Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

G-YMML

Борьба С Go-arounds.

40 posts in this topic

Предлагаю делиться методами по борьбе с этим ненавистным глюком сима.

Пока у меня есть лишь два, и оба только для 3rd party сценариев, тк теперь АФКАД все изменения с полосами и рулёжками отображат и визуально тоже.

Вообщем - постим идеи.

0

1. полосы ДЛИНОЙ 863 фута каждая.

2. полосы ШИРИНОЙ 30 футов и дефолтной длины с резким съездом через 50 футов после зоны тачдауна. Я где-то давал скрин.

0

Я так понимаю, что садящийся траф использует именно полосу (прямоугольник в АФКАДе), а взлетающий - черную линку?

Вообще, суть методов сводится к обману АТС. Других идей, рациональных по крайней мере, нет. Данные методы универсальны для всех типов ВС.

Попробую поэксперементировать с длинной полосы. Потом расскажу.

0

Господа, проблема интересная, я бы сказал актуальная ... однако, из того, что Вы написали :wow1: понял только буквы и пробелы.

Можно поподробней: какие полосы?

Спасибо. :D

0

Вообще, объяснять трудно...но я попробую ближе к выходным. Если у тебя есть какая-ниубудь сцена Симфлаерс - то напиши, какая именно (у меня они все есть). Я приложу АФКАД к ней со своими трюками и ты просто сам посмотришь как себя ведёт траффик на посадке в моей конфигурации.

0

В KJFK у меня три оврелея, т.е. тебе придётся ещё и траффик перенастраивать. а вот LAX скину...Но вечерком, тк щас не дома. :)

0

Петрович, КСТАТИ...!!!!

Вот скажи. не вешает ли у тебя Симфлаеровский ДжейЭфКей сам сим время от времени?

Я уже просто заколебался. :)

0

За LAX спасибо, а LIRF у тебя нет?

В JFK я бываю не часто, но когда был - ни разу не вешался сим.

0

а LIRF у тебя нет?

Есть...но авикомпании распределены по парковкам от балды - нигде не могу найти приличную карту Рима...и юзеры не постят нормальные файлы. :)

0

Пока у меня есть лишь два, и оба только для 3rd party сценариев, тк теперь АФКАД все изменения с полосами и рулёжками отображат и визуально тоже.

А под 3rd party я правильно понимаю аддоновские сценарии?

0

G-YMML, скинь мне пожалуйста на unregistered@ngs.ru или выложи сюда свой lirf, eddf, klas, kjfk, klax или kord.

От себя по этой теме могу выложить пакет динамики для трафа(как мне кажется очень неплохой), где все самолеты касаются полосы в одной точке и останавлюиваются где-то через 2000 футов. Можно сделать и меньше, но тогда в большинстве портов самолет будет останавливаться слишком рано и катиться по полосе к рулежке с меньшей скоростью, чем когда он тормозит. Еще в этом пакете полностью перелапачены contact_points(дефолтные от fsp и aia сделаны мягко говоря криво), но это к теме мало отношения имеет.

0

Под KLAS, KORD, EDDF у меня сделаны оверлеи, т.е разбивка на 2-3 отдельных порта, для лучшего рассредоточения траффика.

Вечером выложу прямо в форуме KLAX и LIRF.

0

Вообще, объяснять трудно...но я попробую ближе к выходным. Если у тебя есть какая-ниубудь сцена Симфлаерс - то напиши, какая именно (у меня они все есть). Я приложу АФКАД к ней со своими трюками и ты просто сам посмотришь как себя ведёт траффик на посадке в моей конфигурации.

У меня, к сожалению, нет таких сценариев. Можно AFCAD'ы глянуть для примера ... постараюсь понять. :)

Спасибо.

0

Под KLAS, KORD, EDDF у меня сделаны оверлеи, т.е разбивка на 2-3 отдельных порта, для лучшего рассредоточения траффика.

Вечером выложу прямо в форуме KLAX и LIRF.

Выложи если несложно и порты с оверлеями - думаю, что те кому надо раскидают свой траф...

0

Петрович, давай мэйл...тут флуд-контрол включён...я умру постить тут все файлы. :)

0

Всем мэйлы услал, включая Петровича на сак-май-кисс...если я не ошибся.

0

Дим, а можно мне тоже?:) что-то я поздно спохватился... пошли все что есть.

0

Спасибо, я все получил, но сразу есть вопросы: сильно ли напрягает отсутствие одного конца полосы и зачем нужны следующие "съездики"?

post-36-1074697859_thumb.jpg

0

Поскольку полоса сильно урезана, у садящегося траффика иногда появляется желание вернуться в гейты через заезд на взлёт. Чтобы избежать этого, я сделал такую "лесенку". Это искючительно мой личный трюк, может кто чего лучше придумает.

0

Игор, давай мэйл.

zaseyan@volny.cz

0

Блин, я выставил 2000 футов полосе 07R в eddf, а после этого АТС туда вообще перестало отправлять:) С чем это может быть связано(25L была закрыта, а на 07R стоят галочки: closed for takeoff, right hand pattern)? Afcad 2.21. Раньше все нормально садились...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.