Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VPL

Алма-ата + Байсерке

72 posts in this topic

Поставил патч2, но толком облетать не успел еще. Первое впечатление - стало вроде пошустрее. НО, вроде как пропали почти все дома в городе. Торчит несколько кучек... :angry: (все настройки на макс). Это баг или фича? АФКАДа вроде еще тоже нет? По крайней мере старт-пойнты не на полосе. Каток до сих пор не нашел.. :)

ЗЫ Вроде была идея залета в честь выхода сценария. так и заглохло? :)

ну афкад файл, еслы порыться, найти можно в папке Scenery самого сценария (тока нафиг он там нужен? :) ), называеться должен UAAA_AF2.bgl или что-то в этом роде... затем переместить его в папку бла-бла-бла\fs9\addon scenery\scenery... афкад должен заработать...

0

2RedFox Вы действительно кое-что упустили. В реади-файле к сценарию сказано, что Almaty9 делался по Fs9 и не тестировался на более ранних версиях.

Ну так я его и оттестировал ;)

В общем с глюком пополам летать можно... Но надоедает... А вот прикупить 2004й пока не решаюсь :) , Думаю только ради Байсерке можно раскошелиться... :)

0

не заметил пропадания автогена
Ну, он не то что пропадает, он вроде как пожиже стал.. :(

по части АФКАДа беседовать с создателем – Алексеем Гергеттом

Не имею чести быть знакомым. :( Если будете с оным контактировать, напомните про старт пойнты - не попадают на полосу.

Каток действительно скрывается среди гор, возможно, ландшафт частично меняется после каждой перезагрузки FS

ОК, а у Вас он виден? Если да, то можно скриншот с включенными координатами? А изменение меша по перезагрузке,ИМХО, маловероятно. Кстати про меш - я скачал СРТМ3арк для этого района и конвертнул его в меш. Сейчас пытаюсь понять, лучшее стало или как. B) Если надо - могу скинуть БГЛку, лэндклассы не правил.

0

Ну, он не то что пропадает, он вроде как пожиже стал.. B)

Вообще говоря, апдейт не способствовал урезанию автогена для увеличения фпс, если есть эта проблема и после переустановки сценария - сообщите подробней, в каких местах вблизи аэродрома Вы это замечали?

С Медео мы попробуем выяснить другим образом: для интереса, я сдвинул объект на пару десятков метров к востоку, разделив бгл. В любом случае, сетка города в ФС не совсем верно расположена и точное положение катка пока не известно. На данный момент самое точное - это снимок со спутника не важного качества.

В любом случае, Медео в ФС -это всего лишь формальность, потребовавшая крохи времени.

Приезжайте в Алма-Ату любоваться горами. В жизни все немного иначе.

А бглку можно скинуть мне на почту.

post-4-1075602052_thumb.jpg

0

2 Nikita Fomin

По автогену - вроде как зря бочку катил.. :) Похоже что чисто субъективное ощущение при деградации разрешения текстур.

С Медео мы попробуем выяснить другим образом: для интереса, я сдвинул объект на пару десятков метров к востоку
Э.. а когда? Катка я не вижу ни в релизе, ни в одном из патчей.. :) Кроме того, может зря его в лужу поставили? ИМХО эта лужа уже за плотиной, в селесборнике. Хотя могу чего и попутать, столько лет прошло.. А координаты Медео - может кто из алма-атинцев прокатится в выходные на коньках покататься и прихватит GPSку? ;) ИМХО она у вертолетчиков должна быть..

Приезжайте в Алма-Ату любоваться горами. В жизни все немного иначе.

Дык я с удовольствием, да времена нонче не те.. :( Хех, у меня в свое время подруга скалолазаньем занималась. И таскала меня на тренировки и в горы, "отдохнуть". Ползали оне как раз у дороги на Медео. С тех пор предпочитаю горами именно что любоваться.. :)

А бглку можно скинуть мне на почту.

Там почти 20 мегов, эт письмо будет под 40, я его всю ночь отсылать буду.. :beee2: На примете никакого фришного ФТП у Вас нет?

Да, там кусок с 42 по 46 гр по широте и с 75 по 80 по долготе. Если надо, можно расширить.

post-4-1075680140_thumb.jpg

0

Вот, вид на Кок-Тюбе с новым мешем. Для себя решил, что с ним лучшее. И горы почти как горы стали, и вааще.. Появился мелкосопочник в сторону Талды-Кургана, Капчагай сам на себя похож стал. Еще-бы воду поправить..

post-4-1075681114_thumb.jpg

0

Вот, вид на Кок-Тюбе с новым мешем. Для себя решил, что с ним лучшее. И горы почти как горы стали, и вааще.. Появился мелкосопочник в сторону Талды-Кургана, Капчагай сам на себя похож стал. Еще-бы воду поправить..

да похоже :)

0

2MABP

Проблема в том, что вся городская сетка в ФС, коей ее создал микрософт, существенно отличается от реальной, это же касается и горного массива, причем в гораздо большей степени. Горный водоем находится на большей высоте, чем представлен в ФС и имеет меньшую площадь покрытия, находясь глубоко в горах. Есть все основания полагать, что при составлении мэша черное пятно на фото, к примеру, являющиеся спорткомплексом, включая стоянки, бассейны и развлекательный сервис, было распознано как обычный водоем. Это же касается и многих автомагистралей, которые в ФС изображаются в виде рек. И наоборот. Помимо всего прочего, нет в том районе еще равнинных мест такого масштаба, где можно было бы поставить каток, разве что на склоны гор? :)

post-4-1075720714_thumb.jpg

0

Продолжаем разговор.. :beee2:

Глюк с текстурами имеет место быть и после переустановки сценария и обоих патчей. B) Поэтому пока остался на первом патче.

По поводу инсталяторов - ИМХО патчи лучше просто в зипе, без всяких инсталяторов. Бо все равно почти нормально удаляется токмо последний установленный патч. (Почти - эт потому, что не восстанавливается состояние до установки патча) Остальное засирает систему. :)

АФКАД новый пока не тестил.

Так что ждем исправления старых багов и добавления новых. :)

0

Патч поставил - глюк с текстурами пропал. Каток появился, вместе с прозрением. :) Уважаемый Никита, ИМХО Вы несколько погорячились, поставив каток в некий высокогорный водоем. Который при ближайшем рассмотрении оказался БАО. :) Которое в свою очередь находится в бассейне Бол.Алмаатинки. А нужна маааленькая. Вы только не обижайтесь, просто бзик у меня на почве Медео. :)

Во-о-т.. Заодно проверил высоту установки телебашни - 2900м. ИМХО высоковато для Кок-Тюбе.

А Медео я таки нашел! :D

Вот, вид на плотину

post-4-1075855313_thumb.jpg

0

Вид с плотины.

ЗЫ Координаты на скрине

post-4-1075855436_thumb.jpg

0

2MABP Самое смешное, что ТВ-башню (обе) ставил по реальным координатам и смещение высоты является проблемой мэша, а не тв-башни, которым я не занимался. Предлагаю Вам на почве "бзика" попробовать изменить мэш местности, бо не изменив мэш, Мэдео окажется внизу, у подножья Казахфильма (по координатам), а новая ТВ, при смещении высоты вообще в центре города :D

0

AFCAD Алма-Аты - обновлён!!!

Качать тут!!!

С Уважением - Алексей Гергет

Леша, спасибо за АФКАД. Он оказался наиболее удачным за все три года. Молодец!

0

Предлагаю Вам на почве "бзика" попробовать изменить мэш местности
Этим я как-раз и занимаюсь. :) Поскольку большой меш выложить некуда, а письмом нереально, залил маленький на авсим.ру. Там около 2 мег. Для ускорения могу его на мыло скинуть, токмо не знаю на какое :)

ставил по реальным координатам

А можно на них посмотреть? на координаты :D ИМХО новая западней несколько...

Мэдео окажется внизу, у подножья Казахфильма (по координатам),

Хм.. Самое смешное, для Медео достаточно точно совпадают и координаты, и высота. Ежли память не изменяет, 1800 м вроде.

0

2 Алексей Гергет

По АФКАДу:

GATE 4 не имеет разметки и расположен на белой дорожке - это баг или фича?

При взлете с ВПП 21 и посадке на 05 траффик разворачивается по травке, а не по площадке.

Старт пойнт на 21й можно, ИМХО, сдвинуть чуть вперед к площадке для разворота. Типа там развернулись и встали, а не сдавали задним ходом. :)

GATE 9 рядом с 3м, а не с 8м, как ожидается.

Паркинги с 16 по 28 в обратном порядке относительно схемы, 29 не соответствует схеме.

Может еще что по нумерации стоянок есть - не успел проверить, на работу бежать надо. :D

ЗЫ Схема стоянок с чартов идущих вместе со сценой, так что может зря придираюсь, и на самом деле все правильно.

0

А подскажите плиз, где искать Медео, плотину. и другие красивости ???

0

МАВР - не могу понять почему у Вас не работает всё так как надо, у многих симеров всё ОК!

1. Все места стоянок сделаны в соответствии с Джепповскими картами,

в частности у меня самолёты находятся на достаточном расоянии друг от друга.

2. Буксировка, парковка, запрос на исполнительный и к местам стоянок, а так-же взлёт и посадка - происходят в тех местах где им и положенно!!!

3. АФКАД должен находится например: FS9/Addon Scenery/scenery

Удачи!

С Уважением Алексей Гергет

:)

0

Хм.. Самое смешное, для Медео достаточно точно совпадают и координаты, и высота. Ежли память не изменяет, 1800 м вроде.

Изменяет -1691,2м, ну а в симе значительно выше, по той причине, что 1700м - эт еще равнины.

P.s. дождусь публикации мэша на авсим.ру

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.