Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

leon_colner

Вопросы - Комментарии

64 posts in this topic

Гинделевич.... Знакомая фамилия однако. Анатолий Михалыч. Он как раз электрооборудование вёл у того бортача с которым я параллельно консультируюсь. начало коспекта 11мая 1975г. Г Ульяновск(там переучивали). Скоко о нём понарсказывали- свирепый препод говорят был... Второй у них Савинов Валерий Петрович вёл.

Плюс ко всему недавно узнал, что он с Мигалкиным полетал прилично. Незаурядный такой мужичок, а так и не скажешь...

С книгами напряжёнка. Есть конспект лекций Гинделевича, но там немт того, что мне надо. Попробую пробить книженцию конечно, говорят в чит зале реально взять.

0

Просто понимаешь бессмыслено перечислять кучу оборудования все на память всеравно не вспомнишь а искать замучишся!!! Тебе именно механизмы надо или приборы????? :)

0

Ну а в принципе если совсем туго будет то будем пробовать!!! :)

0

Есть доцент один , он хорошо по электрике авиационной соображает, но только на бумаге всё хорошо- в практике сюрпризов множество, я у него основу уточню, приборы не надо- у меня со 134 конспект остался, надо токо найти. Мне механизмы конкретно.

Кстати аббревиатуры то что я писал дорасшифруй, если нетрудно.))

Извини, что так нагрузил.

0

По Ву ещё маленький вопросик.

Переключение на резервный ВУ производится переводом тумблеров на друг друга, т.е правый влево, левый соответственно вправо.

0

По Ву ещё маленький вопросик.

Переключение на резервный ВУ производится переводом тумблеров на друг друга, т.е правый влево, левый соответственно вправо.

На все отвечу завтра(время нет седня убегаю) про механизм уточни абривиатуру (как там оно??) а по ВУ

На включение ВУ что №1 что №2 стоит 3-х позиционный переключатель в верх включение самого ВУ а вниз РЕЗЕРВНОЕ!!! И еще тебе надо механизмы только постоянного тока или и переменку тоже????????

0

постоянный пока- там наверное много быть не должно, от перемнки то гора наверное. Я пока темпы снизил- дома опять ремонт разыгрался, времени маловато остаётся.

0

Я просто в коспекте наткнулся в одном на схему включения резервного такую как я описал. Такая была вообще? резервное ВУ включается только при переводе 2-х выключателей основных вниз или нет достаточно перевода одного (на сколько мне говорили одного ВУ в принципе достаточно- два с избытком уже.

поясни пожайлуста.

0

Я просто в коспекте наткнулся в одном на схему включения резервного такую как я описал. Такая была вообще? резервное ВУ включается только при переводе 2-х выключателей основных вниз или нет достаточно перевода одного (на сколько мне говорили одного ВУ в принципе достаточно- два с избытком уже.

поясни пожайлуста.

По Ву такая ситуация:

Вообще предусмотрено (по эл. схеме) автоматическое переключение на РЕЗЕРВНОЕ ВУ при коротких замыканиях в ВУ или его фидере, при понижении напряжения питания до 9,5В и менее (отключает ДМР-200ВУ), также РЕЗЕРВНОЕ ВУ включается при запуске ВСУ (если запуск производится от ВУ а не от аккамуляторов), или РЕЗЕРВН. принудительно т.е переключателем 3-х позиц.

0

Щас буду вспоминать чего в 154 Б питается от +27В!!!

точно знаю что:

перекрывные топливные краны 768600МА

топливный насос питающий двигатель ВСУ ЭЦН-319

Перекрывной топливной кран 610200А предназначен для перекрытия топливного трубопровода питания ВСУ.

обогрев стекол кабины экипажа, вобщем много всякой мелочи а вообще в принципе практически везде есть +27В точнее там где есть реле, контакторы а они есть везде!!!!!!! :)

0

спасибо за консультацию.

Сегодня постараюсь в АТБ забежать - надеюсь там ещё некоторые вопросы снимут, благо в Пулково остались ещё Б-ки.

P.S. У вас мыло есть или ICQ, так оперативнее связаться можно гораздо.

0

спасибо за консультацию.

Сегодня постараюсь в АТБ забежать - надеюсь там ещё некоторые вопросы снимут, благо в Пулково остались ещё Б-ки.

P.S. У вас мыло есть или ICQ, так оперативнее связаться можно гораздо.

ОК!! записывай nazarp/собака/msx.ru :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.