Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Предложений таких пока нету :)

Дим, а чо по зарплате?

Достойненько я считаю. Так что завязывай там на Дюшесе развлекаться)))

Edited by dim362

А с казахским CPL'ом голым (чисто Ан-2) и казахским гражданством есть вариант попасть?

Всем привет - вот решил поделится....
посмотрите сайт програмы обучение одной из академии - http://www.aviator.edu/home/flight-training-programs/flight-school-pro-pilot-programs.aspx
а кстати забыл сказать в любой академии нужен психометрия (по русски ЕГЭ),а инструктора Петрова много денег.
если не учился значит плати!

Здесь учился знаменитый hghost, попавший после этой бурсы в учебный отряд аэрофлота. Место зачетное тем, что 200 часов на лета на твине (Бичкрафт "Герцогиня") получается на выходе.

Прочитал ответы, спасибо, военник сейчас буду пробовать менять на категорию А.

. Тогда придёться отслужить. Чем то приходиться жертвовать.

По закону если я зачислен в запас, то к военской службе уже призвать меня не имеют права, а вот пройти переосведетельствование на категорию А я могу попробовать сделать ( военком уже знаком же был со мной :) )

-------------------------------------------------------------

И появился ряд вопросов на тему обучения, да Ульяновском летное училище для наших авиакомпаний , как я правильно понимаю считается одним из лучших? но если пойти в обход этого училища и начать учиться в этих летных училищах :

http://www.1-avia.ru/courses-faa.html

Какой курс нужно будет пройти для того, чтобы стать например 2 пилотом Аэрафлота ? (то есть для дальнейшего трудоустройства в наших компаниях)

http://www.balticaa.com/ru/o-nas/kontakty/

Вот еще предлагают обучаться на пилота в Литве, но

Администрация гражданской авиации Литовской Республики выдала «Baltic Aviation Academy» сертификаты Организации летной подготовки (FТО) и Организации подготовки типовой квалификации (TRTO)

Такие сертификаты имеют ли "вес" в нашей стране, либо по всему миру? Грубо говоря, смогу ли я работать в Российских авиакомпаниях с данными сертификатами, либо придеться дальше переучиваться?

Спасибо за внимание

С уважением :)

Здесь учился знаменитый hghost, попавший после этой бурсы в учебный отряд аэрофлота. Место зачетное тем, что 200 часов на лета на твине (Бичкрафт "Герцогиня") получается на выходе.

там высокий английский нужен а также немного историю,географию, сижу по програме profesional pilot program (PPP) а это до 550 часов.

цена до 60,000$+обшежитие (или у кого побольше денег может снять комнату студию)+аксесуары форма (там ее носит обезательно!) карты,обед и т.д.+мед. карта.

как то в одном из форум была тема не помню в какой - зачем лишнии  обучение как философия,пилотология... так там тоже учат и  философию и политологию и чуть бы не кулинарию.а забыл еще кое что сказать - там дежурство в столовой если кто провинился....я уже 3 раза стоял

1)не побрился

2)форму не порравил

3)опоздал.

имеется дисциплина (кто в армии был тому она не помеха),вот я служил в IDF и служил как говорится:служи солдат как дед служил,а дед на службе варюшку ложил.

вот как то так.....

там высокий английский нужен а также немного историю,географию, сижу по програме profesional pilot program (PPP) а это до 550 часов.

цена до 60,000$+обшежитие (или у кого побольше денег может снять комнату студию)+аксесуары форма (там ее носит обезательно!) карты,обед и т.д.+мед. карта.

как то в одном из форум была тема не помню в какой - зачем лишнии  обучение как философия,пилотология... так там тоже учат и  философию и политологию и чуть бы не кулинарию.а забыл еще кое что сказать - там дежурство в столовой если кто провинился....я уже 3 раза стоял

1)не побрился

2)форму не порравил

3)опоздал.

имеется дисциплина (кто в армии был тому она не помеха),вот я служил в IDF и служил как говорится:служи солдат как дед служил,а дед на службе варюшку ложил.

вот как то так.....

250 часов.

И зачем столько бабло лишнего выкидывать? Хотя, все по возможностям...

• Upvote 2

Ребят,нет тут никого,кто в ближайшее время собирается в AcePilot в Allentown?

Битчесс мы их теперь зовем.

250 часов.

И зачем столько бабло лишнего выкидывать? Хотя, все по возможностям...

чтобы попасть в моей стране в какую либо компанию нужно минимум 500 часов+опыт в комерческих целях это слишком и еще куча серфитикатов и пройти много лишней сраной бюрократии.Чтоб закрыть это все дело быстренько можно сделать и так,ведь мне уже 27 лет,а время идет.
в моей стране это все стоит на много дороже...
лишь - FAA/ PPL CPL около (в доларах) 94086$ .
На счет Опыта можно пойти инструктором пол года например....для начала
Edited by Zalet4ik

чтобы попасть в моей стране в какую либо компанию нужно минимум 500 часов+опыт в комерческих целях это слишком и еще куча серфитикатов и пройти много лишней сраной бюрократии.Чтоб закрыть это все дело быстренько можно сделать и так,ведь мне уже 27 лет,а время идет.
в моей стране это все стоит на много дороже...
лишь - FAA/ PPL CPL около (в доларах) 94086$ .
На счет Опыта можно пойти инструктором пол года например....для начала

А совсем забыл! Ты же из Израиля. Тогда еще и дешево получается.

• Upvote 1

А совсем забыл! Ты же из Израиля. Тогда еще и дешево получается.

получай плюсик :secret:

Ты учиться собираешься ехать?

На авиафорум обратись кстати, там есть паренек который учится в этой школе, ник rich_richi, он мне что-то говорил про апрель месяц, что он собирается туда лететь. Если что, пиши в личку. 

Сам я собираюсь в Оклахому ехать учиться, только вот вопрос как с визой. Мне в прошлом году отказали в выдаче, не помогло даже пригласительное письмо от офис-менеджера Риверсайда. Консул прямо сказал, что мне необходимо съездить в шенгенскую зону (я был только в Египте) и только после приходить за визой. Я планировал скататься в Оклахому этой весной, но все свои планы пришлось перенести на осень.

Да,про Ричиричи знаю,он в апреле собирается возвращаться! Я сам за визой еще не ходил,пока только приглашение получил,надеюсь все сложится удачно!)

В Риверсайде сейчас столько студентов, что на отлет уже очередь. Так что думайте. Сейчас там 25 человек и через месяц еще 20 будет.

И появился ряд вопросов на тему обучения, да Ульяновском летное училище для наших авиакомпаний , как я правильно понимаю считается одним из лучших? но если пойти в обход этого училища и начать учиться в этих летных училищах :

http://www.1-avia.ru/courses-faa.html

Уже давно пора создать отдельную тему про это место с заголовком типа: "Не ходите, девки, замуж сюда"  :rofl:

Господа, Добрый день!

Мне 16 лет, учусь в 9 классе, думаю уходить в колледж, а затем в ВУЗ. Темой авиации заинтересовался ~ 2 года назад. Очень большое количество времени летал в FSX. Иногда IVAO/VATSIM. И однажды задался вопросом: "А не выучится мне на пилота?". Все бы хорошо, но вот со здоровьем у меня есть проблемы, в частности Синдром Жильбера, билирубин 20-80 (сбиваю как могу). В военкомат еще не вызывали, но я прочитал что возможно с таким диагнозом мне поставят категорию "Б" в военном билете. Я понятия не имею что скажут на ВЛЭК (Если вообще что-нибудь скажут :) ). Вопрос собственно таков. Могу ли я задумываться над карьерой коммерческого пилота в дальнейшем. Ну если не в России, то как на это отреагируют за границей? Заранее благодарен.

Учитывая действующие документы по медицине в РФ, то курсант должен быть практически абсолютно здоров. Можете более подробные требования посмотреть в ФАП МО ГА 2002 (Россия) и JAR FCL 3 (Europe). Вышеперечисленные документы легко гуглятся. Удачи:) .

Ну если не в России, то как на это отреагируют за границей?

Получи сначала вид на жительство в этой "за границей".

Получи сначала вид на жительство в этой "за границей".

Перед тем как получить, я интересуюсь, примут ли меня вообще учится на пилота с моей проблемой. :-)

Учитывая действующие документы по медицине в РФ, то курсант должен быть практически абсолютно здоров. Можете более подробные требования посмотреть в ФАП МО ГА 2002 (Россия) и JAR FCL 3 (Europe). Вышеперечисленные документы легко гуглятся. Удачи :) .

Спасибо, сейчас изучим.

Ита,был сегодня в консульстве,визу одобрили,что не может не радовать) впеди операция на зуб,во время которой будут залезать в гайморову пазуху,и все это после горе-стоматолога... Ну а потом надеюсь все успешно заживет и можно отправляться в США)

Ита,был сегодня в консульстве,визу одобрили,что не может не радовать) впеди операция на зуб,во время которой будут залезать в гайморову пазуху,и все это после горе-стоматолога... Ну а потом надеюсь все успешно заживет и можно отправляться в США)

А сколько сейчас в AcePilot надо в месяц за апартмент платить с человека? Ну или в отеле?

Успехов в учении!

А сколько сейчас в AcePilot надо в месяц за апартмент платить с человека? Ну или в отеле?

21 бакс.

Когда я собирался ехать туда выставили ценник за отель 1100 $ в месяц.