Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dreaman

Залил Mpeg2 Видео: Fs2004+ту154+trackir

25 posts in this topic

Кому интересно посмотреть как работает устройство TrackIR в жизни, можете скачать следующее видео:

http://files.fsnordic.net/new/

Захотелось запечатлеть на память полёт в виртуальной кабине из ULLI в EFHK с программой Экипаж (Белавиа). Заснял буквально всё! ;) Буксировку, руление, взлёт, подход, посадку. До мастерского пилотажа Ту-154 конечно ещё далеко, но я постарался как смог. :wow1:

Размер видео довольно большой: 85мб. Сегодня залью ещё на avsim.com тоже самое видео, только размер будет 48мб (будет пониже качеством). Картинка идёт плавная без тормозов 25fps. Длинна 9:08 минут. Так что у кого быстрый инет, можете оценить. :)

Пара скринов:

post-2-1074352736_thumb.jpg

0

toka chto skachal, posmotrel, SUPER RULLEZ :wow1:

PS a kto na meste pilota i stuartov govoril?

0

Я рад что понравилось. :wow1: Для озвучки полёта использовалась программа Экипаж 1.1 (для FS9) и дополнительные голоса из пакета "Белавиа" для Экипажа 1.1. Всё качал с каталога на этом сайте или на flightsim.ru, не помню.

0

А нельзя было положить видео игры? Нафиг было переводить.

0

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Офигеть!!! :)

Сразу навеяло несколько вопросов:

1. Чем вы снимали видео и как добитьса такого качества, без тормозов..? :D

2. Какая у вас версия панели?

3. Что такое "Epox NForcell" :wow1: ?

0

Скачал, но выдает ошибку....

Очень хочется посмотреть. Помогите.

post-2-1074366476_thumb.jpg

0

А какой кодек ему нужен? А то он чего-то читать не хочет. WindowsMedia 9.

С уважением, Евгений.

0

Скачал и просмотрел.

Класс!

Но возникло два вопроса, господа, может кто-нибудь просветит:

1. Где взять программу Ekipazh?

2. Не понимаю как работает тракир - если я поверну голову, он будет показывать на мониторе то что сбоку, но я то смотреть буду не на монитор, а в бок(??) :P

0

Всем у кого не работает , пробовать эти кодеки

Кодек 1

Кодек 2

Советую именно эти, потому что только они у меня стоят, и видео работает. Ну о DivX последнем речи быть не может, он в обязательном порядке у всех должен быть.

Видео супер...почти как реал! :P

0

Если не показывается видео, скачайте декодер mpeg2 для mediaplayer.

http://www.elecard.com/ftp/pub/mpeg/decoder/EMpgDec20.zip

С ним вроде всё работает. Или те кодеки что посоветовал =IL_86=.

Рад что вам всем понравилось! Был бы у меня свой сервер, сделал бы несколько таких видео, на разную тематику. Теперь ответы на вопросы:

>А нельзя было положить видео игры?

Нельзя. Причин масса. Первоначальное видео было около часа. Урезал до 9 минут. К тому же не у всех установлены эти аэропорты, не будет видно траффика, не будет такой же плавности картинки. Да и к тому же я делал видео для себя, чтобы сохранить его как видео файл.

>Чем вы снимали видео и как добитьса такого качества, без тормозов..?

Снимал видео на DV-видеокамеру, направленную на монитор, подключённую к компьютеру через Firewire. :D Всё гениально и просто! Не надо связыватся с программами захвата типа Fraps, которые съедают все fps. Главное настроить видеокамеру на чёткую картинку с монитора.

>Какая у вас версия панели?

Вроде версия 4.0, я подредактировал и убрал звуки экипажа которые прикладывались к панели, чтобы они не конфликтовали с программой Экипаж.

>Что такое "Epox NForcell" ?

Это материнка. Полное название: "Epox 8rda+ NforceII."

>Где взять программу Ekipazh?

Или в каталоге на avsim.su или на flightsim.ru.

2. Не понимаю как работает тракир - если я поверну голову, он будет показывать на мониторе то что сбоку, но я то смотреть буду не на монитор, а в бок(??)

Это верно. Достаточно наклонить голову в сторону на 30 градусов, чтобы картинка в ВК повернулась на 180 градусов. Поэтому в любом случае смотреть будешь в монитор. Главное привыкнуть к этому. Я привыкал так летать наверное месяц. Зато потом без TrackIR летать уже не хочется. :D Особенно хорошо с ним в воздушных боях (IL-2FB, Lock On).

Вот тут есть картинка и обзор на русском как он работает: http://www.flightsim.ru/reviews.php#text1

0

ОБАЛДЕТЬ!!! РУЛЕЗ!!!

Я просто офигел! Отличная подборка аддонов, постоянная болтовня в кабине, траффик, титры - ну просто кино, а не симулятор!

Можно маааленький совет? Даже два.

Сделай титры на темном прозрачном фоне - будут лучше читаться.

И тоже про титры - там где написано - Final Approach... можно добавить - "Режим директорный", не знаю, как это на английском.

Но в общем и целом - ЗДОРОВО!

Respect.

Да, забыл спросить: в каком конфиге летаешь, какие настройки сима, что столько FPS? И какие настройки EFHK, если ты пользовался прогой для настройки детализации этого сценария.

0

Спасибо за советы! Я тоже всё думал как бы сделать текст чуть получше, но всё никак не мог придумать как. :D Кстати там используется и твой траффик! Тебе тоже огромный респект за него! Ultimate Traffic и Mytraffic отдыхают по сравнению с ним! И вообще русские делают лучше в мире дополнения, самолёты и сценарии для fs! Не раз убеждался в этом и убеждаюсь. А если ещё вспомнить шедевр русских программистов "IL-2" и "Lock On", то вообще гордость за Россию берёт!

А "Режим директорный" это когда в ручную иду на посадку или на автопилоте? Буду знать для общего развития. Я как раз заходил на посадку вручную.

С фпс кстати могло бы быть ещё плавнее, если бы я отключил городской сценарий Хельсинки. Если бы записывал видео сначала на кассету, а не напрямую через Firewire, впустую нагружая процессор. Это всё съело половину фпс. :D Установки деталей сценария EFHK я не менял. Помню была какая-то программа, но ей не пользовался. А в симе при подлёте к EFHK я выставил автоген с Extr Dense, на Dense. Установки в симе у меня такие: (см. скрин) Железо я описал в конце видео.

post-2-1074426135_thumb.jpg

0

А сколько этот TrackIr стоит? и что входит в комплект?

0

А сколько этот TrackIr стоит? и что входит в комплект?

Входит кепка-передатчик и приемник, стоит 129 убиенных енотов.

Посмотри здесь: http://www.naturalpoint.com/trackir/index.html

Упс, наврал. Кепка стоит ещё двадцатку.

0

Видео супер! Очень понравилось! Спасибо Автору. :D

0

2 DREAMAN

Я вот чего хотел спросить.... Программу Экипаж я нашел (она кстати называется Crew), скачал обновление для FS9. А где взять дополнение Белавиа? Помоему у этого дополнения больше фраз.

И где взять чек-листы? Слышал, в начале ролика читаются чек-листы.

Спасибо!

0

Голоса Белавиа для Crew можно скачать здесь:

http://www.belavia.ru/showfile.php?fid=030822174905

Там действительно читаются чек-листы, но они не влияют на то влючены произносимые приборы или выключены. Это просто как звуковое сопровождение. А кстати где качалось дополнение 1.2 (FS9) для Crew? А то на этом сайте поиск перестал работать... У меня некоторые спрашивали, а я найти не могу. На flightsim.ru этого обновления нет.

0

Голоса Белавиа для Crew можно скачать здесь:

http://www.belavia.ru/showfile.php?fid=030822174905

Там действительно читаются чек-листы, но они не влияют на то влючены произносимые приборы или выключены. Это просто как звуковое сопровождение. А кстати где качалось дополнение 1.2 (FS9) для Crew? А то на этом сайте поиск перестал работать... У меня некоторые спрашивали, а я найти не могу. На flightsim.ru этого обновления нет.

Ну, эт не совсем дополнение 1.2, просто файл называестя Crew_1_Update2.zip

Делает прогу совместимой с FS2004, так что скорее всего она у тебя уже стоит.

Вот ссылка на всякий случай - http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=1162

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.