Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Kjfk-kpit

46 posts in this topic

Кстати чем не нравиться моя прога для снятия шётов которую каскритиковали что якобы какая то шпионская.

По крайней мере лучшего качества шётов я что то не вижу.....

0

Однако взгляд на МСДУ нас убеждает скоро Питсбург.....

Дык это не MCDU, а FMC. Меньше на арбузах летать надо :D .

Скрины и правда красивые, но лучшая прога для скринов это фотошоп.

0

Хех........Игорь,Игорь с твоим то налетом да автолендом пользоваться........Несолидно. А насчет названий - FMS Flight Managment System - общая система управления полетом. А CDU - Control Display Unit - что на одном из скринов - всего лишь часть этой системы.

0

Между прочим, автолэнд на многих современных самолётах(A-320,330,340, B-737NG,777, etc.) является основным методом посадки, ну или рекомендуемым, а если хочешь ручками, то бери Б-ку и сажай на здоровье ;)

0

Между прочим, автолэнд на многих современных самолётах(A-320,330,340, B-737NG,777, etc.) является основным методом посадки, ну или рекомендуемым, а если хочешь ручками, то бери Б-ку и сажай на здоровье  ;)

ИМХО

НИКАКОЙ нормальный человек не скажет:

"Сажай лучше в автомате, а не ручками".

Это автоматически признавало бы неумение экипажа производить посадку на уровне автомата. Тогда, скажите, какого черта летчики вообще сидят в кабине??? Я УБЕЖДЕН на 100% что пока впереди самолета сидит экипаж - преимущество над автоматикой будет у него!

Не несите чушь о том, что, мол, в автомате все сажают. Я разговаривал с капитаном 767-го Air Canada, как раз спрашивал у него про автолэнд. Он говорит, что предпочитает ручную, и все опытные пилоты, кто летает на Аэробусах - тоже. Автолэнд, он сказал, используют в основном молодые пилоты.

ИМХО все это мифы Симмеров, про посадки в автомате. НИКТО из нас, вроде-бы, не летает ни на Аэробусах, ни на новых Боингах. Поэтому и придумываем.

В РЛЭ Boeing 777-200 я не нашел ни строчки о том, что предпочтительнее разрешить автомату садиться. Многие видео, котоыре я видел, так же показывают посадку вручную (я видел видюшки про Б777, Б767, А319, А320, А340).

Кстати, Игорь, судя по всему, сажал в ручном режиме (на автопилоте выключен режим "APP").

0

У ПМДГ при автоленде кнопка APP сама выключается. У него для автоленда сперва нужно нажать кнопку APP, а затем во время перехвата глиссады нужно включить второй автопилот и кнопка APP гаснет

0

А насчет названий - FMS Flight Managment System - общая система управления полетом. А CDU - Control Display Unit - что на одном из скринов - всего лишь часть этой системы.

Если на счет названий,то MCDU это название принятое для аэробусов.

0

У ПМДГ при автоленде кнопка APP сама выключается. У него для автоленда сперва нужно нажать кнопку APP, а затем во время перехвата глиссады нужно включить второй автопилот и кнопка APP гаснет

Понял. Спасиб за инфу. Не знал, т.к. никогда автолэндом не пользуюсь ;)

0

Автолэнд, он сказал, используют в основном молодые пилоты

Ну а как же тогда а\к Southwest Airlines(читал в каком-то журнале, поправьте если что :D ) которая наоборот запрещает посадки вручную, только в автомате.

0

Товарищи уверяю вас я одинаково сажаю и в ручном режиме и в автолэнде, но честно предпочтаю автолэнд на навороченных самолётах, а если хочется ручками то летаю на том же Ан-24 м или 727 м.

0

Автолэнд, он сказал, используют в основном молодые пилоты

Ну а как же тогда а\к Southwest Airlines(читал в каком-то журнале, поправьте если что :D ) которая наоборот запрещает посадки вручную, только в автомате.

Значит это далеко не самая заботливая авиакомпания.

А вообще ИМХО ЧУШЬ это, или журналажа (в каком журнале читал?).

КАК МОЖНО ЗАПРЕЩАТЬ ПИЛОТУ управлять самолетом?

0

Слушайте я фильм смотрел, там когда вышли из строя приборы КВС кричал главгерою о том, что этот самолёт вообще вручную не сажается, потом отрубился и главгерой посадил есно....

А самолёт был Б-767 й.

Да и тут вообще что то так много писали , что на Айрбусе посадка в ручном режиме является уже внештатной ситуацией....

0

Слушайте я фильм смотрел, там когда вышли из строя приборы КВС кричал главгерою о том, что этот самолёт вообще вручную не сажается, потом отрубился и главгерой посадил есно....

А самолёт был Б-767 й.

Да и тут вообще что то так много писали , что на Айрбусе посадка в ручном режиме является уже внештатной ситуацией....

Уф...чего только не напридумавают...

:D

0

А самолёт был Б-767 й.

Только это был не В767, а А320! Здесь этот фильм уже обсуждали:

http://www.flightsim.ru/forums/showthread....=&threadid=7990

0

Слушайте я  фильм смотрел, там когда вышли из строя приборы КВС кричал главгерою о том, что этот самолёт вообще вручную  не сажается,  потом отрубился и главгерой посадил есно....

А самолёт был Б-767 й.

Уф...чего только не напридумавают...

:D

Значит я сажаю ПСС320 каждый раз в нештатной ситуации ;)

0

:D Класс!!! Хочу тоже этот Боинг.............где его можно скачать?

0

Товарищи, смотрю на вашу дискуссию по поводу посадки в автомате и, честоно говоря, не понимаю чего вы спорите.

Буду говорить за некоторое число летчиков того же Аэрофлота: предпочитают ручной, почти всегда; естественно при сложных м\у используюют и автомат.

Причем, действительно, более опытные, например, командир 76 , как он говорит "всегда сажал и буду сажать вручную")).

0

...тем не менее в автомате ещё ни один самолёт при посадке не разбивался, в отличие от ручников, как например Ту154 под Иркутском...

0

...тем не менее в автомате ещё ни один самолёт при посадке не разбивался, в отличие от ручников, как например Ту154 под Иркутском...

Странные у вас "заявления"....Откуда такая осведомленность?

0

Вообще, ребят, как ни крути, и не возмущайся, но прогресс - есть прогресс. И будущее именно за автоматическими рулениями, взлетами и посадками. Кто ж по III C будет сажать вручную? И человеческий фактор сюда же... Что ни говори, а большинство катастроф именно из-за него. Поймите правильно, я не сторонник полностью доверяться АСУ, но опять же пример. Когда в Ереване наши летчики учились летать на А320 и при заходе наш летчик как и привык отключил АСУ от автопилота на 60 метрах, при этом у сидящего рядом инструктора глаза "вопросительно" округлились, дескать - "Че творишь-то?"B) Типа делать это надо после выравнивания...

Сам щаз учусь (переучиваюсь) на пилота, и конечно для меня нет смысла в автоматических режимах, мне бы самому пощупать и понять как и что. Хороший летчик, я считаю, должен быть готов в любой момент заменить автомат и сделать все, от него зависящее для выполнения текущей поставленной задачи.

With best rgrds, Phantom.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.