Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bizon

Джойстик Logitech Extreme Digital 3d

8 posts in this topic

Господа, помогите советом, плиз. У джойстика появились шумы по осям ... отклонения ручки приводят к увеличению РУД. И плавные отклонения ручки иногда порождают дергание. Калибровка не помогает.

Спасибо. :wow1:

0

Господа, помогите советом, плиз. У джойстика появились шумы по осям ... отклонения ручки приводят к увеличению РУД. И плавные отклонения ручки иногда порождают дергание. Калибровка не помогает.

Спасибо.  :wow1:

попробуй WD-40

в смысле потенцометры смаж

0

Смазка поможет - на некоторое время. А вообще это болезнь всех Logitech Extreme Digital 3D. Рано или поздно они все начинают шуметь, особенно по оси руля направления. Обычно уже через пару месяцев. У меня их было два. В конце концов я плюнул, пошёл и купил Microsoft Sidewinder. Пока доволен.

0

WD-40 не решаюсь пока, спасибо. Вдруг он того ... ласты склеит ...

А насчет срока точно, у меня через три месяца зашумел.

Спасибо за помощь ... :D

0

WD-40 не решаюсь пока, спасибо. Вдруг он того ... ласты склеит ...

Не склеит. Во всяком случае, не сразу :D Я вот только не уверен насчет WD-40. Некоторые смазочные масла могут в конце концов размягчить пластик. Есть, однако, специальные, на пластик расчитанные. Про WD-40 я просто не в курсе, может, и можно. Попробуй сам выяснить, какая смазка лучше. Или, может, ещё кто на топик откликнется, подскажет...

0

Был у меня джостик Logetich WingMan Extrime Digital 3D. купил я его летом 2001-го. Шумы появились где-то к зиме 2003-го. Я его WD-40, причем добраться то самих потенцометров не смог, пришлось просто засунуть под крышку трубочку и просто залить его к чёртовой матери. Всё встало на свои места. К декабрю-месяцу шумы опять появились, но тут я увидел на рекламной распродаже Logetich FREEDOM 2.4 Cordless всего за 45$. Короче не удержался, купил, нарадоваться щас не могу. Так что лей, не жалей, хуже не будет. WD-40 - это обычное масло.

0

Видел я их новую линию джостиков в продаже - и cordless, и обычный, который пришёл на смену Logetich WingMan Extrime Digital 3D. Выглядят, конечно, неплохо. Вопрос только в том, решили ли они проблему надёжности потенциометров.

0

Видел я их новую линию джостиков в продаже - и cordless, и обычный, который пришёл на смену Logetich WingMan Extrime Digital 3D. Выглядят, конечно, неплохо. Вопрос только в том, решили ли они проблему надёжности потенциометров.

Да меня и сттарые джойстики устраивали. Минимум на пару лет хватало.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.