Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Ребят, не отвечайте на провокации. Вопрос - Сулжить/Не служить - это точно такой же Холивар современности, как и Советский/Зарубежный авиапром, Цифровое/Аналоговое звучание, Карсивые/Уродские Угги, Есть/Нету бога на небе и тп. Ответа все равно не найдете, правды тут какой-то одной, общей - нету, и дальнейшее обсуждение приведет только к "скандалам-интригам-расследованиям", с последующей раздачей пинков от админов, в своих сверкающих серебряных доспехах : )

• Upvote 1

no_pain_no_gain, для тебя лично еще один вариант:оставляешь деньги накопленные на учебу в США семье и уходи в армию,призыв недавно начался,еще успеешь послужить.За год службы жена тебе рогов наставит или уйдет от тебя! И все руки у тебя рязвязаны, можешь и на пилота идти учиться!

2cnuzk5.jpg

Edited by no_pain_no_gain
  • Upvote 1

к чёрту холивар в нормальной теме зачинать....промолчу)

Edited by Aeroflot815

Насчет армии, никаких мобилизаций, сейчас всех заметают...

Выходит, нет выбора, кроме как после вуза идти в армию и только потом устраиваться в а/к?

Выходит, нет выбора, кроме как после вуза идти в армию и только потом устраиваться в а/к?

Ну, есть конечно вариант пойти в армию до ВУЗа, потом в ВУЗ, а потом устраиваться в АК, но тут перемена мест слагаемых :)

Военной кафедры в ВУЗе нету?

Если в эту цену включено 150 часов налета, CPL+MER+IR, то почему бы и нет?

Врядле... там по минимуму что надо для получения CPL, остальное за доп плату + искать где бы еще полетать для практики надо самому будет.

Через пару недель как буду летать узнаю подробнее у пилотов, есть у нас 6 человек которые из б\п стали пилотами, а один уже капитан на А320 в Донбассе.

Вот, увидел в инете рекламу сайта - http://tulavia.ru/ Как я понимаю, у нас в Туле планируется обучать пилотов. Кто что об этом знает?

Военной кафедры в ВУЗе нету?

В том-то и дело, что нет. Раньше была, насколько знаю, а теперь только в УВАУГА она есть.

А в Ульяновск ради сборов вместо армии ехать на 5 лет все-таки..."не охото" :) Петербург как-то ближе.

Врядле... там по минимуму что надо для получения CPL, остальное за доп плату + искать где бы еще полетать для практики надо самому будет.

150 часов это и есть самый что ни на есть минимум.

Через пару недель как буду летать узнаю подробнее у пилотов, есть у нас 6 человек которые из б\п стали пилотами, а один уже капитан на А320 в Донбассе.

Не, за 20-25 $ тыщ как-то странно. Хренью попахивает. Но это мое мнение.

Если не затруднит, расскажите о результатах потом :) До Кировограда 300 километров, поближе, чем Риверсайд :)

Если не затруднит, расскажите о результатах потом :) До Кировограда 300 километров, поближе, чем Риверсайд :)

Не сочтите за оскорбление. Есть такая поговорка в рашке: "Кроилово - ведет к попадалову" ))))

Но я на мульйон процентов уверен что обучение тех денег стОит и оно качественное + английском что для меня огромный плюс и вроде как без подводных камней. Хотя пилот-инструктор из Асвита как то скептически отнёсся когда я спросил по поводу стоит ли ехать за границу учиться...

Буду держать в курсе, отпишу по мере поступления тех самых результатов.

Хотя пилот-инструктор из Асвита как то скептически отнёсся когда я спросил по поводу стоит ли ехать за границу учиться...

Я бы прислушался к этому пилоту, показав бы он мне диплом об окончании летной программы по стандартам FAA или JAA. Ведь нужны же какие-нибудь основания чтобы сравнивать?

Edited by Ваня

Пока терзаетесь мыслями, где учиться на CPL - "у нас" или "там", ответьте мне, уже учащемуся "у нас" :

Наш CPL валидируется в тот же JAA? письмом там или сдавать что нужно? (если ME+IR+МВЛ + IKAO4 присутствуют)

Валидируется. Сдаешь все 14 предметов ATPL, сдаешь скиллтесты на CPL, ME, IR :)

Это уже тогда конвертация. :)

Наш CPL валидируется в тот же JAA?

Мне конвертация российского пилотского в FAA обошлась в 25 тыс. USD, а в JAA - 15 тыс. USD. Так что как видишь все возможно!

• Upvote 2

Я бы прислушался к этому пилоту, показав бы он мне диплом об окончании летной программы по стандартам FAA или JAA. Ведь нужны же какие-нибудь основания чтобы сравнивать?

Со временем всё узнаю, как только начну летать. Год контракт отработаю, а там видно будет что делать далее, главное сделать 1й шаг. Усё буит Данбасс :))

Мне конвертация российского пилотского в FAA обошлась в 25 тыс. USD, а в JAA - 15 тыс. USD. Так что как видишь все возможно!

Иван, Вы же вроде как в штатах учились? Или только конвертировались там?

В том-то и дело, что нет. Раньше была, насколько знаю, а теперь только в УВАУГА она есть.

А в Ульяновск ради сборов вместо армии ехать на 5 лет все-таки..."не охото" :) Петербург как-то ближе.

да не, не только УВАУГА. у нас в Бауманке например есть, в МАИ когда подавал, сказали что тоже есть военная кафедра. сейчас толи в 30 толи в 60 ВУЗах кафедру оставили.

Иван, Вы же вроде как в штатах учились? Или только конвертировались там?

Вот такая конвертация "с нуля" у меня получилась. Это цена российскому образованию. Я сначала выкинул за чистую конвертацию в FAA ATPL ME 10 штук, потом понял, что нахрен никому со своим образованием в Америке не нужен. Пришлось за парту садиться... Еще 15. На выхлопе получил FAA ATPL/CFI ME & SE.

да не, не только УВАУГА. у нас в Бауманке например есть, в МАИ когда подавал, сказали что тоже есть военная кафедра. сейчас толи в 30 толи в 60 ВУЗах кафедру оставили.

А, не, это понятно :) Не так поняли. Я имел в виду, что ее нет в СПбГУГА. Кстати, у нас в Новосибирске она осталась только в 1-м вузе.