Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

A.S.K.

ГАЗ Siber

Recommended Posts

Сегодня в новостях появилась сводка о том, что В.В.Путин осмотрел новую модель Горьковского автозавода ГАЗ Siber. Вроде-бы как все понравилось но в то-же время, отметил премьер-министр, немного жестковата. А что скажут по поводу нового автомобиля симмеры.

real_GAZSiberOfic.JPG

Они скажут о том - А что тут главное? Тот кто осмотрел или сама машина?

Раз сеньор премьер сказал жестковата значит оно так и есть.

Что-бы что-то сказать, нужно сначала поюзать это авто.

А вообще тема - БРЕД, впрочем как и многие Ваши темЫ ...

Ничего личного.

Сегодня в новостях появилась сводка о том, что В.В.Путин осмотрел новую модель Горьковского автозавода ГАЗ Siber. Вроде-бы как все понравилось но в то-же время, отметил премьер-министр, немного жестковата. А что скажут по поводу нового автомобиля симмеры.

За полмилиона я возьму хорошего японца, чем вот это.. :)

Зря ГАЗ отступил от своих традиций. Шкворни заменил на дурацкие шаровые, да вместо машин с отличным солидным дизайном начинает лягушек лепить. Всё "а ля Европа"...

Зря ГАЗ отступил от своих традиций. Шкворни заменил на дурацкие шаровые, да вместо машин с отличным солидным дизайном начинает лягушек лепить. Всё "а ля Европа"...

Про шкворни +1. Ну а дизайн... По-моему гораздо лучше, чем у ВАЗ, с завидным упрямством плодящего "беременных антилоп".

Я прочитал что в хорошей комплектации цена перевалит далеко за поллимона.

... осмотрел новую модель Горьковского автозавода ГАЗ Siber

Ну, не совсем новая, и не совсем модель Горьковского автозавода... :)

Автомобиль ГАЗ Сайбер производится по приобретенной лицензии у Chrysler LLC на базе платформы Chrysler Sebring. Chrysler начал строить свои машины на этой платформе в 2001-м году.

http://www.mysiber.ru/

Я прочитал что в хорошей комплектации цена перевалит далеко за поллимона.

Я уже посмотрел. В базовой комплектации(ABS, кондиционер, две подушки безопасности, электропривод рег. сиденья водителя в 8-ми позициях, зеркала с подогревом и эл.приводом, ГУР, аудио 6 колонок и усилитель) - 420 тыс. рубликов.

Максимально навороченная - 590 тыс.

Почему "могло бы быть"? Это и так эволюция ГАЗ-24. И даже "Победы" наверное. Вполне нормальное развитие автомобиля.

Автомат коробкой, очевидно, там и не пахнет?

Моё мнение-лучше ГАЗ в виде Крайслера, нежели наоборот. То что называлось "Волгой" выпускалось серийно с 70-х годов и периодически чуть-чуть менялось. Тут-полноценный современный и самое главное-безопасный автомобиль. Стоит отметить также что и ВАЗ и ГАЗ не были в момент своего основания такими уж чисто советскими предприятиями. ВАЗ строил Фиат, ГАЗ-Форд. Так что налицо просто очередной виток эволюции нашего автопрома.

Перед выходом новой лады народ тоже думал, что наши наконец то научились делать авто! А потом, хехе... Меня терзают смутные сомнения. (с) :) Это по поводу нового sibera.

Выглядит этот Siber конечно солидно, но если бы мне например предложили выбор между А6 и Газом Siber, то я ни минуты не раздумывая, взял бы А6.

Вы уж уточните - виток вверх или вниз? То что у машины поменяли внешние железки еще не значит что это эволюция, тем более что в автопроме про эволюцию вообще говорить немного несерьезно. Машина - как была гробом на колесах еще с первых "пукалок" - так и осталась. никакой эволюции там нет. Есть смена стиля и дизайна, усиление двигателей, уменьшение потребления топлива, комфорта и т.д. В данном случае те же яйца, только в другой упаковке. За ее цену можно купить нормальную иномарку, и самое интересное, что народ так и будет делать. Интересно сколько форумчан с иностранными тачками (запорожец не в счет) пересели бы на российский автомобиль даже такого "афигенного" дизайна? НОЛЬ. Тупое копирование чужих форм (наконец то разжились западными лекалами) еще никого не соблазнило. Тем более за полмиллиона - щаз.. Очередная пиарщина. ИМХО. Тут владельцев ГАЗа нет вроде, так что обижаться некому )

Вообще-то этот Volga Siber и есть Chrysler Sebring с шильдиками ГАЗа, но с нутром Крайслера. То есть по сути дела это просто иномарка собранная в России. :)

... Интересно сколько форумчан с иностранными тачками (запорожец не в счет) пересели бы на российский автомобиль даже такого "афигенного" дизайна?...

Я попробую. "Потестю", потом расскажу.

мдяяя, щели с палец в капоте - это круто...

Почему "могло бы быть"? Это и так эволюция ГАЗ-24. И даже "Победы" наверное. Вполне нормальное развитие автомобиля.

Интересно, а что там в этом Siber имеется от ГАЗ-24, и от "Победы"? Что там такого эволюционного?

Потому что это - тупиковая ветвь

Это - не тупиковая ветвь.

P.S. Ваше утверждение против моего.

Как говорил классик - поступок дико благородный, а по сему - в корне неправильный.

))) респект

Благодарю :)

На "тазиках" ездить не буду, бо служебная крайние ... лет была отечественного производства. И только стараниями водителя (дядьке под 50, я ему ужасно благодарен) это "чудо" было способно куда-либо ездить. Для себя сейчас рассматриваю вариант Рено Клио - с полным фаршем 405 тыр. Оная супротив "Волги", даже новой - это все равно, что плотник супротив столяра :) (с)А.П.Чехов

Интересно, а что там в этом Siber имеется от ГАЗ-24, и от "Победы"? Что там такого эволюционного?

Что в этом Ту-154М имеется от от ТБ-3 и Ту-2? Что там такого эволюционного?

Не обижайтесь, я просто так спросил...

Говорят сам Герман Греф, вылез из своего Майбаха и легким движением руки хочет пересадить всех служащих в своем ведомстве на Сайберы, но сам при этом пересаживаться с Майбаха не спешит.

Говорят сам Герман Греф, вылез из своего Майбаха и легким движением руки хочет пересадить всех служащих в своем ведомстве на Сайберы, но сам при этом пересаживаться с Майбаха не спешит.

Нам с Германом Грефом "водкус" не пить. Пусть делает, что хочет. Я, ребята, просто о том, что если отечественный автопром вдруг сделал что-то путнее, пусть и с помощью "забугра", то я этому только рад. Как появятся у нас в продаже, посмотрим что за зверь.

По поводу цены и всего остального предлагаю посмотреть в оригинальный текст с мейл.ру:

Председатель правительства нашей страны Владимир Путин совершил визит на Горьковский автозавод, где сегодня начинается серийное производство новой «Волги» под названием Volga Siber. Напомним, что этот автомобиль представляет собой немного модернизированный Chrysler Sebring предыдущего поколения – все оборудование для выпуска данной модели было куплено «ГАЗом» два года назад.

Владимир Путин в общем и целом неплохо отозвался о Volga Siber, положительно оценив ее немного увеличенный дорожный просвет. Однако премьер-министр, известный как любитель автомобилей, нашел и слабые места в Siber. «И все-таки, она немного жестковата», - заявил Владимир Владимирович.

Предполагается, что уже в этом году будет собрано около 10 000 Volga Siber. Самая простая версия Siber будет стоить 540 000 руб. или порядка $22 600 по нынешнему курсу (отметим – цены ориентировочны, так как «ГАЗ» пока не назвал стоимость новой «Волги»). Автомобили в дорогих комплектациях обойдутся в 640 000 руб. Изначально Горьковский автозавод хотел продавать Siber за $18 000, однако цена на машину уже успела подрасти. Но многие эксперты уверены, что Siber даже за $23 000 будет пользоваться спросом. По крайней мере, первое время. Предполагается, что на долю самой простой комплектации Siber будет приходиться 43% всех продаж модели. Еще 42% достанутся средней комплектации, а автомобили в максимальном оснащении займут 15% рынка.

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 21, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

при прочтении этого текста, при словах "Председатель правительства нашей страны Владимир Путин" обязательно встать изза компов и дальше читать стоя.

Не понимаю, просто 2 слов "Владимир Путин" недостаточно? или типа есть люди которые не знают что он президент... ну щас теневой но не меняет смысла.

Пафоса много

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...