Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Что вообще на практике у меня могут еще потребовать или проверить?

Кроме всего описанного, обратят внимание на местные особенности навигации (точки и процедуры входа, круг и т.п.)

А вообще PPL без хотя бы 5 часов на 172-ой - это редкость. Хотя сейчас всё больше Даймондов поывляются.

Просто я что-то в полной растерянности уже. Сначала собирался поступать в авиационный вуз в Питере - давно туда целился. Прошел ВЛЭК, съездил туда, поспрашивал выпускников - перспективы показались неплохими.

Но, прочитав добрую половину этой ветки...

Если Вас туда возьмут, и это ничего не будет стоить, то... решайте сами.

Еще пугали рассказами о том, что, мол, в 40 лет упадет здоровье и останусь без работы

Здоровье упадёт наверняка (чуть-чуть или чуть больше), но с ситуацией на рынке труда это может и не коррелировать.

советовали пустить мозги в дело в этом году, а потом уже "за бугром" отучиться и летать себе.

В этом году или в 40 лет, такие советы в принципе относятся к полезным. Даже если они отдают оттенком банальности.

стать бакалавром в той области (про запас), а потом с "уверенностью в своем будущем" идти летать.

Летающий в своё удовольствие бакалавр - это вещь такая же нормальная, как МакДональдс на крупном вокзале.

В качестве заключения: пользуясь чужими советами не стоит забывать:

1. Большинство людей далеки от авиации

2. Ещё больше людей далеки от отделов кадров авиакомпаний и других авиапредприятий

Коллеги, помогите, пожалуйста, с, возможно, еще одним из сотни тыщ одинаковых глупых вопросов в этой теме :)

Итак, в течение месяца выпускаюсь из школы. Душа, как говорится, просит неба, руки - штурвала :)

Просто я что-то в полной растерянности уже. Сначала собирался поступать в авиационный вуз в Питере - давно туда целился. Прошел ВЛЭК, съездил туда, поспрашивал выпускников - перспективы показались неплохими.

Но, прочитав добрую половину этой ветки, а сегодня вдобавок тему на форумавиа про "ложную нехватку", где еще раз убедился в том, что "зеленым" (после вуза и с налетом на Яке или Цессне) на работу в компанию попасть трудно, забил голову забугорными летными школами, всякими тайп-рейтингами, бэйс- и лайн-тренингами.

Имею хороший английский, физику(да и аттестат вообще), прохожу ВЛЭК по 1-й графе. Но, видимо, у нас в стране и этого не хватит(т.е. это не гарантирует карьеры)? Может, тогда лучше сразу отучиться по западному образцу? Деньги на это, в общем-то, есть.

Как быть? :brrr1:

P.S. Еще пугали рассказами о том, что, мол, в 40 лет упадет здоровье и останусь без работы, поэтому советовали пустить мозги в дело в этом году, а потом уже "за бугром" отучиться и летать себе. Дело в том, что я могу сейчас без экзаменов поступить на очень достойную специальность (информатика), благодаря олимпиаде. И поэтому думаю над таким вариантом: стать бакалавром в той области (про запас), а потом с "уверенностью в своем будущем" идти летать. Но, опять же, насколько это возможно?

Заранее большое спасибо!

Так решать в конечно счёте все равно ведь Вам!

А здоровье...чего это оно должно пропасть к 40 годам? разве что "кабаки, бабы, цугундер...."

Если Вас туда возьмут, и это ничего не будет стоить, то... решайте сами.

Судя по всему, туда вовсе не сложно попасть...вроде :) Но абитуриенты прошлого года говорят, что было очень халявно.

В этом году или в 40 лет, такие советы в принципе относятся к полезным. Даже если они отдают оттенком банальности.

...

В качестве заключения: пользуясь чужими советами не стоит забывать:

1. Большинство людей далеки от авиации

2. Ещё больше людей далеки от отделов кадров авиакомпаний и других авиапредприятий

Спасибо за совет. Да, действительно, далеки, но тем не менее они много опытней и старше меня. Поэтому учитываю как советы, так и то, что пишут в Интернете и говорят не далекие от авиации люди.

Так решать в конечно счёте все равно ведь Вам!

А здоровье...чего это оно должно пропасть к 40 годам? разве что "кабаки, бабы, цугундер...."

Да :) Но у меня несколько вариантов, выбрать труднее, поэтому и прошу совета :)

ну так получайте нужное Вам образование,зарабатывайте грины,а при желании сгоняете в штаты и за 9 месяцев получите то,на что здесь потратите 5 лет ИМХО

Решайте сами и не слушайте чужих советов!))

А вообще PPL без хотя бы 5 часов на 172-ой - это редкость. Хотя сейчас всё больше Даймондов поывляются.

Я PPL полностью на 152 отлетал. 172 брал уже после пару часов.

Судя по всему, туда вовсе не сложно попасть...вроде :) Но абитуриенты прошлого года говорят, что было очень халявно.

Спасибо за совет. Да, действительно, далеки, но тем не менее они много опытней и старше меня. Поэтому учитываю как советы, так и то, что пишут в Интернете и говорят не далекие от авиации люди.

Да :) Но у меня несколько вариантов, выбрать труднее, поэтому и прошу совета :)

Конечно если есть возможность учись за границей! И быстрее и самое главное знаний намного больше получишь чем тут за 5 лет, ну и наверное для компаний 'выгодней' будешь. Да и после того как ты там отучишься, ВЛЭК тебе будет по 2 графе.

И поэтому думаю над таким вариантом: стать бакалавром в той области (про запас), а потом с "уверенностью в своем будущем" идти летать. Но, опять же, насколько это возможно?

Очень даже возможно. Я сам иду по такому пути, обучаясь в вузе, далеком от авиации, но хорошем с т.з. перспективы устройства. Обучиться за бугром - дело полутора-двух лет + какое-то время на валидации и прочую муть. Другое дело, что у меня образование будет не техническое, а его до сих пор требуют в авиакомпаниях. Информатика как-то ближе к техническим стоит.

Успехов! :)

Edited by nik-dem

@hozich, @nik-dem, спасибо за советы! Буду думать :)

образование будет не техническое, а его до сих пор требуют в авиакомпаниях. Информатика как-то ближе к техническим стоит.

Вот это коробит. Говорят, им сейчас нужна специализация "инженер-...".

@hozich, @nik-dem, спасибо за советы! Буду думать :)

Вот это коробит. Говорят, им сейчас нужна специализация "инженер-...".

Дай Бог, что когда я буду учиться на пилота (если буду) этот пережиток совка искоренят. Ну а так в целом техническое образование в будущем планирую получить заочно.

Я PPL полностью на 152 отлетал. 172 брал уже после пару часов.

172-ую большинство школ предлагают в т.ч. из-за двух ВОРов. Pадионавигацию надо как-то отработать. Вероятно по этой причине школы, оснащённые Даймондами (20), ими и обходятся.

Экзамен я лично сдавал на 150, у неё стоял 150-ый Гармин без карты, только с цифeрками. Честно говоря, ВОР как-то нагляднее.

172-ая интересна, когда первый раз с пассажирами. Сразу развивается более серьёзное отношение к весу и центровке :)

Привет всем, подскажите надежное заведение(не в России) где можновыучиться на пилота коммерческой авиации, знание английского на уровне школы, принцмп такой- деньги есть пусть научат.

• Downvote 5

4.6 Перед созданием темы убедитесь в отсутствии подобной темы, для чего воспользуйтесь поиском.

http://www.avsim.su/forum/topic/59778-esli-simmer-zahotel-stat-pilotom/

висит здесь же - в прикрепленных! чуть чуть глазки поднять.

Edited by RAID

"Ходка" в СПБУ ГА на 5 лет. Правда я заканчивал наземное обслуживания, а почему-то кто на пилотов идет, те передпочитают Ульяновское, хотя мне больше понравилось первое.

Привет всем, подскажите надежное заведение(не в России) где можновыучиться на пилота коммерческой авиации, знание английского на уровне школы, принцмп такой- деньги есть пусть научат.

Челавиа

На 5 лет долго слышал что за бугром за 2 года учат, обращались в одну контору, вроди бы все маслом, потом узнали что надувон сплошной

http://www.pilot-school.lv/ru/kontakti что про это скажете

Edited by Mexmax

Езжай в Риверсайд. И наших тут скоро целая толпа будет.

Ссылку если не трудно, можно, а сам что в Оклахоме?

Edited by Mexmax

Mexmax, Личные сообщения вам, почему то, не отправляются.

Как один из вариантов, предлагаю рассмотреть acepilot.com

Летная школа в Аллентауне, Пенсильвания

Mexmax ссылка у меня в подписи, just click.

Всем спасибо, еще вопросик, собсно это не мне это сын у друга хочет поступать, английский у него школьный. вообщем практически 0, как в забугорных школах с этим берут туда таких деньги у товарисча есть лиж бы научили.

Всем спасибо, еще вопросик, собсно это не мне это сын у друга хочет поступать, английский у него школьный. вообщем практически 0, как в забугорных школах с этим берут туда таких деньги у товарисча есть лиж бы научили.

Курсы английского. И школьный бывает разным. Некоторые разговаривают практически свободно, а бывают, которые и 2-х слов связать не могут.

Вот тут можете сдать тест по англ языку http://complang.ru/ и сразу все станет ясно.

человек вообще не копенгаген в английском но готов стараться

Всем привет... эмм друзья, можно про риверсайд по подробнее, что куда почём? 178 строниц форума интересно, но конкретно про риверсайд не нашёл.