Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Что-то я совсем запутался, смысл в следующем.

Мне 27 лет, хочу стать пилотом, из-за чего появилось много вопросов, на форумах, включая этот много рассказывалось о человеке отучившемся в штатах и давалась ссылка http://hghost.livejournal.com/14570.html.

Ну я хотел задать вопрос ему, при отправке вопроса на экране появилась надпись типа комментарий добавлен, а далее "письмо не опубликовано, поскольку ваш аккаунт был отмечен как спам, ну или помещен в папку такую пользователем, что-то вроде того". Я в недоумении, во первых, как я мог попасть в папку спам, если в впервые пишу человеку, да и вообще никогда не занимался такими вещами, а во вторых зашел с другого профиля (ЖЖ) но в том, же ЖЖ (ранее через твиттер), и опять такой же результат.

Итог, у меня в голове стали не очень хорошие мысли складываться. А именно, что компания создала блог, и сама пишет вопросы и ответы от других имен (кстати сейчас много фирм такими вещами занимается, особенно если обманывают людей с целью привлечения клиентов), а все сообщения (комментарии) реальных людей сразу помещаются в спам папку по настройкам, а в эфир лишь свои сообщения. Тоже самое на форумах, где встречаются сообщения вида "оооо я тоже пойду по его стопам, давай со мной я уже визу делаю, или сделал, а я уже учусь приезжайте, ну и т.д.".

Заранее извиняюсь, может я и не прав, но кто знает. В настоящее время много мошенников, поэтому, как говорится, доверяй, но проверяй. Ваше мнение...?

Вот здесь почитайте, может это то что вам надо  http://www.1-avia.ru/courses-faa.html

Вот здесь почитайте, может это то что вам надо  http://www.1-avia.ru/courses-faa.html

Почему на главной странице в меняющихся фотографиях фотографии, которые являются собственностью Aerosim Academy?

В ЖЖ, если стоит премодерация, можно сделать так, чтобы сообщения с любыми ссылками в них, попадали в папку СПАМ, у меня так было несколько раз у Лукьяненко в ЖЖ, и ничего - потом всё равно сообщения были опубликованы.

А то, что "Призрак" легко устроился в Аэрофлот... Ну предположим, что не так легко, всё-таки год побегал по инстанциям, у него в ЖЖ описан этот момент. А вот у другого комрада - "Небо Навсегда" - вот там прям похоже на сказку про золушку, из школы - праваком на Фалкон в бизнес-авиацию. Вот там действительно невольно мысли возникают что не всё так просто, хотя чем чёрт не шутит : )

У кого то черти шутят, а кто то во все двери ломится ;)

Удачи!

• Upvote 1

У кого то черти шутят, а кто то во все двери ломится

Да это понятно, но просто я как-то делился этой историей со знакомыми далёкими от всей этой кухни, так они все в один голос почему-то решили, что у вас там изначально были какие-то знакомые, связи и прочая. Что просто так, мол - нереально : )

Как по мне, - ваша история лишь подтвердила то, что сказал Призрак, мол, "в нынешней ситуации получается так, что у каждого, кто отучился там, и устроился здесь - свой путь, и я даже скажу, что вряд ли кто-то точь в точь повторит мой".

Мы то все (френды в ЖуЖе) очень за вас порадовались, и нынее очень переживаем за Валико.

Немного подправлю. Обучение в школах типа Люфтганзы стоит порядка 150 000 Евро!

Конкретно у Люфтханзы - порядка 50 или 60 тыс евро. Точность до цента не могу сказать, но явно не 150 тыс. Откуда такая сумма? За 150 тыс евро можно полностью программу на турбинах отлетать, блин.

Всем, кто испытывает трудности при устройстве на работу.

Есть возможность попасть на караван. На данный момент нужно 12 экипажей (24 пилота).

Переучивание неделя в штатах в вичите. Только что говорил с руководством - отсутствие ав. образования, российского пилотского не смущает.

Думайте, взвешивайте все за и против.

Кто надумает обращайтесь в АК Татарстан.

• Upvote 1

Таки начали эксплуатацию Караванов? 

Есть возможность попасть на караван. На данный момент нужно 12 экипажей (24 пилота).

Переучивание неделя в штатах в вичите. Только что говорил с руководством - отсутствие ав. образования, российского пилотского не смущает.

Гражданcтво? Где база?

Как с ними связаться? Я отправил резюме именно на эту позицию, но понимаю что отправка резюме это все равно что лбом в стену. Подскажите пожалуйста если знаете волшебные телефоны! Спасибо!

Как с ними связаться? Я отправил резюме именно на эту позицию, но понимаю что отправка резюме это все равно что лбом в стену. Подскажите пожалуйста если знаете волшебные телефоны! Спасибо!

Попробуй позвонить в справочную, чем черт ни шутит, может и подскажут телефончик

Всем привет, возник вопрос по поводу обучения на летчика ГА.

В данный момент заканчиваю университет.

На 2 высшее хочу поступать в Ульяновский Летный университет.

Но возникают проблемы такого рода, как ВЛЭК

1. У меня есть военный билет (категория В, годен в военное время), грубо говоря сделали откос от армии по причине язвы желудка (которой впринципе нет) и получается что на самом деле я полностью здоров.

2. Я буду поступать на 1 курс или изза того, что у меня имеется высшее образование я смогу учитсья без предметов, которые я уже сдавал в предедущем университете.

-------------------------

Также я решил чтобы не терять время зря. Решил устроиться на бортпроводника в одну из топовых авиакомпаний России (либо Аэрофлот, либо Трансаеро) и возникает , если я пройду ВЛЭК на бортпроводника, смогу ли я пройти ВЛЭК на летчика? в чем разница?

И есть ли шанс , что авиа компания смогла бы одобрить мое обучение дальнейшее на пилота ГА с дальнейшим трудоустройством в компанию 2 пилотом (как я слышал в данный момент все же не хватка пилотов)

Буду ждать ответов по теме, если какие то места указал не точно, отпишитесь, я перепишу вопрос.

С уважением . :)

С таким военником про учебу в России можешь забыть. Не пройдешь влэк по первой графе.

Ты пилотом решил стать или проводником?

Хотел бы я глянуть на реакцию того, кому ты в авиакомпании заявишь что пришел работать проводником с последующим переучиванием на пилота))

Чтобы время не терять, займись военником сначала, тебя везде завернут с таким.

А чтоб все вопросы у тебя отпали, прочитай этот топик от начала до конца.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1. У меня есть военный билет (категория В, годен в военное время), грубо говоря сделали откос от армии по причине язвы желудка (которой впринципе нет) и получается что на самом деле я полностью здоров.

Надо было головой думать в свое время. Поменять категории практически нереально.

На бортпроводника по 3 классу ВЛЭК проходиться, а на пилота по 1 классу, вот в чем разница.

Если хочешь летать устраивайся проводником, либо умоляй военкома чтобы тебе изменили категорию в военнике. Тогда придёться отслужить. Чем то приходиться жертвовать. 

А можно подробнее про Караваны..После Гималаев надо начинать думать о настоящих самолетах.

А можно подробнее про Караваны..После Гималаев надо начинать думать о настоящих самолетах.

Что именно поподробнее? АК Татарстан начала эксплуатацию Cessna Caravan на местных линиях. Вот и все подробности.

Караваны ещё SKOL эксплуатирует по ХМАО. Стучитесь и туда

Edited by XXXL

Короче насчет Караванов. Я сейчас в Казани и тут все реально. И очень неплохо по деньгам. Особо жаждут видеть людей с atpl потому что нужны квс.

Всем привет - вот решил поделится....

посмотрите сайт програмы обучение одной из академии - http://www.aviator.edu/home/flight-training-programs/flight-school-pro-pilot-programs.aspx

а кстати забыл сказать в любой академии нужен психометрия (по русски ЕГЭ),а инструктора Петрова много денег.

если не учился значит плати!
  • Upvote 1

Ребят, ткните носом в мануал по Garmin G1000 пожалуйста, сорри за оффтоп.

Короче насчет Караванов. Я сейчас в Казани и тут все реально. И очень неплохо по деньгам. Особо жаждут видеть людей с atpl потому что нужны квс.

Хм, а какие условия если не секрет?

Ребят, ткните носом в мануал по Garmin G1000 пожалуйста, сорри за оффтоп.

Тут найдешь на нужный тебе самолёт. :)

Хм, а какие условия если не секрет?

Cpl SE, налет не сильно критичен ( со мной три вертикальных было с налетом на цессне 172 25 часов) английский ну и прочие плюхи в виде всяких кпк и мвл приветствуются. Короче надо коммерческое пилотское (faa, easa через валидацию по направлению от ак) английский. Образование крайне желательно. А если есть ATPL то совсем верняк-квс очень нужны. Ну а лучше позвонить им туда, даже в отделе кадров дают сотовый ЗЛД который очень вменяемый и приветливый дяденька.

Дим, а чо по зарплате?

Дим, а чо по зарплате?

Андрюх, а как же летать за еду? :pioneer: