

Хотя, откровенного кидалова тоже вроде быть не должно, все же немалые деньги...

А что тебя может настораживать? Когда я PPL закрыл программу. Мне дали пачку документов и я поехал в минтранс в Киев. Проверили документы и выписали пилотское.

Насчет Авиатора я скажу так. У них на PPL идет На Аквиле отлет. а CPL они дают на Даймонде Да-42. Контора хорошая. Вот их даймонд с двиглами Austro Engine.

yjarvcpdmc0.jpg

а вот ихняя Аквила

kd85mhfkive.jpg

В Кировограде PPL летают на Нарпе. а CPL дают на АН-2. У кого есть деньги летают на АН-24.

Хотя в моей конторе по программе я должен отлетать 65 часов по ППП на даймонде ДА40. И потом 35 часов на двухдвигательном ДА42

Edited by KiruhaQ
  • Upvote 1

Полностью солидарен.

Ох, врачи, врачи! Не было бы в вас нужды, давно бы вас истребили.

Между прочим, у Вересаева в случае холеры врачей забивали насмерть.

А у Чехова - заставляли высасывать дифтерийную пленку у ребенка. И детки потом ладошками насыпали ему могильный курган.

А врачи Куприна? Он идет и в слякоть, и в холод ночью от больного к больному, он не берет денег за лекарства и в темноте передней ему целуют руки. А вам в темноте передней целовали когда-нибудь руки?

А что тебя может настораживать? Когда я PPL закрыл программу. Мне дали пачку документов и я поехал в минтранс в Киев. Проверили документы и выписали пилотское.

Т.е. можно не опасаться и начинать учебу? Это здорово! Потому что ежели в Канаду или Америку ехать, то очень накладно и сложно. А тут - почитай рядом с домом, и по деньгам понятно. Спасибо тебе, добрый человек.

Т.е. можно не опасаться и начинать учебу? Это здорово! Потому что ежели в Канаду или Америку ехать, то очень накладно и сложно. А тут - почитай рядом с домом, и по деньгам понятно. Спасибо тебе, добрый человек.

Но все равно не стоит расслабляться. Перед тем как зайти на учебу сходи в ту контору где ты собираешься учиться. Попроси все сертификаты. Это самый главный сертификат FTO. Что данная организация имеет право готовить пилотов с нуля. Сертифицированы ли все типы на которых ведется обучение. Записаны ли они в B-1. Поверь в Украине таких школ не так уж много. На лохотрон можно спокойно нарваться. Ты скажи в какую школу ты хочешь заходить на учебу и я тебе расскажу.

Edited by KiruhaQ
  • Upvote 2

Но все равно не стоит расслабляться. Перед тем как зайти на учебу сходи в ту контору где ты собираешься учиться. Попроси все сертификаты. Это самый главный сертификат FTO. Что данная организация имеет право готовить пилотов с нуля. Сертифицированы ли все типы на которых ведется обучение. Записаны ли они в B-1. Поверь в Украине таких школ не так уж много. На лохотрон можно спокойно нарваться. Ты скажи в какую школу ты хочешь заходить на учебу и я тебе расскажу.

Сию два варианта. Собственно, Авиатор в Киеве и Авиа-союз, с. Майское Днепропетровской области. Флот первого вы знаете, во втором - Swift и Л-410. И те, и другие предлагают с нуля до CPL с прослушиванием теории по CPL в Кировограде.

Нашелся в Киеве такой вариант.

http://utc-aviator.com/

Однако, слишком просто выглядит. Но заманчиво.

Интересно, есть ли подвох, и если есть - то в чем?

Лично меня настораживает то, что в их фотогалерее ни одного борта с украинской регистрацией! Все разные - америкос, немец, еще кто-то...

Разве можно проводить обучение на борте зарегистрированном за бугром и выдавать документы на украинскую лицензию?...

Edited by dusik

Лично меня настораживает то, что в их фотогалерее ни одного борта с украинской регистрацией! Все разные - америкос, немец, еще кто-то...

Разве можно проводить обучение на борте зарегистрированном за бугром и выдавать документы на украинскую лицензию?...

У них все борты зарегестрированы на территории Украины.

Скажите пожалуйста.. кто есть кто..

Captain - КВС.. понятно

First Flight Officer?

Second Flight Officer?

Co-pilot?

Кто есть кто?

Скажите пожалуйста.. кто есть кто..

Captain - КВС.. понятно

First Flight Officer?

Second Flight Officer?

Co-pilot?

Кто есть кто?

First Flight Officer=Co-pilot - Второй пилот

Second Flight Officer - Летчик, выполняющий обязанности бортинженера (имеется в виду знание, умение и допуск на пилотирование).

http://en.wikipedia.org/wiki/Third_Officer_%28civil_aviation%29

Полтора года получать CPL - это надо быть извращенцем. Вообще если здраво ко всему подойти. И плотно заниматься можно все за полгода закрыть. Опять же зависит все от школы. В которой учитесь. Я так подсчитал у меня где-то 8 месяцев выходит. Курс CPL, Налет 150 часов + 50 тренажер. И еще английский первоначалка.

Полностью согласен со сказанным.Я так понял,что ты в теме по Кировограду.Владеешь информацией по Урге?Есть вопрсы.

Для KiruhaQ:

Вопрос по заочному обучению в ГЛАУ

1.Поступил?

2. Сколько лет обучения (заочки) при наличии CPL и (Высшего образования, гуманитарного), это у меня!

напиши на почту пожалуйста!

pilot-cpl@yandex.ru

Для KiruhaQ:

Вопрос по заочному обучению в ГЛАУ

1.Поступил?

2. Сколько лет обучения (заочки) при наличии CPL и (Высшего образования, гуманитарного), это у меня!

напиши на почту пожалуйста!

pilot-cpl@yandex.ru

Ответил в личку.

Полностью согласен со сказанным.Я так понял,что ты в теме по Кировограду.Владеешь информацией по Урге?Есть вопрсы.

Отправил телефон в личку.

ебятки, поясните повторно

Сам ебятка!))))

Полтора года получать CPL - это надо быть извращенцем. Вообще если здраво ко всему подойти. И плотно заниматься можно все за полгода закрыть. Опять же зависит все от школы. В которой учитесь. Я так подсчитал у меня где-то 8 месяцев выходит. Курс CPL, Налет 150 часов + 50 тренажер. И еще английский первоначалка.

погорячилсяПо теме...из ураинских АК никто не занимается кредитованием будущих пилотов?

Edited by CrashCN

По теме...из ураинских АК никто не занимается кредитованием будущих пилотов?

Им бы с долгами вовремя расчитываться, а говорите — кредитование…

Им бы с долгами вовремя расчитываться, а говорите — кредитование…

там всё так тяжко? просто с виду и судя по рекламе процветание...)))да и 800ки закупили....хер с ним...будем копить))))

Edited by CrashCN

там всё так тяжко? просто с виду и судя по рекламе процветание...)))да и 800ки закупили....хер с ним...будем копить))))

Более чем тяжко. Восьмисотки МАУ взяли в лизинг новые, оформив заказ ещё до кризиса.

Честно прочёл все 195 страниц ветки )

Но всё же хотелось бы услышать комментарий касательно моего конкретного случая. Если вас не затруднит. Заранее спасибо!

Ситуация:

гражданство РБ, 25 лет, последние 10 из них прожил в Италии.

Есть среднее техническое - электротехника (EU), в настоящий момент студент авиакосмического фак-та в Римском ун-те. Русский - 100, итальянский - 90, английский -70.

В связи ухудшающейся обстановкой, относительно учёбы, в Италии думаю что не смогу закончить ун-т.

Цель:

летать на коммерческих основах(за деньги) в любой точке мира(местоположение не имеет значения) на любом транспортном средстве(от планера до Ан-225)в качестве пилота(первый-последний, не критично)

По Вашему многоуважаемому мнению какие шаги стоит предпринимать начиная с сегодняшнего дня?

Ещё раз огромное спасибо за эвентуально проявленный интерес!

Честно прочёл все 195 страниц ветки )

Но всё же хотелось бы услышать комментарий касательно моего конкретного случая. Если вас не затруднит. Заранее спасибо!

Ситуация:

гражданство РБ, 25 лет, последние 10 из них прожил в Италии.

Есть среднее техническое - электротехника (EU), в настоящий момент студент авиакосмического фак-та в Римском ун-те. Русский - 100, итальянский - 90, английский -70.

В связи ухудшающейся обстановкой, относительно учёбы, в Италии думаю что не смогу закончить ун-т.

Цель:

летать на коммерческих основах(за деньги) в любой точке мира(местоположение не имеет значения) на любом транспортном средстве(от планера до Ан-225)в качестве пилота(первый-последний, не критично)

По Вашему многоуважаемому мнению какие шаги стоит предпринимать начиная с сегодняшнего дня?

Ещё раз огромное спасибо за эвентуально проявленный интерес!

1 вариант,поступать в университеты ГА в рф и учиться 5 лет,не знаю если с вашим гражданством это возможно,но этот путь гарантирует трудоустройство на боинги и эирбасы.

2 вариант платить 40 k евро и получать европейский/американский cpl,но шансы трудоустройства пропорциональны налету,с налетом 200 часов будет очень сложно найти первую работу(В РФ без профильного высшего ещё сложнее).

• Upvote 1
  • Downvote 1

Так в любом кредите человек по сути выплачивает сначала проценты с мизерной долей основного долга. Хороший рекламный ход, прям как в растительном масле 0% холестерина :)

Кредиты на первоначальное обучение брать очень рискованно.

Даже на переучку и первые 500 часов не рискнул бы взять кредит.