Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

08.12.2008

НА МАКС-2009 СОСТОИТСЯ ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ "АВИАЦИОННОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА"

В период проведения МАКС-2009 с 18 по 23 августа 2009г. состоится выпуск слушателей первого курса «Авиационного учебного центра начальной летной подготовки» с получением соответствующего удостоверения с квалификацией «Пилот-любитель».

«Авиационный учебный центр начальной летной подготовки» созданный в рамках ОАО «Транспортно-выставочный комплекс Россия» с 1 декабря 2008г. по 25 января 2009г. проводит набор желающих среди мужчин и женщин от 18 лет и прошедших медицинскую комиссию.

Программа обучения предполагает курс теоретической подготовки в количестве 179 часов и практически курс летной подготовки на самолетах типа ЯК 18Т в количестве 42 часов. Длительность курса 7 месяцев. Начало занятий с 1 февраля 2009г. Место проведения курса - аэродром Быково Московской области.

Стоимость обучения 550 тыс. рублей. Оплата производится поэтапно. Возможна оплата по банковскому кредиту.

yak18t-i.jpg

Запись на собеседование и консультации проводит Юдин Валерий Николаевич Советник Генерального директора ОАО «ТВК «Россия».

Тел. +7 915 355 33 55

e-mail: tvk@maks.ru

http://www.aviasalon.com/ru/news/item/news_id-19.htm

Если устраивает- собирайте вещи, деньги или ищите спонсоров :D и в путь. Время ещё есть.

Edited by XXXL

Знаю я про эту контору.

Но пока это все слова.

Правда поддержка у них мощнейшая, что нибудь да выйдет.

Кстати самолет правильный поставили, это он и есть, правда называется сейчас он не Як-18Т.

Летал на нем в Быково.

Интересно уже восстановлен...?

Правда поддержка у них мощнейшая, что нибудь да выйдет.

Конечно выйдет! За такие бабки можно три такие программы в Штатах отлетать. Жлобье, бля, совковое!

Кстати, недавно в одном из комментов в ЖЖ бортпорводник из АФЛ сказал что на ВЛЭК больше не смотрят на военник... Может кто опровергнуть или подтвердить?

Подскажите пожалуйста добрые люди!

В Российкое учебное заведение на лётчика мне не поступить потому как в военном билете у меня стоит приговор "Не годен".

Вот случайно нашёл этот сайт: http://www.pilotacademy.eu

Кто что знает об этой Академии? Нормальная ли она? Каких врачей там надо пройти? Насколько жёсткая медкомиссия?

P.s. Учусь в МГТУГА на фак. "Менеджмент по Управлению Воздушными Перевозками". :)

Стоимость обучения 550 тыс. рублей.

Почти 18 штук баксов за русский PPL??? :) Чё за идиотизм? И на это кто-то пойдёт? :) Мда, только в России такое возможно...

Edited by фрост

Кто что знает об этой Академии? Нормальная ли она? Каких врачей там надо пройти? Насколько жёсткая медкомиссия?

Насчет врачей и медкомиссии - читаем JAR-FCL 3. Через гугл легко находится. :)

А работать то потом где, в Европе? Разрешение на работу есть?

Подскажите пожалуйста добрые люди!

В Российкое учебное заведение на лётчика мне не поступить потому как в военном билете у меня стоит приговор "Не годен".

Вот случайно нашёл этот сайт: http://www.pilotacademy.eu

P.s. Учусь в МГТУГА на фак. "Менеджмент по Управлению Воздушными Перевозками". :)

Дык сразу сюда шагай: www.beapilot.com

Выбирай - нехочу! :)

Ну или сразу сюда: http://www.riversideflightcenter.com/ чтобы не утруждать себя поиском. Дешево и быстро!

Edited by Ваня

Ну или сразу сюда: http://www.riversideflightcenter.com/ чтобы не утруждать себя поиском. Дешево и быстро!

забыл сказать главное: качественно :)

Качественно Дима, качественно. Макс так надрючит, что рефлекторно летать будешь.

SkyWorker я коммерческий пилот (FAA CP ASEL) Поэтому у нас грешных один путь -либо тоскать планера и баннеры, либо получить инструктора (CFI) и там налетывать часы. Собственно в промежутках между поиском летной работы я в этом направлении и двигаюсь :)

Что то получается у Вас с работой? Где, без американского паспорта и гринкарты удавалось устроиться нашим с налнтом 400 часов?

и в Департамент Воздушного Транспорта, где вам подарят Свидетельство линейного пилота РФ.

Иван, Вы не горячитесь насчет линейного пилота РФ с 250 часамми налета? А 328 мутный приказ по валидации иностранного свидетельства в российское? У кого это получилось? Mожно подробнее про процедуру?

и в Департамент Воздушного Транспорта, где вам подарят Свидетельство линейного пилота РФ.

Иван, Вы не горячитесь насчет линейного пилота РФ с 250 часамми налета? А 328 мутный приказ по валидации иностранного свидетельства в российское? У кого это получилось? Mожно подробнее про процедуру?

Нет. Больше никакой информации по этому вопросу я никому не предоставлю. Кому надо, сам найдет пути. Извините.

Качественно Дима, качественно. Макс так надрючит, что рефлекторно летать будешь.

так я как раз об этом! Мне как ты помнишь хватило Джин, а Макса я просто боюсь, потому что он реально офигенный инс!

так я как раз об этом! Мне как ты помнишь хватило Джин, а Макса я просто боюсь, потому что он реально офигенный инс!

А мне текилы... :)

Всем привет, я тут реально задумываюсь над корьерой пилота, но без понятия как начать, что предпринять. Сам я прожеваю в Европе. Пожалуйста кидайте мне любые предложения. Буду благодарен за любую помощь. Хотелось бы пообщаться и с реальными пилотами ...очень нуждаюсь в помощи. Зарание спасибо всем. )

Денег на учебу много собрано?

Денег на учебу много собрано?

Совсем нет... Есть вариант с "Люфтгансой" контракт оформить и потом на них работать.

Ну тогда прямиком на сайт их школы и читать условия поступления.

Ну тогда прямиком на сайт их школы и читать условия поступления.

Я хотел спросить совета ..что сначала делать ....даже толком не знаю что спросить .. :)

Прочитать на сайте, что они хотят от кандидатов и готовиться, готовиться, готовиться. :) Попасть туда нелегко.

задумываюсь над корьерой пилота, но без понятия как начать, что предпринять. Сам я прожеваю в Европе

если ваш немецкий язык на таком же уровне, то придётся поработать над собой, условия "прохода" на обучение в Lufthansa нелёгкие. есть тут на форуме человек, которому это недавно удалось. Если захочет, то расскажет :)

задумываюсь над корьерой пилота, но без понятия как начать, что предпринять. Сам я прожеваю в Европе

если ваш немецкий язык на таком же уровне, то придётся поработать над собой, условия "прохода" на обучение в Lufthansa нелёгкие. есть тут на форуме человек, которому это недавно удалось. Если захочет, то расскажет :)

Да было бы не плохо с ним пообщаться ...Немецкий совершенствую, английский 11 лет учил. Возник вопрос а какие ограничения по росту ? Не подскажите ?

Возник вопрос а какие ограничения по росту ? Не подскажите ?

ну попробуйте пользоваться поиском, всё же написано, не на авсиме же это спрашивать :)

требования в Lufthansa

ссылку нашёл первым же тыком в гуугле :crazy:

Возник вопрос а какие ограничения по росту ? Не подскажите ?

ну попробуйте пользоваться поиском, всё же написано, не на авсиме же это спрашивать :)

требования в Lufthansa

ссылку нашёл первым же тыком в гуугле :crazy:

Это я уже видел. Я немножко по другому вопросу ..с чего вы начинали, как готовились ..что читали ..?