Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Валерий

FSSC157???

71 posts in this topic

СПОСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! еслиб ни вы не знаю чтоб тогда делалбы:D

0

Зацените огонечки. К стати как сделать чтоб они горели только ночью????

0

Могут ли огни вдоль полосы быть красные???

Alexander как можно экспортировать из Gmax файл с расширением .asm . Че-то я порылся в тех плагинах в которых вы сказали нашел там только makemdl но она помоему такого не делает(или я так смотрел?:D ) она автономно работает от Gmax?что-ли(*.asm мне нужен чтоб через прогу fsregen припаять дым к объекту (в этой проге помоему более понятно как это сделать))

0

Если я вас еще не замучил подскажите еще - как регулировать интенсивность огней???

0

Так, с Gmax - не ко мне. Я плохо знаю эту программу и совсем не работал с ней в сценариях.

По цвету огней есть очень строгие требования, которым надо следовать. Тут нет возможности набрать все требования, кое-что есть на сайте Виктора Столпянского.

0

Alexander подскажите как задействовать ночные текстуры??

например в проге EOD такой пункт есть но он почемуто не доступен????

0

Ночные текстуры ...

чтобы была доступна галочка в ЕОД на вкладке Project

жми activate all LM, SP ... -эту кнопку, короче

Ну и заранее надо создать эту самую текстуру с расширением файла _LM

Далее..., возможно ещё какие то настройки:

сверху в панели управления справа, есть кнопка - "лампочка"

жми - всё ли соответствует желаемым параметрам?

На масштабирование внимание можно не обращать, удобнее, если оно будет не фиксированным, можно подгонять масштаб в FSSC...

0

Первоначальное сообщение от Alexander Belov

Добавляем полигон, присваиваем ему одно из резервированных имен:

не дающие луча, только светящаяся точка:

- light.beacon

- light.strobe

Дают луч, направленный по нормали полигона:

- light.landing

- light.taxi

И компилируем макрос.

Что касается глюков Gmax, то это надо проверить, какие в данной конфигурации программы назначены шрифты. Сейчас Gmax под рукой нет, точную последовательность действий, к сожалению, дать не могу.

А вот у меня вопрос к Александру Белову в связи с этим: как задать направление луча объекта light.taxi? У меня он смотрит параллельно земле строго на север, а мне надо, чтобы луч шел перпендикулярно поверхности земли сверху вниз с небольшой высоты и освещал небоьшое пространство вокруг макроса фонаря.

Да, тут еще один вопрос уже звучал - можно ли сделать так, чтобы огни включались только ночью и при плохой видимости?

И еще вопрос - как вручную сделать таким же макаром глиссадные огни?

0

направлять луч можно вертя полигон в разные стороны:rolleyes:

0

Разродился я сегодня на вопросы что-то - есще один вопрос: с каким интервалом на небольших аэродромах стоят огни на рулежках?

P.S. Ну не могу я их отключить!:rolleyes:

post-4-1051454903_thumb.jpg

0

По ходу все уснули:rolleyes: ?????????????????????????

Alexander вы куда пропали??????

Ну хыть кто-нибудь погите!!!!!!!!

0

Как сделать так, чтоб посадочные огни на ВПП горели только ночью???

0

Да забыл, Подскажите кто-нибудь где можно достать красивые облака на FS2002,(какие-нибудь по новее)

Заранее лагодарен!

0

Блин.Еще один:Хоть вопрос не по теме но всё же Скажите:- при столкновении с землей казалось бы самолет должен разлетется, а у меня в игре он просто втыкается в землю. Можно что-то изменить в реалестичную сторону???

0

Уй, сколько вопросов... Глаза разбегаются. :rolleyes:

По порядку.

1. Дефолтные огни отключаются в папамертах ВПП (это можно сделать в свойствах ВПП в FSSC).

2. Интервал огней для современных ВПП - надо смотреть справочники. Сейчас под рукой ничего нет. На МВЛ'овских аэродромах пограничные огни ВПП ставили (система "Световой старт") где-то через 100 метров.

3. Чтобы огни горели только ночью надо в параметрах огня проверять время суток (day, down/dusk или night). Если мне память не изменяет, в FSDS версии 1.62 был даже специальный SDL-макрос, а вот в последней версии FSDS этой возможности уже нет и проверку переменной 28А (могу наврать - проверьте по доек на SCASM!) надо вписывать самому, руками.

4. Креш-модель самолета - это свойство его визуальной модели. Так что хотите разбиваться "реалистично" - ищите модель с такими возможностями.

5. "Реалистичные" облака - тут пробегала ссылка на сайт с этим добром. Надо искать по форуму.

0

3. Чтобы огни горели только ночью надо в параметрах огня проверять время суток (day, down/dusk или night). Если мне память не изменяет, в FSDS версии 1.62 был даже специальный SDL-макрос, а вот в последней версии FSDS этой возможности уже нет и проверку переменной 28А (могу наврать - проверьте по доек на SCASM!) надо вписывать самому, руками.

Alexander может я немного туповат, объясните ПОЖАЛУЙСТА

по точнее что и куда там вписывать надо(я так понял что открываеш макрос например нотпадом и строчиш там эту "доделачку") Если так, то что именно писать то надо????

0

Если я вас еще не замучил подскажите еще - как регулировать интенсивность огней??? А то из далека они сильно светятся а в близи света почти нет----(на этот вопрос вы так и не ответили)

0

Огни, не дающие луча света не освещают поверхность вокруг. Более того, огни "с лучом" освещают только рельеф поверхности, но не макросы и не здания. Это не лечится, надо к каждому "освещаемому" объекту рисовать "ночные" текстуры с нужным распределением света.

А что касается проверок день/ночь - читайте документацию на SCASM. Есть там такая переменная, время суток (если не ошибаюсь - 28А). :D - Но проверьте, могу наврать! И проверять ее надо командой IfVarRange.

"Далее учащиеся докажут самостоятельно" (с) профессор Гончарский.

0

Да Ответ исчерпывающий!?!!:D

Ну хоть за это спасибо!!

0

- А вектор магистатум какой?

- Ну, брат, сказал Ойра-Ойра, - это ты сам должен...

(с) "Понедельник начинается в субботу", А. и Б. Стругацкие.

0

Alexandr скажите а можно ли по правилам авиации совмещать присутствие на ВПП посадочных огней и "фишечек"(как в князевке)???

0

подскажите кто-нибудь где можно найти програмку енту "FSeffects"

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.