Jump to content
PAL337

Пермские споттинги

Recommended Posts

В субботу, через 2 часа, после проигранного матча.

post-89872-0-47312800-1432616361_thumb.jpg

• Upvote 1

Сразу видно, что 21 полоса - рабочая лошадка!  :)

Спасибо, Иван

Отличное фото!

Я так понимаю, снято с участка трассы BUMUR-GIMUN

PEE/USPP

Иван классно! Будучи пилотом другой а/к ты хотел видео выложить с заходом в наш а/п,  сейчас к нам не летаешь но может коллеги помогут?!

Иван классно! Будучи пилотом другой а/к ты хотел видео выложить с заходом в наш а/п,  сейчас к нам не летаешь но может коллеги помогут?!

30 утром прилетаю,думаю снять,дай бог погода порадовалы бы

Взлёты Су-30СМ и Су-35С.

0_1232df_654ddc1a_orig.jpg

0_1232dd_df33de05_orig.jpg

0_1232e0_b62737d2_orig.jpg

0_1232db_30f3f155_orig.jpg

0_1232da_4bc4d3f9_orig.jpg

0_1232d9_c77d188c_orig.jpg

0_1232d8_236f55ca_orig.jpg

0_1232d7_f113bd8e_orig.jpg

0_1232d6_4f1c989d_orig.jpg

0_1232d4_f6ea91f2_orig.jpg

0_1232d3_e54b27d1_orig.jpg

0_1232d1_54f3605d_orig.jpg

Edited by Kindmagic
  • Upvote 12

Сергей, приветствую! На первых фото белый на грани высветленности, монитор калиброванный? фотки супер. Это когда они были?

Кадры невероятно красивые! Володя, очень красиво снято.

• Upvote 1

Сергей, приветствую! На первых фото белый на грани высветленности, монитор калиброванный? фотки супер. Это когда они были?

Привет, Антон! Спасибо! Были недели полторы назад, когда обратный перелёт совершали. По поводу обработки фото - монитор обычный "ипс", при обработке я больше ориентируюсь по гистограмме, что она показывает. По ней до клиппинга в светах ещё далеко, а на первых снимках просто освещение контровое сквозь облачность было, поэтому получилось такое высветленное небо.

Кадры невероятно красивые! Володя, очень красиво снято.

Присоединяюсь, фото очень красивые)

Друзья, добрый день! Не знаю, в какой теме писать решил в этой, т.к. тут все пермяки))  Кто в этом году собирается на МАКС 2015 и каким способом будет туда добираться? Авиа посмотрел, дешевле всего у Ютов около 5000 тыс. туда-обратно (29 августа, суббота). Может как-то скооперируемся? Как вариант, автобус заказать, мест на 15-20? 

Просто супер!! Фото на высоте

• Upvote 1
  • Downvote 1

Привет, Антон! Спасибо! Были недели полторы назад, когда обратный перелёт совершали. По поводу обработки фото - монитор обычный "ипс", при обработке я больше ориентируюсь по гистограмме, что она показывает. По ней до клиппинга в светах ещё далеко, а на первых снимках просто освещение контровое сквозь облачность было, поэтому получилось такое высветленное небо.

Присоединяюсь, фото очень красивые)

Привет, понятно. Спасибо. по поводу неба, там небо как раз не высвеченное, а вот носы и радиопрозрачные законцовки, кароче все белые части на самолёте (не высвечены) почти близко к пересвету. А так нормально. При контре и при тёмной зелени на заднем плане гистограмма чуток привирает.:) Фотки огонь.

• Upvote 1

0_cd8d4_829b8511_XXXL.jpg

30 мая утром ранним

Спасибо !!! Может в следующий раз и видео получится!!!!

Вот что вы там в двадцатитысячный раз все самолеты фоткаете?....вы бы лучше объекты аэропорта поснимали бы,чтоб люди могли сценарии делать глядя на эти фотки!!!!

Я когда делал сценарий Перьми так и нигде не увидел фотки мачты освещения не совсем стандартной которые у вас там стоят.....ни на фото ни на видео нет подробных ракурсов....!!!

в результате засунул в сцену вместо этой мачты какую то херню....спасибо спотерам!

Edited by RVV1973
  • Upvote 2
  • Downvote 2

...Я когда делал сценарий Перьми ...

Вот прям обидно стало сейчас 

• Upvote 2

Вот что вы там в двадцатитысячный раз все самолеты фоткаете?....вы бы лучше объекты аэропорта поснимали бы,чтоб люди могли сценарии делать глядя на эти фотки!!!!

Я когда делал сценарий Перьми так и нигде не увидел фотки мачты освещения не совсем стандартной которые у вас там стоят.....ни на фото ни на видео нет подробных ракурсов....!!!

спасибо спотерам!

Как-то вы не правильно всё говорите. Вот у нас например, когда делали сцену, просили снимать нас объекты, а мы уже по возможности достижения порта и объектов снимали их. Ну и сам сценарий кто делал чел тоже старался снимать. А тут получается раз и фотки дайте. Или я не прав? 

Ну и на чистоту, кому нужна сцена то? Кому этот сим нафиг нужен, когда в реале куда лучше в разы. Я вот забросил сим очень давно и по удалял это ... с компа и место освободил, снимаю самолёты в реале и не только самолёты и смотрю на это и летаю, а не засиживаюсь в игрульке.

• Upvote 1

Ну и на чистоту, кому нужна сцена то? Кому этот сим нафиг нужен, когда в реале куда лучше в разы. Я вот забросил сим очень давно и по удалял это ... с компа и место освободил, снимаю самолёты в реале и не только самолёты и смотрю на это и летаю, а не засиживаюсь в игрульке.

Предлагаю вам решать только за себя, а не за других.  

• Upvote 2

Предлагаю вам решать только за себя, а не за других.  

Мы с тобой раньше вроде на "ты" общались. Забыл видать. Слушай, я не решаю за других, я высказался. Воспринимать сказанное или нет - дело каждого. Какой-то бред кругом, авсим скатился к чертям, уже написать ничего нельзя, сразу обвиняют в насильственном промывании мозгов. :)  Где твоя адекватность восприятия?

• Upvote 2

Как-то вы не правильно всё говорите. Вот у нас например, когда делали сцену, просили снимать нас объекты, а мы уже по возможности достижения порта и объектов снимали их. Ну и сам сценарий кто делал чел тоже старался снимать. А тут получается раз и фотки дайте. Или я не прав? 

на удивление, в этом заявлении соглашусь с Антоном.

Хотите делать сценарий - попросите о фотках конкретных объектов споттеров.

А телепатов тут нет, чтобы ваши потаенные желания угадывать.

Когда Z25Team делала сценарий Баландино - те, кто моделил объекты и текстурировал их - просили фотографов местных отснять конкретные места с конкретных ракурсов.

Фотографы по мере возможностей это делали.

Так что товарищ RVV1973 - херню вы сморозили.

Edited by RAID
  • Upvote 1