Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

2500000 руб, 6 мес. и вы 2-пилот! За свои бабки, конечно. Или в своей АК. На работу без обр-я (профильного) и налета не попасть - все таки есть здоровая конкуренция.

Вот сам за 2,5 миллиона и учись. :brrr1: :facepalm: Ты где такие ценники взял?

Мужики !! Подскажите пожалуйста, мне 31 год, 2 высших образования, со здоровьем вроде проблем нет, есть ли в этой жизни еще у меня шансы занять кресло хотя бы второго пилота ..??

:facepalm:

А почему бы и нет? Расскажу по своему небольшому опыту.

Если вам 31 год то лучше пилотом становиться не в России, ибо надо ждать июля месяца ехать поступать в лётное училище, проходить нудный ВЛЭК, возможно платить бабло ещё за него, и ещё 3 года там учиться. Лучший вариант это Юнайтед Стэйтс оф Америка :) Ну вообщем США, а по конкретнее Флорида. Там очень много русских учится, в частности бывшие бортинженеры, штурмана. Кто учился на юриста, бухгалтера, менеджера. Дело вопроса 40-45 тысяч $ это будет намного подешевле чем в Европе, но геморроя туда попасть побольше. У меня друг в Пеликане, есть такая школа во Флориде, за 7 месяцев полностью получил коммерческое свидетельство, а его знакомый за 4,5 месяца - я сначала не поверил. Но потом убедился. Погода там лётная 24 часа в сутки. Так что с налётом проблем практически не бывает. Всё что надо это естественно бабки 40-45 тысяч зелени. Всё зависит от школы. Английский естественно. Вот что мне сказал мой товарищ: "От тебя там не будут требовать хороших знаний английского, всё что нужно, тебе дадут расскажут и покажут и научат."

Теперь насчёт профильного образования скажу, по специальности: "Лётная эксплуатация гражданских воздушных судов". Как бы оно не нужно было, его всё равно придёться получить. Поступив заочно в СПБГУГА. Я конечно не скажу что после получения коммерческого вас с распростертыми объятиями примут в Аэрофлот, Трансаэро, Сибирь, Россия. Хотя всё возможно при определённых подвязках в той или иной АК, но без работы вы не останетесь.

Насчёт комиссии врать не буду в Америке не знаю как, говорят что легче простого, я проходил в Литве писал на несколько постов выше, но по крайней мере всё быстрее чем в России.

Удачи в начинаниях. ;)

Пройдя какие то курсы могу я стать бортинженером, буквально в разумные сроки и без 2,5 миллионов рублей, для того чтоб потом, летая в качестве бортинженера, учиться на пилота ?

В России нет таких курсов, не было и не будет. На того же бортинженера придется 5 лет тарабанить в ВУЗе, а потом на пилота ещё переучиваться, надо оно вам?

Edited by KirushechkaZ

Теперь насчёт профильного образования скажу, по специальности: "Лётная эксплуатация гражданских воздушных судов". Как бы оно не нужно было, его всё равно придёться получить. Поступив заочно в СПБГУГА. Я конечно не скажу что после получения коммерческого вас с распростертыми объятиями примут в Аэрофлот, Трансаэро, Сибирь, Россия.

отвечу одной ссылкой

думаю там все понятно... http://glavex.ru/

• Upvote 1

отвечу одной ссылкой

думаю там все понятно... http://glavex.ru/

Причем тут это? Со свидетельством ему придется идти в в ФАВТ!

Причем тут это? Со свидетельством ему придется идти в в ФАВТ!

я про диплом

я про диплом

Про какой диплом? Там не высшее учебное заведение, и не колледж. Всё что ты там получишь это свидетельство которое придаётся валидации в ФАВТ!

Про какой диплом? Там не высшее учебное заведение, и не колледж. Всё что ты там получишь это свидетельство которое придаётся валидации в ФАВТ!

Причем тут школа или коллежд?????? Есть курс учебной программы и предметы изучаемые по ней

Если всё правильно сделать, то на выхлопе ты получишь среднее-техническое образование с квалификацией ПИЛОТ

Ясно выразился? Или еще разжевать надо? )))

Причем тут школа или коллежд?????? Есть курс учебной программы и предметы изучаемые по ней

Если всё правильно сделать, то на выхлопе ты получишь среднее-техническое образование с квалификацией ПИЛОТ

Ясно выразился? Или еще разжевать надо? )))

за 6 месяцев? Я сомневаюсь!

за 6 месяцев? Я сомневаюсь!

За шесть месяцев это где так учат?

Если выбрать нормальную школу, которая учит по учебному плану, утверждённому FAA, и официально проводит теоретическое обучение (в группах), то и сомневаться не надо. По окончании дадут диплом, его нострифицируем, свидетельство валидируем.

Это идеальный вариант для тех, у кого гумунитарное образование.

За шесть месяцев это где так учат?

Много где. И тут в то числе - http://www.pelican-airways.com/aircraft/aircraft.html

Понимаешь На эту программу выводится определённое количество часов. Можно с таким успехом и два года прозаниматься. Всё зависит от человека!

Много где. И тут в то числе - http://www.pelican-a...t/aircraft.html

Понимаешь На эту программу выводится определённое количество часов. Можно с таким успехом и два года прозаниматься. Всё зависит от человека!

Ну это то понятно что зависит от желания и от человека

Кстати неплохая школа http://www.pelican-airways.com, они тоже диплом дают об окончании.

Edited by санька

Ну это то понятно что зависит от желания и от человека

Кстати неплохая школа http://www.pelican-airways.com, они тоже диплом дают об окончании.

Просто, чтобы не было иллюзий)))) - забугорные школы могут хоть сколько дипломов дать, а Вы прекрасно летать - но при устройстве на работу в АК первое, что у Вас спросят легитимный диплом ОБ ОБРАЗОВАНИИ (высшее или среднее) по специальности пилот (в некоторых случаях высшее авиационное подходит). А там вы только лицензию (CPL) получите на право деятельности ( которую еще и конвертировать надо). Поэтому, "легкость" обучения в зарубежной школе ( и влэк) не отменят необходимости российского образования ( и влэк). Нет, случаи (единичные) всякие бывают, но Сасово или Ульяновск или авиационный институт (железобетонные) еще никто не отменял.)))

Вот такая ПРАКТИКА применения российского законодательства.

• Downvote 2

На самом деле авиакомпания может и не попросить диплом. Это ее внутренее дело. А вот при представлении на переучивание в МТУ обязательно про образование спросят, и если нет означенного диплома или хотябы справки о том что учитесь по профилю, то даже разговаривать не будут.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Просто, чтобы не было иллюзий)))) - забугорные школы могут хоть сколько дипломов дать, а Вы прекрасно летать - но при устройстве на работу в АК первое, что у Вас спросят легитимный диплом ОБ ОБРАЗОВАНИИ (высшее или среднее) по специальности пилот (в некоторых случаях высшее авиационное подходит). А там вы только лицензию (CPL) получите на право деятельности ( которую еще и конвертировать надо). Поэтому, "легкость" обучения в зарубежной школе ( и влэк) не отменят необходимости российского образования ( и влэк). Нет, случаи (единичные) всякие бывают, но Сасово или Ульяновск или авиационный институт (железобетонные) еще никто не отменял.)))

что ты тут хочешь доказать? тебе же говорят люди кто уже прошел этим путем, все решается и не всем подходят железобетонные, как ты говоришь, варианты с сассово или увау, у многих попросту нет времени столько учиться. CPL валидируется очень просто, все по закону, диплом нострифицируется, тоже все по закону, просто нужно все документы собрать и подать на эту процедуру, влэк после обучения за бугром уже по второй графе (точно не знаю, но логично что так), это тоже плюс для тех у кого проблемки со здоровьем. в сумме этого достаточно для работы в нормальной а/к. да забыл, нужен хороший английский, который тоже подтянешь во время учебы за рубежом.

• Upvote 1

Друзья, огромное спасибо всем откликнувшимся. Я так понял около 50 килобаксов, и у меня есть шанс !! :dance4: . Чтож будем как следует искать деньги.. Насчет англицкого, я постоянно раоботаю с документацией на английском, периодически общаюсь с иностранными партнерами, уж если пройти обучение в штатах, то уверен с английским вообще проблем не будет.

Edited by GAlexey

Друзья, огромное спасибо всем откликнувшимся. Я так понял около 50 килобаксов, и у меня есть шанс !! :dance4: . Чтож будем как следует искать деньги.. Насчет англицкого, я постоянно раоботаю с документацией на английском, периодически общаюсь с иностранными партнерами, уж если пройти обучение в штатах, то уверен с английским вообще проблем не будет.

Ну где-то 45 с проживанием выйдет. Это порог. Дороже не стоит учится. Т.к. программа везде практически одинакова. Где-то 40 тысяч уйдёт у вас на обучение а 5 за проживание + поесть, попить. Ну иногда сходить куда-нибудь.

Когда школу будете искать, не нарвитесь на лохотронщиков, бывали и такие случаи. Лучше сразу общайтесь напрямую с авиашколой.

Вот вам неплохой пример. http://www.pelican-airways.com/ Уже имеется опыт обучения там российских граждан!

Насчёт английского советую так. Всё же понятно что с английским постоянно сталкиваетесь, но всё же советую взять хороший курс с индивидуальным преподом. На месяцок так. Потому что когда радиосвязь начнётся. Ой не позавидую я вам :D Опять же всё рассказываю на примере других людей.

А вот при представлении на переучивание в МТУ обязательно про образование спросят,

Тем более не попросят! Хочешь поспорить?

Edited by KirushechkaZ

Это хорошо тебя напугали...

• Upvote 2

Тем более не попросят! Хочешь поспорить?

Да

• Downvote 1

но Сасово или Ульяновск или авиационный институт (железобетонные) еще никто не отменял.)))

Все хотел узнать, а чем программа курса обучения на пилота например в http://www.riversideflightcenter.com отличается от того же Сасово (кроме обучения на англ.)?

И второй вопрос всегда волновал: почему богатые родители отправляют свои чада учиться забугор Англия, Германия, США, а не в наши МГУ и МГИМО?

Все хотел узнать, а чем программа курса обучения на пилота например в http://www.riversideflightcenter.com отличается от того же Сасово (кроме обучения на англ.)?

И второй вопрос всегда волновал: почему богатые родители отправляют свои чада учиться забугор Англия, Германия, США, а не в наши МГУ и МГИМО?

Если у тебя было куча бабла в карманах ты бы отправил своего сына в Сасово учится? В богом забытый город, где он за 3 года ничего не увидел, не узнал, прожил в вонючей казарме?

И летал на деревянных самолётах?

Да

Давай свои примеры.

• Upvote 1
  • Downvote 1

На самом деле авиакомпания может и не попросить диплом. Это ее внутренее дело. А вот при представлении на переучивание в МТУ обязательно про образование спросят, и если нет означенного диплома или хотябы справки о том что учитесь по профилю, то даже разговаривать не будут.

Кстати, а ты до сих пор в казанском аэроклубе парашютистов кидаешь?

• Upvote 2

Пасаны! У кого есть финансовая возможность и желание стать пилотом - получайте CPL по part 141 FAR в Штатах, нострифицируйте диплом, валидируйте лицензию - и вперед. Прецедентов успешных полно. Ребята летают уже в наших авиакомпаниях.

Если ищите школу - обращайтесь. Я учусь в Ace Pilot Training. Аллентаун, Пеннсильвания. На данный момент получаю IFR.

acepilot.com

Нас уже двое тут, кто из России. Еще двое визу ждут. Так что к началу следующего года нас по прогнозам будет 4 человека из России :) Так что поможем, есичо) Плюс у нас инструктор русскоязычный есть.

• Upvote 1

Пасаны! У кого есть финансовая возможность и желание стать пилотом - получайте CPL по part 141 FAR в Штатах, нострифицируйте диплом, валидируйте лицензию - и вперед. Прецедентов успешных полно. Ребята летают уже в наших авиакомпаниях.

Если ищите школу - обращайтесь. Я учусь в Ace Pilot Training. Аллентаун, Пеннсильвания. На данный момент получаю IFR.

acepilot.com

Нас уже двое тут, кто из России. Еще двое визу ждут. Так что к началу следующего года нас по прогнозам будет 4 человека из России :) Так что поможем, есичо) Плюс у нас инструктор русскоязычный есть.

Послушай. Тебя тут FAA CFI, JAA FI, CRI and TRI контролируют. Мы уже 10 лет по этой схеме ходим. Угомонись и не баламуть народ. И разница в том, что схема то отработана, а ты еще побегаешь по кабинетам...

PS: Но в целом ты прав...

Edited by Roman74

Послушай. Тебя тут FAA CFI, JAA FI, CRI and TRI контролируют. Мы уже 10 лет по этой схеме ходим. Угомонись и не баламуть народ. И разница в том, что схема то отработана, а ты еще побегаешь по кабинетам...

PS: Но в целом ты прав...

Уважаемый.

Если у вас есть какие то пожелания и комментарии по поводу моего поста, то можно это было бы описать это в более корректной форме.

Edited by Roman74

Зачем же вы так "отмодерировали" мое и "Ванино" сообщения?

Хренью занимаетесь, честное слово.

Можете банить. ...или как это там на вашей мове называется...