Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Petrovsky

Выполнить Заход!

23 posts in this topic

Как правильно выполнить заход? Пример: Аэропорт Шереметьево, садимся на 7R, курс 067. Мы движемся согласно фплана по синей линии, почти перпендикулярно полосе. Вопрос: Как выполнить заход, пересечь полосу, лечь на обратный посадочному и потом глиссада( на рисунке синий круг), или же не доходя полосы лечь на курс в соответствии с красной линией на рисунке. Как правильно, помогите разобраться. Рисунок конечно не Бог весть, но суть я думаю понятна.

post-34-1074512871_thumb.jpg

0

Дыкть есть же стандартные процедуры захода.

Хотя бы http://vatsim.net.ru/downloads/charts.xhtml

а там шереметьево найти.

Есть! Но почему диспетчер ведёт по красной линии? Кого слушать, диспа или смотреть план? Совсем запутался!

0

Дыкть есть же стандартные процедуры захода.

Хотя бы http://vatsim.net.ru/downloads/charts.xhtml

а там шереметьево найти.

Есть! Но почему диспетчер ведёт по красной линии? Кого слушать, диспа или смотреть план? Совсем запутался!

Потому что дефолтный диспетчер не признает реальные СИДы и СТАРы

0

Получается дефолтный дисп-Балабол? Значит его команды игнорировать? Просто выполнять полёт вогласно плана. Так я понял?

0

Получается дефолтный дисп-Балабол? Значит его команды игнорировать? Просто выполнять полёт вогласно плана. Так я понял?

Если не хочется чтобы диспетчер имени дяди Билла указывал куда нужно лететь не надо составлять IFR план полета, а летать по VFR. Я обычно так и делаю, а у АТС только запрашиваю разрешение на посадку чтобы не столкнуться с трафиком.

0

Я обычно так и делаю, а у АТС только запрашиваю разрешение на посадку чтобы не столкнуться с трафиком.

...Но даже в этом случае столкновения очень возможны :D

0

Если не хочется чтобы диспетчер имени дяди Билла указывал куда нужно лететь не надо составлять IFR план полета, а летать по VFR. Я обычно так и делаю, а у АТС только запрашиваю разрешение на посадку чтобы не столкнуться с трафиком.

Но для того чтобы твой маршрут отображался на экране GPS, необходимо экспортировать флайт-план с FSNavigator в СИМ, а СИМ этот план принимает тольков режиме IFR. Как быть?

0

Дык и чухай по IFR до точки входа, а там отменяй IFR и заходи по схеме.

0

Мда, заходить и садиться нужно по схемам данного А\П

Не дефолтного диспа забить... В Шарике только по ППП можно... (Могу ошибаЦЦа)

0

да, но если погодка не позволяет по VFR ?

в fs9 новая фишка - диспы не разрешают лететь ПВП в сложных метеоусловиях.

0

Как бы вы не ругали дефолтного диспа, но заводит на посадку очень точно. (я использую FS9)

У немя небыло ни одного случая, чтобы дисп не вывел меня на полосу.

Да не по реальной схеме, но точно. Особенно это ощущается при СМУ. Четко выполняешь команды диспа (курс высота), впереди "молоко", ничего не видно, дальность меньше и меньше, и ... о чудо случилось огни приближения. Если в порту есть ИЛС то чуть чуть спокойней.

Как заходить решать ВАМ, можете сами по схеме, можете с диспетчером, мне кажется это дело вкуса. Я делаю так: в оффлайне - дисп дефолтный и схемы захода теже :)

В онлайле - все по реальным схемам и правилам :yes2: это закон.

0

ятебе маленький секрет открою. :buy2: если пользоватся схемами - то тоже точно на полосу выйдешь и даже в СМУ :)

0

этот секрет я открыл давно, еще во время учебы ;) но приятно когда есть контроль.

0

Как бы вы не ругали дефолтного диспа, но заводит на посадку очень точно. (я использую FS9).

А как там (в FS9) с горными аэродромами? Потому как в 2002-м меня виртуальный дисп очень хорошо впечатывал в склоны гор своими высотами и векторами.

0

дай код порта, попробую

Сочи. Дисп честенько садит со стороны гор.

0

Кто сможет прокоментировать это (см. присоеденённое из.). Следуем по маршруту Сочи - Краснодар

Судно ТУ-154-Б2, высота 10000 фт. курс 305 гр.. Как выполнить заход согласно этой схеме?

post-34-1074913692_thumb.jpg

0

Кто сможет прокоментировать это (см. присоеденённое из.). Следуем по маршруту Сочи - Краснодар

Судно ТУ-154-Б2, высота 10000 фт. курс 305 гр.. Как выполнить заход согласно этой схеме?

Я так это вижу :angry:

От последней точки в своем флайтплане, следуешь курсом на рязанское (по NDB 312), рассчитывая так, чтобы пролететь его на 1800 метров по стандартному давлению 29.92. От него, а лучше заранее с упреждением отворачиваешь на курс 251, корректируй ветер. Снижаешься к 600 метрам, на 1200 задерживаешься и выставяешь давление на уровне аэродрома. Выставляешь на NDB 493 (только контролируй, чтобы на зацепить ДПРМ обратного старта - по морзянке) и ждешь пока не будет его стрелка указывать на 14 примерно (там явно не указано, но можно из курса 194 посчитать) или по ГПС (к этому времени надо занять 600), выполняешь третий разворот на курс 317. Затем через 10 км, при приближении к направлению 47 по NDB заворачиваешь на посадочный, летишь по стрелке NDB, ну а там заход уже как положено, по ИЛС или ОСП. Ну или можно точки опять таки в ГПС забить и по ним ориентироваться.

Не забывай, что высоты в скобочках - это от земли, по давлению на аэропорту, а те, что без скобочек - это по стандартному давлению. Кстати, в метрах :angry:

Это выше, конечно, мое сугубо личное ИМХО :(

0

Две маленькие поправочки ;)

1. Маяк "РЯЗАНСКАЯ" пролет на высоте между 1800 и 2700м

2.

и ждешь пока не будет его стрелка указывать на 14 примерно (там явно не указано, но можно из курса 194 посчитать)

Там явно указано 17° (см. фрагмент) :angry:

Вообще для точного выполнения данной схемы желательно использовать 2 комплекта АРК. Кажется, в модели ТУ-154-Б2 это реализовано.

post-34-1075014800_thumb.gif

0

Еще одна значительная поправочка.

При полете СОЧИ-Краснодар (вопрос был задан именно так) заход будет осуществляться скорее от Смоленской а не от Рязанской.

:)

0

Вполне возможно. Скорее всего действительно заведут с прямой, хотя на схеме там запретная зона обозначена. Полеты на высоте 9600 и ниже запрещены. См. сноску (1) :)

0

2.
и ждешь пока не будет его стрелка указывать на 14 примерно (там явно не указано, но можно из курса 194 посчитать)

Там явно указано 17° (см. фрагмент) :angry:

Угу, в глаза не бросилось :angry:

А по поводу откуда заходить - мне так показалось. Мы же люди северные. Нам что до сочи, что до краснодара два дня на поезде, одна малина. В географии не сильны. Меня там запретная зона смутила.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.