Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Для хорошего человека - армия, как родная мать, а для плохого - теща, в армии зато на халяву здоровья и знаний наберешься! ©

я ничего против армии не имею, сам служил, но вот по поводу здоровья и знаний))))если ты до армии был нездоровый, то здоровья ещё и убавится капитально)

• Upvote 1

Для хорошего человека - армия, как родная мать, а для плохого - теща, в армии зато на халяву здоровья и знаний наберешься! ©

Спасибо за совет. Очень понравилось уравнение "служил/не служил=хороший/плохой" Видно,что Вы хороший человек и Вас многому научили в воисках.

Оставлю своё место в казарме хорошим людям,служите на здоровье!

А для влэка+военного билета подсказали 2 варианта,сколиоз и плоскостопие.

• Upvote 3

Сам то где служил говоришь? ;)

детектор юмора уже включайте что ли :)

http://flaviationacademy.com/

Знакомий тут учился за 4 месяца ППЛ+ИР+ЦПЛ+МЕ получил. За все отдал 42000 вместе с проживанием, отдельно курс стоит почти 36000$

детектор юмора уже включайте что ли :)

Они серьезные авиаторы )

• Upvote 1
  • Downvote 1

Они серьезные авиаторы )

Там экзамены сдаю,тут документы у бюрократов выпрашиваю. На юмор мозг не реагирует в этой теме.Вы вставляйте закадровый смех,чтоб в следующий раз я не грубил.

• Upvote 2

http://flaviationacademy.com/

Знакомий тут учился за 4 месяца ППЛ+ИР+ЦПЛ+МЕ получил. За все отдал 42000 вместе с проживанием, отдельно курс стоит почти 36000$

Ваня а ты что думаешь об етой конторе? реально ли ЦПЛ за 4 мес получить?

Ваня а ты что думаешь об етой конторе? реально ли ЦПЛ за 4 мес получить?

Как-то с трудом верится.

Меня все гложет один вопрос: гребанный военник. Уже через людей, которые могут решить достаточно серьезные проблемы по этой части, пытался свой "В" исправить на "А", говорят что конкретно в моем случае нифига невозможно (врач постарался-влепил мне бронхиальную астму) сделать легально. Тут цимус в чем-говорят мол липу для ВЛЭКа тебе сделать сделаем, но при устройстве в АК будет такая штука как военно-учетный стол, а вот там с этим документиком можно и под статью загреметь. Вот сижу и думаю, либо соглашаться на липу для ВЛЭКа а в ВУС отдавать свой настоящий, либо всерьез начать думать о смене страны проживания/работы....что тоже ни разу не просто. Слышал что в ТСО например нет ВУСа, но слабо верится. Хотелось бы услышать мнения (только без лирики мол служить не хотели а летать захотели) по данной ситуации и варианты решения.

З.Ы. 14 марта интервью в консульстве, поеду учиться один хрен, только что делать после-большой вопрос.

14 марта интервью в консульстве, поеду учиться один хрен

Ты так абсолютно уверен в этом?

Что ты имеешь ввиду?

Отказ в визе. Просто я имею такой трехкратный опыт.

И неплохо было бы иметь альтернативный вариант, куда идти. Чтобы сильно не впадать в растерянность.

Ааа....да к этому я морально готов...начитался уже страшилок. Я же сказал что 14-ого интервью а не виза....

Edited by dim362

если ты умеешь говорить/читать/писать/понимать по английски, все документы правильно собраны/поданы + есть тесные связи с родиной и приличная сумма на счету то M-1 получишь.

Здравствуйте!

Хотелось бы получить совет. На данный момент нахожусь в стадии выбора летной школы за рубежом.

Наткнулся на данное заведени http://www.pilot-school.lv/ru . Может кто сталкивался с таковым или слышал?

Или быть может кто-то посоветует альтернативу, не в РФ. Для лицензии CPL и ATPL как следующий шаг.

Заранее благодарю.

Ааа....да к этому я морально готов...начитался уже страшилок. Я же сказал что 14-ого интервью а не виза....

Что за страшилок начитался и где? Скинь или в личку или сюда, тоже хочу морально поготовиться. ))

В Латвии можно получить только PPL. Дела с CPL у них мутноваты.. Стоить PPL там должен около 6500 евро и 2 месяца.

У этой "pilot-school" цены завышены в 2 раза. На этом сайте список всех школ http://www.bestaviation.net/flight_school/latvia/

А вообще из РФ едут за лицензией в CША,почитайте последние 20 страниц этой темы.

Здравствуйте!

Хотелось бы получить совет. На данный момент нахожусь в стадии выбора летной школы за рубежом.

Наткнулся на данное заведени http://www.pilot-school.lv/ru . Может кто сталкивался с таковым или слышал?

Или быть может кто-то посоветует альтернативу, не в РФ. Для лицензии CPL и ATPL как следующий шаг.

Заранее благодарю.

В Латвии можно получить только PPL. Дела с CPL у них мутноваты.. Стоить PPL там должен около 6500 евро и 2 месяца.

У этой "pilot-school" цены завышены в 2 раза. На этом сайте список всех школ http://www.bestaviat..._school/latvia/

А вообще из РФ едут за лицензией в CША,почитайте последние 20 страниц этой темы.

Edited by grower-x

У этой "pilot-school" цены завышены в 2 раза. На этом сайте список всех школ http://www.bestaviat..._school/latvia/

Понял, спасибо за ссылку.

А вот по поводу сообщения про бронхиальную астму в военнике и работу в РФ тоже было бы интересно... Ибо ситуевина схожая.

Edited by Ernesto

По поводу военника и ВЛЭК - не бздите, парни. Если речь не идёт о феерическо-идиотическом ВЛЭК при первоначальном поступлении в совково-русские учебки, то ваши записи в военниках оставьте в покое, детей пугать своих будете ими, больше никому не интересна эта хрень.

У меня в военнике стоит негодность, причём так судьба сложилась, что негодность эта совершенно реальная, ничего не мухлевал, но у меня ни на одном ВЛЭК (а проходил я их в 5 разных местах) не интересовались военником. Так, что это надуманная страшилка, пришедшая от перепуганных школьников, которых для разгрузки комиссии отсеивают по негодности к службе.

Если ты в штатах получишь CPL, то приехав сюда, приходишь на любую комиссию, кладёшь бабосы и заказываешь музыку - "мне пожалуйста влэк на коммерч пилота по второй графе" и все зацепки, за которые школьники лишались мечты, уходят в небытие, ты проходишь не как курсант, а как действующий пилот.

Грейв дело говорит. Астма - куй, вторая графа - атакуй!

Т.е. если я правильно понимаю, то можно вообще не заморачиваться военником? А как же прием на работу? Ведь среди всех доков военник фигурирует в обязаловку...или главное чтоб он просто был? Разъясните парни, а то я тут уже африканский учить собираюсь :sarcastic:

вопрос в том, имеет ли смысл делать военник или старый сгодиться?

Edited by dim362

Седня, продрав глаза, вспомнил, что на ЦВЛЭК у меня всё-таки спрашивали военник, но его не оказалось в наличии и как говорится, проехали...

В компании требуется сдать копию военника, но кому оно дальше надо и кто его смотрит, я не знаю. Мне никто вопросов по негодности не задавал, видать никому до этого дела нет.

Я бы на твоём месте не морочился, просто никому его не показывай из врачей, в компании, даже если и спросят - мы же в России живём, всё решаемо, да и люди все понимающие, если ты будешь компании интересен - не будет она тебя подставлять, ей надо, чтобы ты летал безопасно, экономично и регулярно :)