Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

G-YMML

Борьба С Go-arounds.

40 posts in this topic

Вчечером выложу свой EDDF - там всё садится.

0

Основная проблема заключается в том, что такой глюк у меня не в одном порту и афкад eddf, к сожалению, ее не решит(хотя я буду ему очень рад). Сегодня я сделал в eddf все заново, на 07R разрешили садитсья, но половина трафа все-равно садится на 07L(несмотря на то, что там стоит галка closed for landing):) Никто не знает как бороться с этим глюком? И еще, подскажите пожалуйста, зачем нужна галка right hand pattern...

0

У меня в EDDF всё прекрасно садится и работает. Обе "семёрки" в работе. "Двадцать пятые" я закрыл навечно :) , тк иначе мои хитрости не будут работать.

ты мои файлы тестил? Что именно не так?

0

В твоих афкадах у меня как раз все отлично работает:angry: Я имел в виду, что у меня это дело не пашет во многих афкадах, которые я сам пытался делать:) Мне бы хотелось узнать как бороться с глюком афкада или сима с галками "closed for takeoff" и "closed for landing".

0

Расскажи еще плиз поподробнее про "метод полосы шириной в 30 футов"

0

Метод 30 футов менее эффективен..лично я от него отказался совсем.

Прикладываю мой франкфурт. Специально даю цельный порт (а не оверлеи) чтобы ты посмотрел как всё гладко садится, взлетает и рулит.

0

Главное правило трюка "полоса 863 фута". Один конец полосы должен быть ЗАКРЫТ как для взлёта. так и для посадки.

Пример с EDDF.

7R и 7L - открыты для взлёта и для посадки

25L и 25R - полностью закрыты.

7L/25R - 863 фута длиной

7R/25L - 862 фута длиной.

Когда полосы имеют такую мизерную длину в игру вступает новое правило: траф использует для взлёта ту полосу, котоая длиннее (путь даже на 1 фут), а не ту, которая ближе к парковкам (как при дефолтной дине полос). Поэтому можно манипулировать, какую именно полосу выбрать для взлёта.

Минус этого трюка - нельзя активизировать сразу две полосы для взлёта, поэтому в портах типа EGLL могут быть небольшие проблемы с долгим ожиданием на взлёт убывающего трафа.

0

У меня и с твоим афкадом сажают и на 07L, и на 07R:( У меня у самого такой глюк во всех портах, которые я пытался делать этим методом:angry: Очень неприятно видеть b744, взлетающего над головой у другого самолета:angry:

0

У меня и с твоим афкадом сажают и на 07L, и на 07R:

Так и должно быть. Если активизировать лишь одну полосу под посадки,а другую под взлёты. то будет месиво.

0

Все равно не до конца понятно - я вроде бы в eddf пытался с твоим афкадом закрывать 07L для посадки, но на нее все равно сажали:angry:

Я тут заметил в твоих портах одну фичу: в klax на 06R/07L вроде бы не сажали, а в klas сажали на обе полосы(я смотрел только в одном из оверлеев), хотя галки стоят вроде бы одни и те же. Это специально так задумано?

0

Я тут заметил в твоих портах одну фичу: в klax на 06R/07L вроде бы не сажали

В аэропртах с чертырьмя парралельными полосами (KDFW, KATL, KLAX, LFPG, KDTW) внутренние полосы всегда используются ТОЛЬКО для взлётов, внешние ТОЛЬКО для посадок. Поэтому на 6R в KLAX и не сажают. Тут уже я ничего не могу поделать - так работает движок сима. Кстати, в принципе верно работает. По крайней мере, в Атланте именно так и построено всё авиа-движение.

0

Все равно не до конца понятно - я вроде бы в eddf пытался с твоим афкадом закрывать 07L для посадки, но на нее все равно сажали:angry:

И будут сажать. Обе полосы должны работать на посадку.

Можно, конечно полностью закрыть на посадку 7R и также полностью на взлёт 7R.

НО, во первых тебе придётся вернуться к дефолтной длине (что лично для меня не приемлимо до тех пор, пока кто-нибудь не изобретёт метод разделения больших количеств самолётов на глиссадах)

Во-вторых, AI движок в ФС2004 всё-таки стал по-лучше разделять самолёты на заходах. В том же EDDF все самолёты летящие с южного направления (будь-то юго-запад или юго-восток) выбирают 7R, в то время как северный трафик садится на 7L. Именно так прописан механизм захода в симе. И сим более-менне справляется с разделением.

Так вот, если ты направишь весь прибывающий траффик только на 7R (или 7L), то сим начнёт мешать в кучу южный и северный траф. В результате ты получишь месиво на глиссаде по типу ФС2002, от которого не спасут никакие трюки.

Вообщем, кто знает, может удастся что-то придумать. Питер Доусон (автор FSUIPS) утверждает, что расстояния между самолётами на глиссаде КОНТРОЛИРОВАТЬ ВОЗМОЖНО, меняя параметры в скорости. Он вродже сейчас работает над этим механизмом для новый версий FSUIPS, но я уже больше двух месяцев никаких новостей на эту тему не слышал.

0

Наконец-то разобрался:angry: Спасибо тебе, Димон, большое!

0

Кстати, ты не пробовал ставить вместо одной полосы две коротких по разным концам - по идее один конец закрываешь ты, а другой закрывает ветер. Я вот хочу попробовать, но сначала решил спросить у тебя, чтобы не тратить время напрасно если не заработает.

0

Кстати, ты не пробовал ставить вместо одной полосы две коротких по разным концам - по идее один конец закрываешь ты, а другой закрывает ветер.

Пробовал :angry: - Сим рушится.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.