kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

5362 posts in this topic

Смотря какая а/к :) в такие а/к как Аэрофлот или S7 да, диплом нужен. В большинство других не нужент вовсе, ходите, узнавайте :angry: Да и диплом вообще не проблема - в Сасово на диплом, лицам имеющих свидетельство комерческого пилота, обучение чисто на диплом от 3-х до 6-ти месяцев, стоимость сего удовольствия 80т.р. на сегодняшний день. И как большинство сейчас делает, пройдя именно таким путём, уже летая в а/к - заочно учиться в УВАУГА.

А по поводу того, что "всё-таки я не стал пилотом" вы совсем от зависти или злости не знаете что сказать :)для ТУПЫХ - я сейчас обучаюсь на пилота-любителя.

Добавлю масла в огонь :) В АК может и возьмут...НО! Когда ты приедешь в ЦУГАН с представлением на переучивание (даже хоть с 10-м уровнем ИКАО) и покажешь им пилотское, полученное окольными путями в обход училищ (через аэроклубы и т.д.), то можешь остаться без него. Уж больно они там взялись за всех тех, кто желает обходными путями пробиться... Принимаются только пилотские либо после училищ, либо после конвертации с европы и пр.

ЗЫ. В такие АК как аэроплот и со-семь как раз таки можно попасть и без диплома (хотя тоже, как повезёт), ибо первой компании на тебя просто будет пох кто ты и что ты, а вторые набирают всех без разбора из-за нехватки. А в мелких компаниях как-раз таки будут мурыжить тебя до последней капли, ибо эти компании знают, что если что-то нарушат или возьмут кого-то левого, то могут не хило получить... в общем желаю успехов в покорении бескрайних просторов отечественного авиационного бардака. И кстати, нетактичность с коллегами не добавляет авторитета, особенно в большой авиации.

ЗЫЫ. Все пилоты проходят через ощущение "ну всё, теперь я АХУ...ЫЙ мега-пайлот". Ни дать ни взять. Успехов.

0

Ваня

Ваше поведение не делает вас мужчиной! Ну никак! товарища ARTMOTO63, как я понял забанили, а вы и рады и пишете всё что хотие - безнаказано. Видать вы в тесных контактах с админами сего форума, как я понимаю) Если вы рекламируете свою заграничную школу, то ради бога, но зачем обси...ать другие аэроклубы и другие возможности стать коммерческим пилотом?? Это не по-мужски как-то... А аэроклуб "Бобровка" я сам прекрасно знаю, сам учился там на Як-52, инструктора действительно от бога и речи о том чтобы, как вы тут выразелись "купить" пилотское и быть не может, это вы лишканули не подумов, скорее опять же обос...ть этот аэроклуб и похвалить свою школу.

Это была личная разборка. ARTMOTO63 неправильно клуб свой пиарил. Он это делал на костях зарубежных летных школ. Вот за это получил по башке и тут и еще на некоторых форумах. Не поступив бы он так, его бы тут внимательно выслушали и обсудили. Чо касается RFC. Денег от них я не имею. И рекламы я им не делаю. Я лишь предоставляю альтернативный способ превращения в пилоты на примере данной школы. Почему именно этой? Потому что "самый короткий путь этот тот, который знаешь".

0

Вавня

хм... Может я что-то пропустил, но я что-то не увидел в постах ARTMOTO плохого высказывания в адрес зарубежных школ, чем вы Ваня не можете похвастаться. Ну это всё лирика, время вас рассудит )) и так, в напутствие, без обид)) устраивая личные разборки с кем-либо, не стоит в это вмешевать организации, в частности аэроклуб "Бобровка", и портить тем самым репутацию вымашлеными словами, просто из-за желания задеть или обидеть оппанента. Будьте мужчиной.

0

Вавня

хм... Может я что-то пропустил, но я что-то не увидел в постах ARTMOTO плохого высказывания в адрес зарубежных школ...

Да уж... не одного дельного совета, одна сплошная реклама забугорных тем... Ваня, ты за налёт что ли отрабатываешь??

Ты херню несёшь полнейшую... А таких как ты, которым на аэродинамику и штурмонское посрать вообще - главное английский - всё больше и больше, вот вы и есть убийцы.

Ваня - заткнись ты уже в конце то концов! Ей богу - в каждой бочке затычка! Если ты протежируешь свой забугорный аэроклуб, где тебе за это налёт какой-то дадут, то делай это правильно, с умом, маркетолог тоже мне :sarcastic: А то от тебя уже тошнит - на каждом углу опять ты со своими идиотскими высказываниями и рекламой забугорного обучения... Сгинь уже куда-нибудь, сделай паузу.

Для того чтобы понять как сейчас обстановка внутри а/к - надо там побывать , у меня там друзья работают и много таких кадров приходят с налётом под 200 часов на Cessna-152/172 с 5 уровнем икао и когда у них спраштвают элементарно формулу подъёмной силу , то тут начинается свободное плавание... И ваши личные , поверхностные мнение здесь неуместны!

0

Слушайте, иди те ка вы со своими разборками в ЛС.

Уважаемые модераторы, вы считаете что кроме ARTMOTO63 ни кто не заслуживает предупреждения?

2

And concerning English... Yes not one crew won't put on serious flight, for example to London where planes each 30 seconds sit down while they across Russia of years 5 won't do some flying and it is not important though 6 level of Ikao, as this rule of many aircompany!!!

"Я рыдалъ" ©

Это по-английски написано? Это же надо так обосраццо!

Edited by Gladkov
5

Это по-английски написано?

Это 7-й уровень ICAO.

0

Это 7-й уровень ICAO.

Не "ICAO" а "ikao". :new_russian:

0

Не "ICAO" а "ikao". :)

He "ikao", a "IKEA".

Flight 123, sit down starting-landing strip "10" allowed.

Edited by Segelflieger
0

Flight 123, sit down starting-landing strip "10" allowed.

Пять баллов.

- Хау мач тайм?

- Сыкс вочез... визаут тэн.

- Сач мач?

- Хум хау.

- Олсо МГИМО финишед?

- Аск!

А давайте, пока Артём забанен, чтобы немного отвлечься, устроим небольшой конкурс по расшифровке того безумного псевдоанглийского высера, с помощью которого Артёмка решил блеснуть своими познаниями в английском. Я, например, сдаюсь сразу, ибо из бессмысленного лексического набора понял только то, что в Лондоне самолёты садятся жопами на стулья каждые 30 секунд. С трудом представляю себе такую картину, но у меня нет оснований не верить такому продвинутому перцу.

Edited by Gladkov
1

Уважаемые модераторы, вы считаете что кроме ARTMOTO63 ни кто не заслуживает предупреждения?

Кто заслужил, тех предупредили.

Edited by BAL
0

Блин, а ведь "Aircompany"(с) встречается даже в официальных названиях многих "наших" контор. Выпускники МГИМО обогащают англицкий.

0

...

- Сач мач?

- Хум хау.

...

Я убил себя апстену, но вот это вот так и не расшифровал. :)

Edited by Segelflieger
0

...

- Сач мач?

- Хум хау.

...

Я убил себя апстену, но вот это вот так и не расшифровал. :sarcastic:

- Хау мач тайм? (Сколько времени?) [What time is it?]

- Сыкс вочез... визаут тэн. (Шесть часов... без десяти) [six o'clock... Ten to six]

- Сач мач? (Так много?) [so late?]

- Хум хау. (Кому как) [it depends]

- Олсо МГИМО финишед? (Тоже МГИМО закончил?) [Have you graduated from MGIMO too?]

- Аск! (Спрашиваешь!) [Certainly!]

Edited by Gladkov
1

- Сач мач? (Так много?)

- Хум хау. (Кому как)

Спасибо. Так бы никогда не допер. :sarcastic:

0

Спасибо. Так бы никогда не допер. :sarcastic:

Достаточно тупо подставлять перевод слов в их основном значении.

0

- Хау мач тайм?

Слышал еще вариант:

-Вич воч? (который час)

-...

0

Кто заслужил, тех предупредили.

Вот специально перечитал спор между этими ребятами, что бы не быть голословным, и заметил несправедливость, банить надо было обоих товарищей, это моё мнение. Попахивает коррупционными связями Вани и какого-нибудь админа))

Edited by Fiddd
0

Расшифровка высера:

Yes not one crew won't put on serious flight, for example to London where planes each 30 seconds sit down while they across Russia of years 5 won't do some flying and it is not important though 6 level of Ikao, as this rule of many aircompany!!!

Да ни один экипаж не будет выпущен в серьёзный рейс, например, в Лондон, где самолёты садятся каждые 30 секунд, пока они (экипажи) не полетают по России лет 5, и не имеет значения - хоть с шестым уровнем ИКАО, так как это правило многих авиакомпаний!!!

Обратите внимание на первое слово в обоих текстах ("да" и "yes"). В английском варианте такое мог нагородить либо Промт, либо переводчик Гугль, либо сильно отстающий в развитии белковый организм.

Ну, и на десерт нормальный текст:

No one of the crews will be allowed to perform a complicated flight, for example to London where the planes are landing every 30 seconds, unless the crew has flown over Russia for about 5 years - and this is even though they may meet ICAO requirements for 6th level English knowledge - and such a rule is applied by many flight operators!

Edited by Gladkov
1

ОК. Теперь что могло бы означать "of years 5" ? В течении 5 лет? за последние 5 лет?

0

ОК. Теперь что могло бы означать "of years 5" ? В течении 5 лет? за последние 5 лет?

В расшифровке же написано... Это означает "лет 5", где сохранён русский порядок слов (в данном случае совершенно неприемлемый для английского) и тупо подставлен "of" для обозначения соответствия нашему родительному падежу.

0

Не могу я так. Не воспринимает мой мозг этот бред. Впрочем, прямое подставление иностранного эквивалента вместо русского, с русской же поочередностью и буквально, характерно для начинающих изучать инязы. Я б на его месте не ждал когда посадят в УЦ (или где там, при условии, что он доберется до него со своим парапланом), а начал бы уже сейчас долбить английский.

0

Вот специально перечитал спор между этими ребятами, что бы не быть голословным, и заметил несправедливость,

Я удалил около 20 постов из этого спора, так что Вы не могли прочитать все " в полном объеме". Все участники получили предупреждения. Если Вы все таки не довольны, можете пожаловаться на меня и коллег админам.

Edited by BAL
1