Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

З.ы. тут есть человек под ником no pain no gain, в его жж весьма подробно все шаги описаны, ссылку на жж он если захочет то даст сам. Влад, ты главное не бросай вести жж, полезно всем будет его почитать.

жж: http://gravitzappa.livejournal.com/

если после останутся вопросы по оформлению документов готов помочь в личке. Дима я не собираюсь бросать жж, просто сейчас времени нет совсем, завалы по теории и полеты каждый день. Так что все будет, сперва разгребу немного дела.

Удачи Влад! Все вместе надеюсь разгребем всю эту суету, и понимаю что бегу впереди паровоза, надеюсь не оставим друг-друга (я всех учащихся сейчас и тех кто уже на чемоданах имею ввиду) после учебы. Хотя бы советом и опытом.

Есть тут те,кто уже получил cpl (faa/jaa)? Где устроились работать(кроме сша :) ? Долетываю cpl/jaa и не знаю с чего начать...Либо ехать в азию и проходить интервью на цессну караван или обзванивать российские авиакомпаний(порвут лицензию?) или устроится бортпроводником и накопить деньги?

Как я понимаю,те кто едет учится в сша,с планами работать в рф,уже имеют высшее и были завербованы в армии :)

Edited by grower-x

немного странно это имхо..обучение не самое дешевое, и ехать учиться не имея плана дальнейших действий..хм..хотя для кого-то может 50 штук не деньги.

• Upvote 1
  • Downvote 1

план есть у всех. или все тут дружно заявили что у них нет планов?

А гражданство у вас Российское?

Да,Российское.

немного странно это имхо..обучение не самое дешевое, и ехать учиться не имея плана дальнейших действий..хм..хотя для кого-то может 50 штук не деньги.

Как это не имея плана? План есть,найти работу:) Просто самые самые минимальные требование 400 часов налета..Вчера писал в компанию,которая летает на A-22 и даже им 200 часов слишком мало...

Есть тут те,кто уже получил cpl (faa/jaa)? Где устроились работать(кроме сша smile.png ? Долетываю cpl/jaa и не знаю с чего начать...Либо ехать в азию и проходить интервью на цессну караван или обзванивать российские авиакомпаний(порвут лицензию?) или устроится бортпроводником и накопить деньги?

Как я понимаю,те кто едет учится в сша,с планами работать в рф,уже имеют высшее и были завербованы в армии smile.png

не надо ни в какую Азию ехать. если все документы будут и всё грамотно сделаете, то ждёт Вас CRJ-200, Б737 или А320 в РФ, никаких проблем не будет

Edited by acuba
  • Upvote 1

план есть у всех. или все тут дружно заявили что у них нет планов?

я для grower-x

Как это не имея плана? План есть,найти работу :) Просто самые самые минимальные требование 400 часов налета..Вчера писал в компанию,которая летает на A-22 и даже им 200 часов слишком мало...

Это не план, это цель..Не имею ничего против, форум как раз для того и есть, чтобы спрашивать советов, делиться опытом и т.п..Просто опять же обзвонить авиакомпании можно было до учебы, узнать мин. требования, составить резюме с учетом того что будет после учебы, посмотреть на реакцию и т.п ..Это просто совет тем кто только собирается учиться. Как в продажах. Неважно что за продукт у вас и насколько он качественный, если вы не знаете как и кому его продавать считайте, что у вас нет ничего

P.S. А так действительно было бы очень интересно послушать реальный опыт трудоустройства в РФ после американских школ

Edited by setgod

P.S. А так действительно было бы очень интересно послушать реальный опыт трудоустройства в РФ после американских школ

Я не думаю, что кто-то из этих ребят захочет на публичном форуме рассказывать как он устраивался в РФ после обучения на Западе. Каждый должен топать своей дорогой и исать ключевых людей и знакомых сам. Тут уже отписались люди которые это прошли и заверили что все будет в порядке. Я думаю, этого достаточно.

Предложение от Аэрофлота на предмет конвертации иностранной лицензии:

Наша компания осуществляет замену иностранных летных свидетельств на свидетельства российского образца, но только после Вашего оформления.

Первоначально же Вам необходимо подтвердить летное образование в Главном Государственном Экспертном Центре Оценки Образования на предмет соответствия российским стандартам. Центр находится в Москве, более полную информацию о нем Вы можете найти на их сайте: www.glavex.ru

После подтверждения Вы можете приезжать к нам на собеседование. Первоначально необходимо обратиться в отдел персонала (каб. 153, Летный комплекс, Шереметьево-1, Москва), схема проезда во вложении.

Кандидатов мы принимаем в будни с 9.00 до 13.00.

При себе необходимо иметь паспорт, военный билет, переведенный и подтвержденный диплом, пилотское свидетельство (если есть), а также иные документы, подтверждающие Вашу летную практику.

После собеседования мы направляем кандидатов на тестирование (английский язык, психологическое тестирование).

Edited by Ваня
  • Upvote 2

Предложение от Аэрофлота на предмет конвертации иностранной лицензии:

Я так понял - началось...

Хорошие новости, а тем временем на мыло пришел буклет из Phoenix East

http://webfile.ru/5834716

Только одно вот непонятно, почему Professional Program I стоит 43558$, а обычная Basic Course with Multi Engine 48743?

Edited by KirushechkaZ

пишу здесь,потому что не нашёл такой темы.Вопрос к реальным пилотам,прошу ответить развёрнуто.

Итак,я живу в беларуси,в минске,мне 23,я выпускник лингвистического университета.Вопрос:где я могу выучиться на пилота гражданской авиации,сколько это занимает по времени(на базе высшего образования),и что для этого нужно.

так,расскажите мне чё и как.

Я из беларуси,гражданство рб,высшее образование,лингвист.23 года.Хочу стать пилотом гражданки.Куда лучше ехать учиться,сколько времени это займёт.

З.Ы.военник есть,однако я откосил,хоть и по плоскостопию.это влияет?

• Downvote 4

так,расскажите мне чё и как.
Так. Марш читать ветку от начала до конца.

156 страниц читать не буду.

Скажите за военник просто.

• Downvote 4

категория А в военнике должна быть

Коллеги, довожу до вашего сведения: у нас открылась новая тема "Новости Tecnam - "ЧелАвиа" информирует и отвечает на вопросы", в которой коллектив этой а/к во главе с ее учредителем Олегом Васильевым готов ответить на любые наши вопросы. По сути, это своеобразная техподдержка от диллера Tecnam на нашем сайте. Но одной матчастью дело тут не ограничивается - вы можете получить информацию о первоначальном летном обучении на пилота-любителя в рамках ЧелАвиа, а также выяснить возможности "апгрейда" до CPL в России. В ЧелАвиа работают люди, которые практически ежедневно сталкиваются с вопросами медкомиссий, выдачи и продления пилотских свидетельств.

Пока это первая подобная тема с участием реальной авиакомпании.

Пользуйтесь на здоровье!

• Downvote 1

156 страниц читать не буду.

Скажите за военник просто.

Учиться то не лень будет? Возьми да пролистни тему от начала и до конца. Вопросы все отпадут сами собой.

Заодно рекомендую почитать еще вот здесь http://www.forumavia.ru/forum/0/0/8651985560764992527021137947500_1.shtml?topiccount=11051

Вот там про военник информации тьма тьмущая.

Мне для изучения двух тем понадобилось меньше месяца. Вопросы про военник трутся постоянно. Уже просто лень писать про это.

Честно )))

А давайте немного забежим вперед и затронем вот какую тему-курсы МВЛ. С нашими летчиками разговаривал на тему "что делать после учебы", большинство из них говорит что если придешь на интервью уже с МВЛ то это будет неплохим плюсом. Делитесь, кто что знает, где по деньгам/времени интереснее? Давайте так сказать что то вроде списка накидаем что-ли....