Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

1 час назад, Blast94 пишет:

Вот есть идея. За 80 тыс можно пройти обучение в air arabia по программе MPL с практически гарантией работы на А320. Несколько друзей этим воспользовались и очень довольны. + расходы на проживание в дубае в течении 2 лет не забудьте. На данный момент не имея гражданства или разрешения на работу в ЕС я не знаю.

За 80 тыщ чего? 

1 час назад, desmo пишет:

За 80 тыщ чего? 

$ американских

9 минут назад, Blast94 пишет:

$ американских

Дорого. Темболее в какой-то айрарабиа

1 минуту назад, desmo пишет:

Дорого. Темболее в какой-то айрарабиа

Я бы не сказал. Посмотрите программы ATPL interted, они все примерно так и стоят. А где вы без гражданства еще и тип получите с 500 часов налета? В России такого нет, хер куда устроишься. Я сам на своей шкуре это почувствовал, пришлось уезжать. В ЕС никто не возьмет на программы pay to fly без гражданства или хотяб разрешения на работу. Гражданство получить может далеко не каждый. Air arabia прекрасный вариант, как по мне.  Если есть в Европе возможность устроиться, то Wizz air, ryanair, easyjet, airberlin всегда welcome. Но суть та же. Я бы в Air Arabia перешел с нынешней компании с большим удовольствием, как и из любой Российской. 

19 минут назад, Blast94 пишет:

Я бы не сказал. Посмотрите программы ATPL interted, они все примерно так и стоят. А где вы без гражданства еще и тип получите с 500 часов налета? В России такого нет, хер куда устроишься. Я сам на своей шкуре это почувствовал, пришлось уезжать. В ЕС никто не возьмет на программы pay to fly без гражданства или хотяб разрешения на работу. Гражданство получить может далеко не каждый. Air arabia прекрасный вариант, как по мне.  Если есть в Европе возможность устроиться, то Wizz air, ryanair, easyjet, airberlin всегда welcome. Но суть та же. Я бы в Air Arabia перешел с нынешней компании с большим удовольствием, как и из любой Российской. 

А, ну если без гражданства, то может быть... Тогда не спорю. 

7 часов назад, desmo пишет:

А, ну если без гражданства, то может быть... Тогда не спорю. 

У нас без гражданства хоть с 2 тыщ. ни куда не попадеш. Виной этому турист, у туриста болше налогов как у самого так и работадателя.

Ребята! А кто-нибудь сейчас учиться н пилота в США?

Интересная статья. Интересна тем, что если это не лажа, то в Российской авиации наступает момент, когда пилоты становятся рабами, заложниками системы. Теперь понятно, почему приняли закон, разрешающий привлекать иностранных пилотов к работе в РФ.

Цитата

Бабушкинский районный суд отклонил коллективный иск пилотов к Росавиации, признав законным лишение пилотов коммерческих свидетельств. 
После этого судебного разбирательства по коллективному иску пилотов, хочется сразу зайти с вопросом «а вы знали, что…?» .

— Например, в авиации главный Александр Нерадько, а не какой нибудь там министр транспорта, нервно курящий в уголке? Потому что в суде сегодня Росавиация сказала, что «неграмотные» разъяснительные письма из Минтранса истцы могут использовать по первичному назначению бумажной продукции. Ибо у министерства нет полномочий писать разъяснения по работе подведомственной ему Росавиации.

— Например, Росавиация это единственный госорган, который может выдавать свидетельства пилотов. И потом, не приходя в сознание, их же и аннулировать. При этом, в законе не описана процедура, по которой это может произойти. Но вместо того, чтобы трактовать отсутствие процедуры в пользу ее объектов, все происходит, как обычно.

— Например, Росавиация не имеет права лишать пилотов свидетельств. И в суде выкатывает три аргумента. Первый я понимаю: есть постановление правительства №670, где написаны правила выдачи свидетельств. Один из пунктов там гласит, что если были предоставлены недостоверные сведения при получении, свидетельство аннулируется. Там, правда, не написано, кем именно аннулируется и какова процедура проверки предоставленных сведений.

Второй аргумент: судебная практика. У нас не прецедентное право, однако Росавиация ссылается именно на судебную практику, которая, по их мнению, подтверждает аргумент номер первый. И оговорюсь, что ссылается на судебную практику Савеловского суда, который по территориальному признаку рассматривает практически все дела против Росавиации. Результат угадать нетрудно. Все вместе это представляет собой правовую эквилибристику.

— Например, Росавиация лишила уже около 500 человек лицензий пилотов. И там на 100% причина – предоставление недостоверных сведений. Для тех, кто не понял. Сначала выдала — проверила, приняла экзамены, выпустила в небо, потом хоп, не нравится – отобрала. Причем зачастую даже не объяснив, какие именно сведения признаны недостоверными, как они проверялись. Наказывая тех, кто учился по одним правилам с определенным количеством часов налета, с использованием новых правил с другим количеством. Закон обратной силы не имеет? Только не в волшебном государстве «Росавиация».

— Например, Челябинское училище было последним. Последним частным учебным заведением, где можно было выучиться на коммерческого пилота. 
Почему это важно? Потому что коммерческие пилоты это люди, которым мы доверяем свою жизнь. И те, кто рожден летать, теперь не могут этого делать. Нет смысла играть с государством в русскую рулетку. Проще, дешевле и уверенней можно научиться, доучиться и получить работу в другой стране. И они уедут. Потому что сейчас Росавиация разрушает их жизни, оставляя без права на труд.

Что можно сделать? Рассказывать об этом. Разбираться в этом. Потому что от вас скрывают еще одну важную вещь — каждый может попробовать научиться летать. Каждому дано такое право. Только его реализовать в России негде. Остались единицы учебных центров, где можно выучиться на частного пилота. Во всей огромной России, где Авиация Общего Назначения нужна, как воздух, ее совсем скоро просто изведут.

https://echo.msk.ru/blog/vorobieva/2092060-echo/

Хотя, может быть поздно пить Боржом рано звонить в колокола?

• Upvote 2

Валить надо из России или как минимум иметь EASA в запасе. Надо потратиться и получить ещё одну лицензию.

Зато как распинал меня двадцать лет назад.

Почему-то вспомнил песню Вадима Захарова "Летчик в авиации", особенно последние строки:

Цитата

Пусть лётчик в авиации не главный,

Как, впрочем, и корова в молоке.

У нас лишить лицензии может только суд, но и он не может просто так без оснований (в плане технической части) а не какая нибудь кучка пенсионеров.
Если человек заплатил за это бабло (и много), то что все прилетели?
Можно такую статейку назвать как монополией..... хотя.... можно поверить в это, если описали как не лишить, а заморозит до перездачи экзаменов и чекрайда. Тогда вполне можно назвать правдой.
Ведь, в России любой документ не действителен после пяти лет, даже паспорт ))))

Парни, а я чет как-то скис, не хочу ныть, но все же.  3г назад приехал из Штатов с СПЛ и попал под самую раздачу после Казани.  Бегал бегал, влэк прошел, мвл сделал, но без лу га никто до сих пор не берет, по пол дня в летных штабах проводил, не могут говорят и все.  Лежит моя карточка как талисман((  Сам так и занимаюсь тренажерами и летаю на себя на пилотаж иногда. 
 Может кто-нить какие темы пробил?  Первая вышка нетехническая.

• Upvote 1

Только что, Petrucho пишет:

Парни, а я чет как-то скис, не хочу ныть, но все же.  3г назад приехал из Штатов с СПЛ и попал под самую раздачу после Казани.  Бегал бегал, влэк прошел, мвл сделал, но без лу га никто до сих пор не берет, по пол дня в летных штабах проводил, не могут говорят и все.  Лежит моя карточка как талисман((  Сам так и занимаюсь тренажерами и летаю на себя на пилотаж иногда. 
 Может кто-нить какие темы пробил?  Первая вышка нетехническая.

Все кого знаю с fAA, кто не зациклен на большом и белом-все устроены и летают. На турбопропах, на джетах. Может стоит обратить внимание на что-то попроще? Авиация она большая...

• Upvote 1

21 час назад, CptDuke пишет:

Все кого знаю с fAA, кто не зациклен на большом и белом-все устроены и летают. На турбопропах, на джетах. Может стоит обратить внимание на что-то попроще? Авиация она большая...

нет не зациклен. Но у нас турбопропы тоже к большим и белым относятся) 
 Джеты вообще мечта, но как я понял, без типа вообще не рассматривают.

тип проплати и будет тебе счастье. Перед этим договорись в ак.

• Upvote 2

On 12/11/2017 at 3:44 PM, Petrucho said:

3г назад приехал из Штатов

Из США лучьше не уезжать. Оставаться, легализоваться и бить до последнего. А то так до смерти можно на симуляторе/турбопропах застрять. 

23 часа назад, Comrade пишет:

Из США лучьше не уезжать. Оставаться, легализоваться и бить до последнего. А то так до смерти можно на симуляторе/турбопропах застрять. 

Лучше пишется без мягкого знака. 

В 13.12.2017 в 03:55, Petrucho пишет:

нет не зациклен. Но у нас турбопропы тоже к большим и белым относятся) 
 Джеты вообще мечта, но как я понял, без типа вообще не рассматривают.

Не переживай, тебе это не грозит.

Друг интересуется

Как стать пилотом в 25 лет. имея судимости. 

1 час назад, Илья_777 пишет:

Друг интересуется

Как стать пилотом в 25 лет. имея судимости. 

Друг интересуется.

Как стать президентом в 41 год, имея судимости и если рыльце немного в зеленке пушку?

В 12/12/2017 в 00:46, CptDuke пишет:

Как-то звонил в среднюю полосу России , увидел вакансию на Цессенку 206ю(вроде). Ответил мне мужик в трубку:

-шо? какое пилоткое?  А вы готовы летать в отрыве от базы:rofl: Вас ведь там этому не учили? Да-да, вокруг аэродрома-то небось и летали..

Уборщик что-ли к трубке подошел)))

32 минуты назад, Petrucho пишет:

Как-то звонил в среднюю полосу России , увидел вакансию на Цессенку 206ю(вроде). Ответил мне мужик в трубку:

-шо? какое пилоткое?  А вы готовы летать в отрыве от базы:rofl: Вас ведь там этому не учили? Да-да, вокруг аэродрома-то небось и летали..

Уборщик что-ли к трубке подошел)))

Два человека с этого форума, закончивших лётные училища полтора года назад, нашли. Один попал на В737NG (не сразу, но через год), другой — не знаю, но подозреваю, что на нечто подобное. Кто знает, куда попал чел из Тулы с ником «Высокий»? Способ — разослать резюме по всем авиакомпаниям и ждать ответа. Ситуация всё время меняется, иногда случается, что авиакомпания закупает сразу стаю самолётов. Поговаривают, что в AirBridge Cargo взяли группу из училищ на В747-400F и B747-8F — правда, с длительным переучиванием и стажировкой в качестве недовторого недопилота.

1 час назад, Gladkov пишет:

Два человека с этого форума, закончивших лётные училища полтора года назад, нашли. Один попал на В737NG (не сразу, но через год), другой — не знаю, но подозреваю, что на нечто подобное. Кто знает, куда попал чел из Тулы с ником «Высокий»? Способ — разослать резюме по всем авиакомпаниям и ждать ответа. Ситуация всё время меняется, иногда случается, что авиакомпания закупает сразу стаю самолётов. Поговаривают, что в AirBridge Cargo взяли группу из училищ на В747-400F и B747-8F — правда, с длительным переучиванием и стажировкой в качестве недовторого недопилота.

Да, дело в том что это носители наших православных, а у меня пиндосовская школа)

• Upvote 1