kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

5362 posts in this topic

AIrArt

Вот потом скажи мне еще раз после такого, что я не там учусь. :sarcastic:

0

Нет, не тот. 1-Avia существует только в интернетах, а этот Aviator вполне себе реальная контора.

0

Отлично. Вот и КЛУГА свой сайт появился:) А кто создатель сайта?

0

не хочу хвастаться, но это я:)). Поступил в этом году в ККЛУГА решил сайт сделать, а статус официального не надо было долго ждать :)

3

Скажите, у меня на руках белый билет и я никога не служил в армии и не буду. Белый билет получил по причине тяжелого перелома в суставе правой руки. Получается мне никакого, без вариантов, летного?

0

В РФ - очевидно нет. В Европе/США/Австралии - наверняка да.

0

Если там, то куда конкретно вы бы посоветовали? Я имею ввиу Европу

0

Дешево и сердито: Чехия, Польша, Прибалтика. Дорого и качественно: Англия, Германия, Испания (UK школы есть в Испании)

0

Спасибо, еще вопрос. Польша и Прибалтика, какие там есть, как называются? Информацию хочу почитать, стоимость узнать, сайт посмотреть.

Edited by winged
0

Дешево и сердито: Чехия, Польша, Прибалтика. Дорого и качественно: Англия, Германия, Испания (UK школы есть в Испании)

Скажем так Чехия обходится в 23000 евро. CPL/ME-IR.

И качественно не хуже чем в Англии и Испании.

Но я только 1 школу знаю которая отвечает таким стандартам.

0

для дальнейшей работы Вам понадобиться высшее образование, поэтому конечно нужно стараться идти в спбгуга или увауга. если учитесь нормально (в данной ситуации правильней сказать "если не дебил"), по здоровью проходите, то поступите без особых проблем. не забывайте про физ-ру. когда сдавал физ-ру в увауга, с удивлением обнаружил, что очень многие даже пяти раз не могут толком подтянуться. бег вообще чуть ли не половина запорола. но для сдачи физ-ры в увауга, может оказаться мало просто выполнить нормативы - внаглую исправляют результаты бега. так что готовьтесь заранее)

Да вроде бы не дебил.Вообще меня сильно смущает физика.С физкультурой проблема одна - бегать не люблю вообще=/

0

Дешево и сердито: Прибалтика.

Я тоже раньше так думал. Но если 40000 евро это дёшево и сердито, то я тогда хз.

winged, вообще глупо получить белый билет из-за перелома. Видно на тебя военкомовские болт забили. И не стали тебя в армейку отправлять. А так если по честному со мной в Ульяновске парни служили. У одного вообще порок сердца был. Он 200 метров пробегал, у него кровь из носа начинала течь, в обморок падал. Но ничего дослужил, так и не комиссовали, с парашютом прыгал.

Есть один вариант. Иди в военкомат подавай доки на переосвидетельствование. Получай приписное с категорией A, иди в армейку. А потом поступай хоть куда, в училище или универ.

Ну и ещё один вариант. По Европе. Дёшево и сердито не получится выучится. Даже в восточной европе. Минимум 40000 евро. Без проживания и всяких затрат. Если ты потом захочешь в России работать пилотом, тебе надо будет наше образование авиационное... Не важно либо среднее либо высшее. А так без образования с тобой никто разговаривать даже не станет. + 4 уровень ICAO английского языка. Если это есть, то смело езжай, и то не в Европу а лучше в штаты. во Флориду... Друг там учится. Каждый день летная погода. В Европе кроме Испании, с этим проблема.

Ну если всё таки тяжело будет А категорию получить, хотя я сомневаюсь, военкомовские тебе всегда навстречу пойдут, то получай тут образование поступай в колледж технический или институт МГТУ ГА или в Иркутское. потом с дипломом езжай учиться на пилота. Но знай одно! Комиссия JARовская нифига не лёгкая, если я ВЛЭК в России почти без труда прошёл, то в Европе были проблемы. Но там тоже всё решаемо, главное уметь общаться. :) Путь в авиацию он не лёгкий, я сам в это убеждаюсь. Удачи тебе в начинаниях. И как говорится: To meeting in the sky!

Edited by KirushechkaZ
0

Я тоже раньше так думал. Но если 40000 евро это дёшево и сердито, то я тогда хз.

Для Европы это минимальный вариант, дешевле не найти я думаю. FAA лицензия может обойтись дешевле.

Комиссия JARовская нифига не лёгкая,

Ну учитывая что тебе нужно пройти 3х врачей на Initial Issue и 1го на renewal, то нифига не лёгкая. Куда там ВЛЭКу с эндоскопией и стоматологом.

И как говорится: To meeting in the sky!

:facepalm:

-2

:facepalm:

Имелось ввиду в хорошем смысле:) В правильном)

0

всем на митинг на небесах! Заслушаем первого докладчика!

1

Ну учитывая что тебе нужно пройти 3х врачей на Initial Issue и 1го на renewal, то нифига не лёгкая. Куда там ВЛЭКу с эндоскопией и стоматологом.

Темег, ну мож он имел виду,что в случае чего на лапу на медикале не дашь)). С этой точки да, согласись, труднее))

0

Темег, ну мож он имел виду,что в случае чего на лапу на медикале не дашь)). С этой точки да, согласись, труднее))

Трудно но возможно:) Но я сомневаюсь что они захотят с иностранцем связываться.:)

всем на митинг на небесах! Заслушаем первого докладчика!

meeting - это не только митинг!

совещание

заседание

встреча

собрание

митинг

стык

дуэль

разъезд

соединение

игра

Кто захочет, тот поймет!:)

0

Трудно но возможно :) Но я сомневаюсь что они захотят с иностранцем связываться. :)

Кто не захочет с иностранцем связываться? ВЛЭК или JAA AMC? И почему не захотят?

meeting - это не только митинг!

совещание

заседание

встреча

собрание

митинг

стык

дуэль

разъезд

соединение

игра

Кто захочет, тот поймет! :)

Стычка, стычка, махач, махач (с) Шарашкина.ру

See you in the skies (See you up there) говорят, слышал. Митинг - нет :D

0

Кто не захочет с иностранцем связываться? ВЛЭК или JAA AMC? И почему не захотят?

Стычка, стычка, махач, махач (с) Шарашкина.ру

See you in the skies (See you up there) говорят, слышал. Митинг - нет :D

Вообщем кто как говорит. Я слышал так как я написал.

Насчёт комиссии европейской наврятли там договоришься... Ибо ты иностранец и с тобой темные дела никто мутить не будет. МОжет ты их сдашь. Хотя в России анологично, но всё же не раз слшал что ВЛЭК за деньги проходили

0